102-летнему англичанину выдан кредит на 25 лет

102-летний житель английского графства Восточный Сассекс взял ипотечный кредит на сумму 200 тысяч фунтов стерлингов сроком на 25 лет.

27 березня 2007

95 предприятий ТКЭ полностью рассчитались за потребленный в 2007 году газ

95 предприятий коммунальной теплоэнергетики (каждое десятое) из 18 регионов Украины по состоянию на 27 марта полностью рассчитались с ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 году природный газ. (укр.)

27 березня 2007

Украина намерена достроить нефтепровод "Одесса-Броды"

Украина намерена достроить нефтепровод "Одесса-Броды" до Плоцка. Об этом заявил журналистам премьер-министр Украины Виктор Янукович после встречи с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

27 березня 2007

Президент подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", принятый Верховной Радой Украины 15 марта 2007 года. "В значительной части положений Закон совпадает с моим видением направлений усовершенствования Государственного бюджета Украины на 2007 год", - отмечает Президент.

27 березня 2007

Местная власть должна уделить особое внимание правам людей с ограниченными возможностями

Президент Украины Виктор Ющенко поручил председателям областных и районных государственных администраций обеспечить гражданам с ограниченными возможностями доступ к помещениям административных зданий, социальных и медицинских учреждений. Речь идет об оборудовании соответствующими вспомогательными средствами всех этих помещений.

27 березня 2007

Мышь поселилась в банкомате

В Эстонии внутрь одного из банкоматов загадочным образом пробралась мышь. Пробивая себе путь, она перегрызла несколько тысяч фунтов стерлингов, преподнеся тем самым огромный сюрприз пользователям аппарата.

27 березня 2007

В Южной Корее клонировали двух волчиц

Южнокорейские ученые в 2005 году успешно клонировали двух волчиц исчезающего вида.

27 березня 2007

Реструктуризация задолженности по зарплате на госпредприятиях должна завершиться до конца года

Президент Украины Виктор Ющенко поручил председателям местных госадминистраций обеспечить разработку графиков реструктуризации задолженности по зарплате на государственных предприятиях.

27 березня 2007

Президент принимает участие во Всеукраинском совещании с председателями областных и районных госадминистраций

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие во Всеукраинском совещании с председателями областных и районных государственных администраций "Украина: региональные акценты".

27 березня 2007

Председатель Правления Банка "Кредит-Днепр" вошел в рейтинг "Гвардия руководителей"

Председатель Правления Банка "Кредит-Днепр" Макаров П. А. вошел в рейтинг самых успешных топ-менеджеров банковской системы Украины - "Гвардия руководителей".

27 березня 2007

Президент считает неконституционным расширение большинства в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Ющенко считает неконституционным процесс расширения парламентской коалиции. Об этом он заявил сегодня, выступая на Всеукраинском совещании с председателями областных и районных государственных администраций "Украина: региональные акценты".

27 березня 2007

Банк "Финансы и Кредит" увеличивает срок автокредитования до 8 лет

Банк "Финансы и Кредит" увеличил срок кредитования на покупку автомобилей иностранного производства и предложил клиентам новую программу кредитования "Авто на 8 лет", в рамках которой клиенты Банка получили возможность приобрести автомобили мировых иностранных производителей с периодом выплаты кредита до 96 месяцев.

27 березня 2007

"Мажейкю Нафта" и "Параллель" расширяют географию поставок литовского топлива в Украину

АО "Мажейкю Нафта" (Литва) и ООО "Параллель-М ЛТД" (Донецк), заключили лицензионный договор, определяющий эксклюзивное право компании "Параллель" на реализацию евротоплива VENTUS в Донецкой области, а также в других регионах Украины, включая АР Крым и г. Севастополь, Луганскую, Сумскую, Кировоградскую области.

27 березня 2007

Президент встретился с судьями Конституционного Суда Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что встреча вызвана критическим множеством фактов нарушения прав граждан Украины и их волеизъявления. Кроме того, Президент выразил обеспокоенность ситуацией, когда с каждым днем возрастает вероятность давления на судей, использования их голоса в политических целях.

27 березня 2007

Чехия окажет Украине поддержку в ее стремлении присоединиться к Евросоюзу

Продолжается официальный визит первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова в Чешскую Республику, где от принимает участие в Европейском банковском и финансовом форуме. (укр.)

27 березня 2007

Президент вручил награды национальной сборной по футболу

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды игрокам и тренерам национальной сборной по футболу. Церемония вручения состоялась в столичном Доме футбола. Соответствующий Указ глава государства подписал 19 августа 2006 года.

27 березня 2007

Испытания самолета Ан-70 возобновятся в апреле

Испытания украинского военно-транспортного самолета Ан-70 возобновятся в апреле, сообщил главный конструктор самолета АНТК имени Антонова Василий Теплов.

27 березня 2007

Укрэксимбанк презентовал благотворительную платежную карту Visa "Разом за життя"

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" выступило инициатором и внедрило уникальную для Украины благотворительную программу "Разом за життя" на базе международной платежной карты Visa.

27 березня 2007

Скончался выдающийся русский артист Михаил Ульянов

В понедельник, 26 марта после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался актер, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Михаил Ульянов.

27 березня 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных со здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

27 березня 2007

Венгерские верификаторы проведут учебные инспекции военных объектов Львовского гарнизона

В рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе и Венского документа 1999 года венгерские верификаторы проведут учебные инспекции военных объектов Львовского гарнизона. (укр.)

27 березня 2007

Украина подписала Парижскую Хартию по борьбе с раком

Президент Украины Виктор Ющенко от имени Украины подписал Парижскую Хартию по борьбе с раком. Церемония подписания состоялась в Мариинском дворце. Цель Хартии - улучшить доступ населения к медицинским услугам и повысить их качество, ускорив необходимые научные исследования, способствовать подготовке врачей и соответствующих общественных служб.

27 березня 2007

В Украине появился третий Боинг, который может выполнять дальнемагистральные полеты

Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" пополнила авиапарк третьим дальнемагистральным самолетом Боинг 767-300ER. Поздно вечером в понедельник, 26 марта, лайнер выполнил свой первый рейс из Киева, доставив пассажиров в столицу Индии.

27 березня 2007

Украинский премьер встретится в Брюсселе с руководством ЕС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл сегодня, 27 марта, с однодневным рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством Европейского Союза и участия в заседании комитета Европарламента по иностранным делам.

27 березня 2007

26 марта украинские АЭС произвели 291,26 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 27 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

27 березня 2007

В Европейском Парламенте открыта выставка, посвященная Голодомору в Украине

26 марта в рамках визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с лидерами Европейского Парламента вице-президентом Европейского Парламента М. Сивцем, руководителем Делегации ЕП по связям с Украиной А. Северином и группой депутатов Делегации. (укр.)

27 березня 2007

Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

27 березня 2007

Чистые активы РОДОВИД БАНКа выросли на 26% за последние 3 месяца

Финансовые показатели РОДОВИД БАНКа продолжают демонстрировать динамический и стабильный рост в банковских рейтингах. В частности, с декабря 2006 года до марта 2007 года чистые активы банка выросли на 26% и достигли 3,92 млрд. грн. Постоянный рост активов РОДОВИД БАНКа обусловлен динамическим ростом кредитно-инвестиционного портфеля, который увеличился на 31% за последние 3 месяца и по состоянию на 01.03.2007 составил 3,34 млрд. грн.

27 березня 2007

"ВЕСЕННИЙ КРЕДИТ" ОТ ПРАВЭКС-БАНКА И ТОРГОВОЙ СЕТИ "ЮНИТРЕЙД"

ПРАВЭКС-БАНК совместно с торговой сетью магазинов "Юнитрейд" проводит акцию на покупку товаров в кредит - "Весенний кредит". Условия акции действуют с 22.03.2007 по 22.04.2007 и распространяются на все магазины торговой сети ""Юнитрейд".

27 березня 2007

АКИБ "УкрСиббанк" и АКБ "Капитал" разместили облигации ЗАО "Никопольский завод стальных труб "ЮТиСТ"

22 марта 2007 года ЗАО "Никопольский завод стальных труб "ЮТиСТ" полностью завершил размещение облигаций серии А на сумму 50000000,00 грн. Размещение было осуществлено в течение одного дня. Поступило 12 заявок на общую сумму 81,8 млн. грн, что превысило объем предложения в 1,6 раза.

27 березня 2007

Кредитный рейтинг выпуска облигаций ОАО "КБ "Причерноморье" повышен до уровня uaBB+

Сегодня, 27 марта, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга процентных облигаций (серии В, С) ОАО "КБ "Причерноморье" (г. Днепропетровск) на сумму 10 млн. грн. сроком обращения 5 лет с уровня uaBB до уровня uaBB+. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность банка за 2001-2006 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную ЗАО "КБ "Причерноморье".

27 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Горловке

В рамках стратегии развития региональной сети Горловский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N3 в г. Горловка Донецкой области.

27 березня 2007

Валюта баланса ПроКредит Банка превысила 2 млрд. гривен

Общая сумма чистых активов ПроКредит Банка превысила 2 млрд. гривен. На 01.03.2006 чистые активы составляли 1,1 млрд. гривен. Таким образом, за истекший год банк практически удвоил активы.

27 березня 2007

ЕВРОСОЮЗ ГОТОВ ПОДДЕРЖИВАТЬ РЕФОРМЫ В УКРАИНЕ

26 марта в рамках визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с комисаром ЕС по вопросам внешних отношений Бенитой Ферреро-Вальднер. (укр.)

27 березня 2007

Заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел состоится в апреле в Осло

26 марта в ходе визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился в штаб-квартире НАТО с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером. (укр.)

27 березня 2007

В США утвержден законопроект о поддержке вступления Украины и Грузии в НАТО

foto20070327.jpg

Палата представителей конгресса США на заседании вечером 26 марта окончательно утвердила законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении финансовых средств этим странам в рамках программы "содействия в сфере безопасности" для подготовки к вступлению в альянс.

27 березня 2007