Президент Украины провел встречу с гендиректором Конфедерации датской промышленности

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Копенгагене встречу с генеральным директором Конфедерации датской промышленности Гансом Сков Кристенсеном.

16 березня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

16 березня 2007

По возвращении из Дании Президент проведет консультации о назначении Огрызко

Президент Украины Виктор Ющенко намерен по возвращении из Дании провести консультации о назначении Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел. Об этом глава государства заявил сегодня в Копенгагене на совместной с премьер-министром Дании Андерсом Фогом Расмуссеном пресс-конференции.

16 березня 2007

В Нью-Йорк предлагают самую дорогую пиццу

Хотя Нью-Йорк давно расстался с титулом самого дорогого города мира, он предложил самую дорогую пиццу - по цене в одну тысячу долларов.

16 березня 2007

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРОВЕЛ В КОПЕНГАГЕНЕ ВСТРЕЧУ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ДАНИИ

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Копенгагене встречу с премьер-министром Королевства Дания Андерсом Фогом Расмуссеном. После беседы в формате "с глазу на глаз" состоялись украинско-датские переговоры в расширенном составе.

16 березня 2007

Президент собирает все политические силы

"Президент приглашает к себе премьер-министра, председателя Верховной Рады и оппозицию не для светского разговора за чашкой чая, он будет требовать соблюдения взятых обязательств", - так глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога объяснил повод для встречи, которая запланирована на понедельник.

16 березня 2007

В Будапеште полиции удалось прекратить массовые беспорядки

Тысячи ультраправых активистов забрасывали стражей порядка камнями, поджигали мусорные баки и возводили баррикады прямо на улицах венгерской столицы. Полиция использовала водометы и слезоточивый газ, а бульдозеры сносили баррикады. Около десятка человек с обеих сторон ранены.

16 березня 2007

"Аэрофлот" выбрал Airbus

Авиакомпания "Аэрофлот" закажет 22 новых дальнемагистральных лайнера у европейской корпорации Airbus.

16 березня 2007

Долгожитель утверждает, что долголетием он обязан холостой жизни

Человек, которого считают самым старым жителем Земли, отпраздновал свое 116-летие. Долгожитель Григорий Нестор родился и живет в Украине.

16 березня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Винницы сообщает, что 16 марта 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за третий купонный период (16.12.2006-15.02.2007) из расчета 11,95% годовых, что составляет 235,76 тыс. грн. или 29,47 грн. за одну облигацию.

16 березня 2007

Минувшая зима стала самой теплой для Земли за всю историю

Прошедшая зима стала самой теплой для Северного полушария Земли за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся с 1880 г., утверждают эксперты Национальной океанической и атмосферной администрации американского правительства.

16 березня 2007

Около 60 млн. человек в арабском мире неграмотны

Около 60 млн. человек в арабском мире не умеют читать и писать, а более 6,5 млн. детей не ходят в школу. Эти данные были приведены на проходящем сейчас в столице Катара симпозиуме ЮНЕСКО, посвященном вопросам ликвидации неграмотности.

16 березня 2007

Состоялась аудиенция Президента Украины у Королевы Дании

В Копенгагене состоялась аудиенция Президента Украины Виктора Ющенко у Ее Величества Королевы Дании Маргрете ІІ.

16 березня 2007

В 90-ю годовщину создания Украинской Центральной Рады Президент призывает общественность к национальному единению

В 90-ю годовщину создания Украинской Центральной Рады Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинскую общественность к консолидации и национальному единению.

16 березня 2007

Состоялась церемония подписания украинско-датских соглашений о сотрудничестве

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии подписания украинско-датских документов, которая состоялась в Торговой палате Дании.

16 березня 2007

Назначен новый руководитель ТРК "Киев"

Новым руководителем столичного ТРК "Киев" назначен бывший гендиректор СТБ Дмитрий Харитонов. Об этом сообщает газета "Хрещатик", которой удалось пообщаться с новоназначенным директором телеканала.

16 березня 2007

На гербе Боливии может появиться лист коки

Депутаты Законодательной ассамблеи (парламента) Боливии приняли к рассмотрению предложение группы своих коллег о замене оливковых ветвей и лавровых венков в государственном гербе страны листьями коки.

16 березня 2007

Укрэксимбанк подписал меморандум с Экспортно-Кредитным Фондом Дании

ОАО "Укрэксимбанк" подписало Меморандум о взаимопонимании с Экспортно-Кредитным Фондом Дании. (укр.)

16 березня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Демократична Україна", газета ; "Composter", информационный ресурс ; Press-release.com.ua, информационный ресурс .

16 березня 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

16 березня 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (5 - 11 марта)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 5 по 11 марта (N 10).

16 березня 2007

АКИБ "УкрСиббанк" полностью разместил облигаций ООО "Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" серии В

15 марта 2007 года ООО "Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" завершил размещение облигаций серии В через Ведущего андеррайтера выпуска АКИБ "УкрСиббанк" на сумму 50000000,00 грн. Размещение было осуществлено в течение четырех дней.

16 березня 2007

Министр издал приказ о весеннем призыве на срочную военную службу

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко издал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную военную службу в апреле - мае 2007 года. (укр.)

16 березня 2007

"Шахтер" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

Донецкий "Шахтер" имел все возможности впервые в истории выйти в одну четвертую финала Кубка УЕФА, но потерял свой шанс за несколько секунд до финального свистка.

16 березня 2007

ОАО "Укрнафта" готово заплатить в госбюджет Украины за лицензию разработки Сахалинского месторождения

ОАО "Укрнафта" готово заплатить в Государственный бюджет Украины 300 млн. грн. за приобретение лицензии на геолого-разведывательные работы и исследовательско-промышленную разработку Сахалинского месторождения. (укр.)

16 березня 2007

ООО "КБ "Даниель" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 16 марта, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении ООО "Коммерческий банк "Даниель" (г. Киев) долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ-. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность банка за 2005-2006 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком.

16 березня 2007

Виктор Балога встретился с забастовщиками шахт ГП "Донбассантрацит"

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога встретился с горняками шахт ГП "Донбассантрацит" имени газеты "Известия" и "Княгиненская". Разговор состоялся по просьбе председателя независимого профсоюза шахтеров, народного депутата Михаила Волынца.

16 березня 2007

Банк "Финансы и Кредит" впервые ввез в Украину инвестиционные монеты "Американский орел" (США) и "Коала" (Австралия)

Банк "Финансы и Кредит" завез на территорию Украины партию инвестиционных серебряных монет: "Кленовый лист" (Канада), "Американский орел" (США), "Кукабарра", "Коала" (Австралия) весом в 1 унцию. Монеты "Американский орел" и "Коала" ввезены в Украину впервые.

16 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Горловке

В рамках стратегии развития региональной сети Горловский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N3, которое расположено в г. Горловка Донецкой области.

16 березня 2007

Андрей Клюев встретился с заместителем министра энергетики США

Сегодня Вице-премьер-министр Андрей Клюев провел встречу с делегацией Министерства энергетики США во главе с заместителем министра энергетики господином Клеем Селлом.

16 березня 2007

Президент Украины дал интервью Датской национальной телекомпании

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь в Копенгагене, дал интервью Датской национальной телекомпании DR-2.

16 березня 2007

Секретариат Президента документально подтверждает свои заявления

Предоставлено документальное подтверждение к заявлениям главы Секретариата Президента относительно Владимира Огрызко.

16 березня 2007

Китаец не стриг ногти уже 15 лет

Длинные ногти уже не в моде. Однако это совсем не волнует жителя Китая, растившего в течение 15 лет ногти на одной руке.

16 березня 2007

В Копенгагене Президент озвучит планы Украины по выполнению требований обретения членства в ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко намерен озвучить в Копенгагене планы Украины по успешному выполнению всех требований обретения членства в Европейском Союзе за следующие десять лет. Об этом говорится в статье главы государства "Реалистичный Киев", опубликованной в Wall Street Journal.

16 березня 2007

Президент Украины провел встречу со спикером Парламента Дании

В Копенгагене состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко со спикером Парламента Королевства Дания Кристианом Майдалем.

16 березня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" подключил короткий телефонный номер 332 у оператора Life:)

АКБ "Укрсоцбанк" подключил короткий телефонный номер 332 у оператора Life:). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела электронных каналов продаж Управления организации и развития каналов продаж Максима Земляного.

16 березня 2007

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать высокие темпы роста

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать один из наилучших показателей роста в своей группе. По состоянию на 01.03.2007 чистые активы банка составили 3,92 млрд. грн.; кредитно-инвестиционный портфель - 3,34 млрд. грн.; капитал - 509,4 млн. грн.; депозиты - 2,04 млрд. грн.; уставный капитал - 350 млн. грн.

16 березня 2007

Минфин расчитался по еврооблигациям

13 и 14 марта Министерство финансов Украины осуществило заключительное погашение и выплаты купонов по еврооблигациям выпуска 2000-2002 годов. (укр.)

16 березня 2007

В отношениях Украины с ЕС настало время "нового реализма"

foto20070316.jpg

Украина подтверждает свое намерение реализовать Копенгагенские критерии, необходимые для членства в ЕС. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в своем выступлении перед членами Датского общества внешней политики, представителями политических и общественных кругов Королевства Дания, дипломатами и журналистами. Встреча состоялась в помещении Фолькетинга - Парламента Дании.

16 березня 2007