Прибыль Ипобанка за январь-март составила 2,78 млн. грн.

Чистая прибыль ОАО КБ "Ипобанк" по результатам первого квартала 2007 года составила 2,78 млн. грн. (укр.)

30 квітня 2007

Цена на газ для теплокоммунэнерго останется прежней

С целью уменьшения стоимости тепла и горячей воды, потребляемых населением, правительством принято решение оставить неизменной - на уровне прошлого года - цену на природный газ, который поставляется предприятиям теплокоммунэнерго в текущем году. (укр.)

30 квітня 2007

Состоялось заседание ЦИК

30 апреля состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел ее председатель Ярослав Давыдович. Комиссия работала в рамках правового поля, поскольку в ее заседании приняло участие 10 членов ЦИК, то есть был кворум. Кроме того, на заседании присутствовали народные депутаты Украины. (укр.)

30 квітня 2007

На Волыни вымирают зубры

Волынские экологи и лесники обеспокоены - в стране катастрофически уменьшается поголовье зубров. В лесах Полесья их практически не осталось, и уже к осени зубры на Волыни могут исчезнуть полностью. За последнее десятилетие из 150 волынских зубров осталось 23.

30 квітня 2007

В Бангкоке открылась конференция по проблеме изменения климата

В Бангкоке начала работу международная конференция по проблеме изменений климата, во время которой, как ожидается, будет одобрен комплекс мер по борьбе с глобальным потеплением.

30 квітня 2007

"Мегабанк" разместил облигации на сумму 25 млн. грн.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала отчет о досрочном размещении второго выпуска облигаций ОАО "Мегабанк" (Харьков) серии C и D. Выпущено и размещено облигаций на суму 25 млн. грн.

30 квітня 2007

Проект нового Налогового кодекса прошел "общественную экспертизу"

27 апреля Рабочая группа по вопросам подготовки проекта Налогового кодекса под председательством первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова обработала итоги общественного и экспертного обсуждения законопроекта. (укр.)

30 квітня 2007

АКБ "Престиж" стал принципиальным членом Visa International

АКБ "Престиж" стал принципиальным членом международной платежной системы Visa International и получил лицензию на выпуск карт Electron, Classic и Gold, сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на директора департамента розничного бизнеса АКБ "Престиж" Светлану Черкай.

30 квітня 2007

Парламент принял постановление о Президенте и народных депутатах

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления о Президенте и народных депутатах Украины. За это решение проголосовали 234 народных депутатов из 254 присутствующих в сессионном зале.

30 квітня 2007

"Укрзалізниця" увеличит количество поездов на лето

В новом расписании движения поездов, которое начнет действовать с 27 мая, предусматривается введение 407 пар летних поездов. (укр.)

30 квітня 2007

Укрэксимбанк и ЕБРР начали сотрудничество по программе энергоэффективности

Европейский банк реконструкции и развития выделил Укрэксимбанку $50 млн. на кредитование энергосберегающих проектов и решение проблемы неэффективного использования энергоресурсов в Украине. (укр.)

30 квітня 2007

С 1 мая на железной дороге действуют новые правила

Министерство транспорта и связи Украины утвердило новые "Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", которые вводятся в действие с 1 мая 2007 года. (укр.)

30 квітня 2007

В США вооруженный мужчина убил трех человек

В результате трагедии, разыгравшейся в Канзас-Сити (штат Миссури США) 29 апреля, погибли четыре человека, еще трое были ранены.

30 квітня 2007

В Вашингтоне состоится ежегодный саммит США-ЕС

Сегодня, 30 апреля, в Вашингтоне состоится ежегодный саммит США-Евросоюз. Среди центральных тем - развитие торговых отношений, проблема климатических изменений, вопрос энергетической и международной безопасности.

30 квітня 2007

Этот день в истории: 30 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 апреля.

30 квітня 2007

В Волынском университете проходит выставка неизвестных материалов Леси Украинки

В Волынском государственном университете открыта выставка неизвестных материалов Леси Украинки. Среди них - неизвестные до сих пор автографы и автопечати произведений поэтессы, ее письма-карточки к родным, близким и друзьям. Рукописи преимущественно касаются пребывания Леси Украинка на лечении в Египте.

30 квітня 2007

Коалиция просит КСУ объединить дела об указах Президента

В Конституционный суд Украины подано ходатайство об объединении рассмотрения двух дел - относительно указов Президента Украины о досрочных выборах от 2 и от 26 апреля. Об этом сообщил представитель Верховной Рады в КСУ, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко. По его словам, суд должен рассмотреть это ходатайство "в понедельник".

30 квітня 2007

Президент Ирландии распустила парламент

Президент Ирландии Мэри Макалис по предложению премьер-министра Берти Ахерна в Воскресенье, 29 апреля, распустила парламент страны.

30 квітня 2007

"Наша Украина", "Народная самооборона" и "Украинская правыця" намерены объединиться

Как заявил в эфире "5 канала" лидер "НУ" Вячеслав Кириленко, переговоры относительно создания единого избирательного блока между "Нашей Украиной", "Народной самообороной" и "Украинской правыцей" начнутся 3 мая.

30 квітня 2007

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ ПОСЕТИТ США

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк 30 апреля отправится с двухдневным рабочим визитом в Вашингтон.

30 квітня 2007

Президент предлагает пересмотреть порядок распределения средств на развитие систем водоснабжения

Президент Виктор Ющенко предлагает Кабинету Министров пересмотреть порядок использования 200 млн. грн., предусмотренных на реализацию бюджетной программы "Развитие и реконструкция централизованных систем водоснабжения и водоотвода". Глава государства отмечает необходимость разработать четкий, понятный и единый для всех регионов критерий распределения средств.

30 квітня 2007

В 2008 году на реформирование ЖКХ планируется направить 10 млрд. грн.

В 2008 году на развитие жилищно-коммунального хозяйства Украины будет потрачено около 10 млрд. грн., заявил министр ЖКХ Александр Попов.

30 квітня 2007

Президент помиловал 99 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 99 осужденных. При этом удовлетворенно 217 ходатайств граждан и народных депутатов Украины.

30 квітня 2007

Виктор Янукович надеется на продолжение переговоров

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется на продолжение переговоров с Президентом Виктором Ющенко. Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала "Интер" 29 апреля вечером.

30 квітня 2007

Президент просит правительство поддержать СМИ

Президент Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой рассмотреть возможность увеличения средств для поддержки средств массовой информации.

30 квітня 2007

Цена на газ для Украины будет зависеть от степени сближения с Россией

Стоимость газа для Украины будет определяться степенью интегрированности украинской и российской экономик. Об этом заявил заместитель главы правления компании "Газпром" Валерий Голубев на пресс-конференции в Киеве.

30 квітня 2007

Президент уверен, что досрочные выборы состоятся

foto20070430.jpg

Досрочные выборы в стране "состоятся безусловно", заявил Президент Украины Виктор Ющенко на митинге объединенной оппозиции "Через выборы к пониманию", который состоялся 28 апреля вечером в Киеве.

30 квітня 2007