Президент назвал свои требования по поводу изменений в Государственный бюджет на текущий год

Накануне голосования в Верховной Раде за изменения в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" глава государства подчеркнул необходимость выполнения его двух ключевых требований.

14 березня 2007

Юрий Бойко встретился с представителями компании Merrill Lynch

Министр топлива и энергетики Украины встретился с руководством американской финансовой компании Merrill Lynch. (укр.)

14 березня 2007

Ощадбанк провел "круглый стол" по вопросам автокредитования

В Кировограде прошел "круглый стол" Ощадбанка с представителями автосалонов. (укр.)

14 березня 2007

Подавляющее большинство населения стремится к стабильности в стране

Попыткой отдельных политиков дестабилизировать ситуацию в стране назвал Виктор Янукович события, которые произошли накануне в Верховной Раде Украины.

14 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" приступит к созданию сети информационных киосков

АБ "Брокбизнесбанк" намерен в марте 2007 г. приступить к созданию сети информационных киосков.

14 березня 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

14 березня 2007

Президент примет участие в заседании СНБО

Сегодня, 14 марта, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

14 березня 2007

Названы кандидатуры, которые будут сотрудничать со стороны Украины в рамках новой программы от Корпорации "Вызовы тысячелетия"

Координацию сотрудничества с американской организацией Миллениум Челендж Корпорейшн ("Вызовы тысячелетия") в рамках новой программы "Компакт" от Украины будет осуществлять председатель Совета общественности при Президенте Иван Плющ. Координатором по техническим вопросам определен советник премьер-министра Игоря Юшко. Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко к исполнительному директору Корпорации Джону Даниловичу.

14 березня 2007

Украинский Профессиональный Банк открыл новое отделение в городе Львов

В рамках расширения сети Банка, 14 марта 2007 года во Львове начало работу новое отделение Украинского Профессионального Банка.

14 березня 2007

В Секретариате Президента состоялась встреча с директором Агентства противоракетной обороны Министерства обороны США

В Секретариате Президента состоялась встреча секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталия Гайдука и заместителя главы Секретариата Президента Александра Чалого с директором Агентства противоракетной обороны Министерства обороны США генерал-лейтенантом Генри Оберингом.

14 березня 2007

Оснований для роста цен на хлеб сегодня не существует

"Никаких оснований для роста цен на хлеб нет", - заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время очередного заседания Кабинета Министров.

14 березня 2007

Ограничены поставки газа семи предприятиям ТКЭ

Региональные предприятия по поставкам газа и газификации (облгазы) ограничили поставки газа семи предприятиям коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) из-за значительной задолженности и неудовлетворительного состояния расчетов. (укр.)

14 березня 2007

Население Земли растет за счет бедных стран

Немецкий фонд народонаселения представил в Берлине новый прогноз ООН о демографическом развитии планеты. По расчетам ооновских экспертов, несмотря на некоторое снижение рождаемости, население Земли будет и впредь увеличиваться примерно на 78 миллионов ежегодно.

14 березня 2007

Сегодня на Первом национальном и ICTV будет транслироваться интервью Президента

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалам ICTV и Первому национальному. Главная тема интервью - приоритеты внешней политики Украины.

14 березня 2007

ПриватБанк знают все

Если спросить среднестатистического украинца, какой украинский банк он больше всего знает, каждый второй наверняка ответит - ПриватБанк. Как сообщает пресс-служба банка, об этом свидетельствуют результаты последней волны исследования рынка банковских услуг Украины, проводимых компанией GFKUkraine.

14 березня 2007

Финансовый результат банка "Форум" составил 3,6 млн. грн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за январь-февраль 2007 года составил 3,6 млн. грн., что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

14 березня 2007

На Титане ученые обнаружили моря из метана и этана

Огромные резервуары жидкости, по размеру сравнимые с Каспийским морем, обнаружили американские ученые на поверхности Титана - спутнике планеты-гиганта Сатурна. Это открытие было сделано благодаря переданным на Землю автоматической межпланетной станцией "Кассини" новым изображениям Титана.

14 березня 2007

Физические упражнения полезны и для мозга

Физические упражнения полезны не только для мышц, но и для мозга. К такому выводу пришли ученые из медицинского центра Колумбийского университета. Согласно обнародованным результатам их экспериментов, занятия спортом усиливает мозговую деятельность, а также помогают возникновению новых клеток в тех участках мозга, которые отвечают за память.

14 березня 2007

В Укрпромбанке стартовала кредитная акция " Оновлення з весною"

В Укрпромбанке стартовала кредитная акция для физических лиц "Оновлення з весною".

14 березня 2007

Юрий Бойко отбыл на Украинский энергетический саммит

Сегодня, 14 марта, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отбыл на Украинский энергетический саммит в Лондон. (укр.)

14 березня 2007

Утвержден состав наблюдательных советов "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка"

Президент Украины Виктор Ющенко 12 марта, подписал Указ N 200/2007 о вопросе наблюдательных советов открытого акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" и открытого акционерного общества "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

14 березня 2007

Обнародован список игроков, вызванных на матчи отборочного турнира к ЧЕ-2008

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин объявил список игроков, вызванных на официальные матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2008 против сборных Фарерских островов и Литвы.

14 березня 2007

Надра Банк выдал кредит в размере 2,9 млн. гривен кировоградскому фармацевтическому предприятию "Ацинус"

Один из лидеров сегмента проектного финансирования в Украине - Надра Банк - выдал кредит размером 2,9 млн. грн. крупнейшему производителю и реализатору медикаментов в Кировоградской области, владельцу разветвленной сети аптек и медицинских учреждений - ЧППФ "Ацинус". Кредит выдан на строительство современного медицинского диагностического центра в Кировограде.

14 березня 2007

В Гонконге выпускают в обращение банкноты из пластика

Как сообщает Финансовое управление администрации Специального административного района (САР) Сянган (Гонконг), в обращение в экспериментальном порядке выпускаются банкноты из пластика номиналом 10 сянганских долларов (около $1,3).

14 березня 2007

Премьер поручил создать рабочую группу по изучению нарушений при проведении тендеров за счет государственных средств

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил создать рабочую группу в составе работников правоохранительных органов для изучения нарушений во время проведения тендеров на закупку товаров и услуг за счет средств государственного бюджета.

14 березня 2007

СК "Кредо-Классик" вошла в Международный союз авиационных страховщиков

6 марта 2007 г. Страховая компания "Кредо-Классик", компания группы UNIQA (Австрия), в результате голосования официально принята в Международный союз авиационных страховщиков (International Union of Aviation Insurers), который является единственным всемирным объединением авиационных и космических страховщиков.

14 березня 2007

Президент внес в парламент законопроект о внесении изменений в бюджет-2007

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду новый вариант законопроекта о внесении изменений в закон о государственном бюджете-2007 для увеличения размеров минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

14 березня 2007

Вексельная программа "Урожай-2007" от Укрсоцбанка удешевляет кредитные услуги для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Вексельная программа "Урожай-2007" от Укрсоцбанка удешевляет кредитные услуги для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

14 березня 2007

РОДОВИД БАНК открывает отделение в Черновцах

РОДОВИД БАНК активно реализует программу развития сети филиалов, продолжая открывать новые отделения в западных регионах Украины. Отныне пользоваться современными банковскими услугами РОДОВИД БАНКа имеют возможность и жители Черновцов, где было открыто Черновецкое отделение N1 ОАО "РОДОВИД БАНК".

14 березня 2007

Депутаты-оппозиционеры не будут получать зарплату за время отсутствия на заседаниях

Депутаты, представители фракции "Наша Украина" и БЮТ, которые 13 марта приняли решение не принимать участия в работе сессии, не будут получать заработную плату за время отсутствия на пленарных заседаниях.

14 березня 2007

Президент назвал основные направления работы по обеспечению прав детей

Президент Украины Виктор Ющенко по результатам Всеукраинского совещания "С любовью и заботой к детям", состоявшегося в Житомире, наметил ряд неотложных задач в сфере обеспечения прав детей. Главные из них - улучшение условий усыновления, увеличение количества детдомов семейного типа, налаживание работы с многодетными семьями, внимание к детям с особыми потребностями. Об этом глава государства сказал в своем заключительном слове во время совещания.

14 березня 2007

Жительница Индии вышла замуж за покойника

Жительница Индии, которой так и не удалось выйти замуж за своего возлюбленного в течение его жизни, связала себя брачными узами с покойником.

14 березня 2007

В Одессе открывается планирующая конференция учений "Си Бриз-2007"

Многонациональные военные учения содействуют улучшению имиджа Украины как государства, которое старается иметь хорошие отношения с другими странами, считает начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко. (укр.)

14 березня 2007

Оппозиция должна принимать активное участие в формировании государственных решений

foto20070314.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Верховная Рада как институция может быть эффективной только тогда, когда ее деятельность будет основываться на национальных приоритетах. Об этом он заявил в Житомире на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о заявлении объединенной оппозиции. "Я хочу видеть украинский парламент работоспособным, эффективным, чтобы там царило согласие по ключевым национальным приоритетам", - подчеркнул В. Ющенко.

14 березня 2007