Президент Украины провел встречу с Генеральным секретарем НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 10 февраля, в Мюнхене провел встречу с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером. Среди основных тем встречи - внутриполитический диалог в Украине в сфере евроатлантической интеграции. (укр.)

10 лютого 2007

Украина готова к открытому диалогу с Россией

Украина корректно относится к интересам России в оборонном секторе и готова вести "продуманный диалог" по вопросам обеспечения национальной политики безопасности. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью журналистам в ходе Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности "Глобальные кризисы - глобальная ответственность". (укр.)

10 лютого 2007

Украинско-американская рабочая группа по вопросам нераспространения и экспортного контроля завершила работу

В Вашингтоне завершила работу украинско-американская рабочая группа по вопросам нераспространения и экспортного контроля. В ходе заседаний, проведенных рабочей группой, отмечалась важная роль Украины в укреплении режимов нераспространения и контроля над вооружениями.

10 лютого 2007

Городские птицы научились петь по-новому

Группе нидерландских ученых из Лейденского университета удалось установить, что пение городских птиц в последние годы значительно изменилось из-за той техногенной среды, к которой они вынуждены существовать.

10 лютого 2007

На Шпицбергене построят "Ноев ковчег" для растений

Неподалеку от Северного полюса построят новый "Ноев ковчег". Цель та же - сохранить жизнь на Земле в случае вселенской катастрофы. Только будет он не плавучим, а наземным, и предназначается не для фауны, а для флоры.

10 лютого 2007

Минфин Украины подвел итоги за 2006 год и наметил планы на 2007 год

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров 9 февраля провел расширенное заседание коллегии Министерства финансов Украины, посвященное результатам работы в 2006 году и основным заданиям на 2007 год. (укр.)

10 лютого 2007

Учреждена премия в $25 млн. за борьбу с потеплением

В Лондоне в пятницу, 9 февраля, было объявлено об учреждении новой международной премии в размере 12,5 млн. фунтов стерлингов ($25 млн.). Эта премия станет самым лучшим стимулом для ученых в поиске экстренных методов для спасения планеты, заявил на церемонии учреждения британский предприниматель Ричард Брэнсон.

10 лютого 2007

Ученые научились читать мысли

Методика функциональной магнитно-резонансной томографии, разработанная международной группой ученых, позволяет регистрировать ближайшие намерения человека, пишет газета The Guardian.

10 лютого 2007

Украина и Ливия возобновят сотрудничество в нефтегазовой отрасли

В пятницу, 9 февраля, лидер Ливии Муамар Каддафи принял украинскую делегацию во главе с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко. (укр.)

10 лютого 2007

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОДГРУППЫ "ЭНЕРГЕТИКА" УКРАИНСКО-НЕМЕЦКОЙ ГРУППЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ

В пятницу, 9 февраля, в Киеве состоялось заседание подгруппы "Энергетика" украинско-немецкой группы высокого уровня. (укр.)

10 лютого 2007

Ощадбанк увеличил регулятивный капитал до 1270 млн. грн.

ОАО "Ощадбанк" увеличил регулятивный капитал до 1270 млн. грн., так как получил разрешение Национального банка зачислить в капитал субординированный заем, выделенный в конце 2006 года банком ABN AMRO. (укр.)

10 лютого 2007

Самые завидные женихи и невесты Украины

Боксер Владимир Кличко, 21-летний Андрей Ющенко (сын президента Украины Виктора Ющенко) и 18-летний Дамир Ахметов (сын бизнесмена и народного депутата Рината Ахметова) возглавили рейтинг самых завидных женихов Украины.

10 лютого 2007

Виктор Ющенко принимает участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 10 февраля, принимает участие в Международной конференции по вопросам безопасности, которая проходит в Мюнхене. (укр.)

10 лютого 2007

Президент Украины встретился с министром обороны США

Президент Украины Виктор Ющенко в Мюнхене обсудил украинско-американские отношения с министром обороны США Робертом Гейтсом. (укр.)

10 лютого 2007

В январе Банк "Кредит-Днепр" увеличил на $2,5 млн. объем депозитов частных клиентов

Банк "Кредит-Днепр" увеличил в январе 2007 г. объем депозитов физических лиц на $2,5 млн., достигнув показателя $66,9 млн.

10 лютого 2007

Укрсоцбанк проводит акцию "0% за обслуживание зарплатного проекта"

Укрсоцбанк проводит для предприятий акцию "0% за обслуживание зарплатного проекта". Об этом сообщила пресс-служба банка.

10 лютого 2007

Ханне Северинсен извинилась перед Александром Лавриновичем

Докладчица мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен извинилась перед министром юстиции Украины Александром Лавриновичем за свои высказывания в интервью радио "Свобода". (укр.)

10 лютого 2007

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Баварии

Президент Украины Виктор Ющенко в Мюнхене встретился с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером.

10 лютого 2007

Объединение парламентской оппозиции вызвано "непонятной политикой" большинства

Появление совместной оппозиционной декларации фракций "Наша Украина" и БЮТ вызвано "непонятной политикой" парламентского большинства, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

10 лютого 2007

"Наша Украина" и БЮТ подписали директиву об объединении

Фракции БЮТ и "Наша Украина" обратились с директивой к руководителям и депутатам своих политических сил всех уровней заключить соглашения о совместной деятельности.

10 лютого 2007

Виктор Ющенко посетил церковь, где хранятся мощи внучки князя Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Ющенко в Баварии посетил церковь Святой Эдигны, где хранятся мощи внучки князя Ярослава Мудрого - Эдигны.

10 лютого 2007

Виктор Ющенко посетил Мемориальный комплекс "Концентрационный лагерь "Флоссенбюрг"

Президент Украины Виктор Ющенко в Германии посетил Мемориальный комплекс "Концентрационный лагерь "Флоссенбюрг". Во время Второй мировой войны в этом лагере находился в заключении его отец Андрей Ющенко.

10 лютого 2007

Виктор Ющенко считает запрет на въезд Петра Порошенко в Россию безосновательным

Действия России по отношению к народному депутату Украины Петру Порошенко, которого не пустили на территорию РФ, необоснованы и требуют пояснений.

10 лютого 2007

Президент критикует одобренные Верховной Радой поправки к закону о Кабмине

foto20070210.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценивает принятие Верховной Радой только двух его поправок к закону о Кабинете министров. "Я не могу позитивно оценить время, потраченное парламентом на доработку этого закона", - сказал Глава государства в интервью журналистам в Мюнхене.

10 лютого 2007