Ощадбанк будет выдавать жилищные кредиты по программе Государственного ипотечного учреждения

Ощадбанк подписал Генеральное соглашение с Государственным ипотечным учреждением о рефинансировании и обслуживании ипотечных кредитов. (укр.)

29 березня 2007

Если Верховная Рада не выполнит требований Конституции, придется проводить досрочные парламентские выборы

Если структура парламентского большинства не будет отвечать требованиям Конституции, в Украине придется проводить досрочные парламентские выборы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил Президент Виктор Ющенко.

29 березня 2007

Президент намерен провести политические консультации с председателем ВР и руководителями парламентских фракций

В понедельник, 2 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести политические консультации с председателем Верховной Рады А. Морозом и руководителями парламентских фракций. Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварич.

29 березня 2007

Состоялся запуск новой линии на Харцызском трубном заводе

Введение новой линии по производству труб большого диаметра (ТБД) на Харцызском трубном заводе позволит не только увеличить производство на самом заводе и поднять уровень экономики, но и задействовать гибкие механизмы корпоративных связей между Россией и Украиной.

29 березня 2007

Укрэксимбанк активно развивает услуги по рефинансированию ипотечных кредитов

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" активно развивает услуги по рефинансированию ипотечных кредитов, полученных физическими лицами в других финансовых учреждениях. (укр.)

29 березня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

29 березня 2007

Угольная отрасль одна из важных секторов национальной энергетики

Угольная отрасль одна из важнейших секторов национальной энергетики и нуждается в дальнейшей модернизации и развитии. Это подчеркнул сегодня Президент Украины Виктор Ющенко, открывая совещание с представителями шахтерских коллективов Луганщины в смт Юбилейное на ГП "Луганскуголь". "Для Украины угольная отрасль - это один из самых перспективных секторов национального энергетического комплекса. К нему мы должны подходить не аматорски - мы должны иметь четкий план действий на 2007 год", - сказал Президент.

29 березня 2007

На Ивано-Франковщине от поставок газа отключено 5 предприятий ТКЭ - должников

Из-за значительной задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 году природный газ от поставок газа отключено (ограничено) 5 предприятий коммунальной теплоэнергетики Ивано-Франковской области. (укр.)

29 березня 2007

Кредитный рейтинг Банка ПИВДЕННЫЙ повысился до уровня uaA

22 марта 2007 года независимое украинское рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный рейтинг Банка ПИВДЕННЫЙ с uaBBB+ до уровня uaA. Рейтинг является инвестиционным и имеет стабильный прогноз, что свидетельствует о том, что в течение года не планируется его изменение.

29 березня 2007

Обнаружены рисунки Галилея поверхности Луны

Великий итальянский ученый Галилео Галилей не только наблюдал Луну в телескоп, но и оставил потомкам собственноручные изображения ночного светила.

29 березня 2007

В КИЕВЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНСКО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВ

В Киеве завершилось шестое совместное заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Украинскую сторону возглавлял вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак, Турецкую - государственный министр Кюршад Тюзмен.

29 березня 2007

Юлию Тимошенко наградили медалью "За политическое мужество"

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко наградили медалью "За политическое мужество". Церемония награждения состоялась 28 марта вечером в Париже в помещении университета Сорбонна.

29 березня 2007

Украина заняла 77 место по развитию информационных технологий в мире

Об этом говорится в шестом ежегодном отчете "Мировые информационные технологии", который составляет международная общественная организация "Всемирный экономический форум".

29 березня 2007

Обращение Президента Украины Виктора Ющенко по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года

26 марта 2006 года состоялись первые в новой украинской истории честные демократические выборы в Верховную Раду Украины.

29 березня 2007

Надра Банк увеличил сумму кредита на приобретение коммерческой недвижимости до $500 тыс.

Надра Банк увеличил максимальную сумму кредита на приобретение коммерческой недвижимости до $500 тыс., что в два раза больше, чем в прошлом году. Это связано с ростом цен на рынке недвижимости и увеличением количества заявок от клиентов банка - представителей малого и среднего бизнеса.

29 березня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

29 березня 2007

Банк "АРМА" представляет программу ипотечного кредитования

Банк "АРМА" предлагает удобную и прозрачную схему кредитования жилья, благодаря которой можно быстро приобрести квартиру.

29 березня 2007

OTP Bank - среди лучших банков Украины

OTP Bank занял третье место в номинации "Самый профессиональный банк" финансового рейтинга украинской газеты "Бизнес".

29 березня 2007

С 1 апреля увеличится денежное обеспечение украинских военнослужащих

Кабинет Министров Украины на своем заседании принял постановление, которое предусматривает существенное увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины с 1 апреля. (укр.)

29 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Кузнецовске

В рамках стратегии развития региональной сети Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое находится в г. Кузнецовск Ровенской области.

29 березня 2007

В феврале ДК "Укргазвыдобування" увеличила объем капитальных вложений на 45%

В феврале 2007 года капитальные вложения ДК "Укргазвидобування" достигли 135 млн. грн. (укр.)

29 березня 2007

Президент инициирует проведение парламентских слушаний о трагических событиях в истории украинского народа - операции "Висла"

Виктор Ющенко подчеркивает, что операция "Висла" и принудительное выселение украинцев с территории Польши в 1944-1946 годах как спланированные репрессивно-депортационные действия бывших тоталитарных режимов, к сожалению, и до сих пор не получили надлежащей политической и правовой оценки в независимом Украинском государстве.

29 березня 2007

Пивной дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ.

29 березня 2007

Банкиры и финансисты Европы познакомились с инвестиционным потенциалом Украины

27 марта в Праге (Чешская Республика) первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров выступил с докладом на традиционном ежегодном Европейском банковском и финансовом форуме. (укр.)

29 березня 2007

"Укртатнафта" определила подрядную организацию для выполнения ремонтных работ в 2007 году

В начале марта АО "Укртатнафта", в рамках утвержденного в Компании плана-графика ремонтных работ на 2007 год, был объявлен конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту ряда технологических установок. В текущем году ремонтно-монтажные работы планируется провести на 14 технологических объектах АО "Укртатнафта". Кроме того, комплекс работ подразумевает также обслуживание технологического оборудования в межремонтный период на протяжении 2007 года.

29 березня 2007

АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 58% - итоги 2006 г.

По итогам работы в 2006 году АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 58% до 748,05 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления АКБ "Трансбанк" Сергей Щербина, подводя итоги деятельности банка в 2006 году. По его словам, динамику развития подтверждает и рост других основных показателей деятельности банка.

29 березня 2007

Правительство планирует на 10-летний период "налоговые каникулы"

Кабинет Министров Украины в рамках реформирования налоговой системы планирует отказаться от уголовного преследования за налоговые нарушения на 10 лет. (укр.)

29 березня 2007

Банк "Финансы и Кредит" внедряет новые программы кредитования для физических лиц под залог земли

Банк "Финансы и Кредит" предложил клиентам-физическим лицам новые программы кредитования "Земля в кредит" и "Потребительское кредитование под залог земли".

29 березня 2007

Президент призывает принять меры для развития рыбного хозяйства

Президент Украины Виктор Ющенко призывает принять неотложные меры для урегулирования ситуации, сложившейся в рыбном хозяйстве страны. Письмо соответствующего содержания глава государства направил премьер-министру Украины В. Януковичу.

29 березня 2007

Премьер-министр Украины находится с рабочей поездкой в Донецкой области

В ходе рабочей поездки в Донецкую область премьер-министр Виктор Янукович ознакомится с работой Харцызского трубного завода и примет участие в церемонии по случаю ввода в эксплуатацию новой линии по производству электросварочных труб на этом заводе.

29 березня 2007

Президент внес в ВР законопроект об установлении уголовной ответственности за возражение Голодомора и Голокоста

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины", определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом.

29 березня 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

29 березня 2007

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 902 миллиона 804 тысячи гривен

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 902 миллиона 804 тысячи гривен.

29 березня 2007

Укртранснафта и ТНК-ВР подписали договор о закупке и переработке нефти

В рамках создания стабилизационного фонда нефтепродуктов ОАО "Укртранснафта" и ТНК-ВР (Украина) подписали договор на закупку и переработку нефти. (укр.)

29 березня 2007

Банк "Кредит-Днепр" получил второй транш кредитных средств от финансовой группы Cargill Financial Services International, Inc.

В рамках подписанного соглашения о долгосрочном сотрудничестве с американской компанией Cargill Financial Services International, Inc. Банк "Кредит-Днепр" получил очередной транш кредитных средств на сумму $1 млн.

29 березня 2007

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон N 722-V "О ратификации Дополнительного протокола к Соглашению между правительствами государств - участников Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС) о сотрудничестве в предоставлении чрезвычайной помощи и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие бедствий природного и техногенного характера", принятый парламентом 13 марта 2007 года.

29 березня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Луганскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Луганскую область.

29 березня 2007

Президент получил более восьми тысяч обращений с требованием распустить парламент

foto20070329.jpg

Президент Украины тщательно изучает все возможные правовые способы решения глубокого политического кризиса, который с каждым днем совершает все более разрушительное влияние на общество и страну. Глава государства ищет такие решения, которые бы прекратили губительное влияние кризисных процессов на функционирование власти в Украине. Об этом заявил глава Секретариата Президента Украины после сегодняшней встречи Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем.

29 березня 2007

Президент провел встречу с премьер-министром Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

29 березня 2007

Лучше поздно, чем никогда

Парковочный чек на сумму в $1 был, наконец, более чем через 26 лет после его выдачи. Чек датирован 1980-м годом, но только сейчас в полицию пришли деньги вместе с еще $3 штрафа.

29 березня 2007

Украина в последнее время стала более прогнозированной для Европы

Виктор Янукович уверен, что благодаря успехам в экономике и эффективному сотрудничеству между правительством и Верховной Радой наше государство в последнее время стала более прогнозированным для своих европейских партнеров. Об этом премьер-министр Украины заявил на заседании Кабинета Министров, подводя итоги своего визита в Брюссель, который состоялся накануне.

29 березня 2007

"Депозитная линия" - наиболее удобный вид вклада для корпоративных клиентов

РОДОВИД БАНК определил приоритетным активное развитие сотрудничества с корпоративными клиентами и внедряет индивидуальный подход к каждому из них, что позволяет увеличить прибыль компании и уменьшить расходы на банковские услуги.

29 березня 2007