План поступлений в госбюджет в мае перевыполнен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь-май 2007 года составили 46,9 млрд. грн., что составляет 104,8% плана, и больше плана на 2,15 млрд. грн. (укр.)

04 червня 2007

Украинскому Профессиональному Банку присвоен кредитный рейтинг

Компанией "Кредит-Рейтинг" присвоен кредитный рейтинг инвестицийнного уровня Украинскому Профессиональному Банку по украинской Национальной шкале кредитных рейтингов на уровне "uaBBB -" со стабильным прогнозом. (укр.)

04 червня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с руководителем Федерального агентства по вопросам атомной энергии России

Украина изучит предложение России относительно участия в создании Международного центра по обогащению урана в городе Ангарск Иркутской области, куда в ближайшее время отправится украинская делегация. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с руководителем Федерального агентства по вопросам атомной энергии России Сергеем Кириенко.

04 червня 2007

Ученые получили фрагмент ДНК мамонта

Ученым удалось получить фрагмент ДНК мамонта. Об этом заявил в Салехарде заведующий музеем Института экологии, растений и животных Уральского отделения РАН Павел Косинцев.

04 червня 2007

Украинцы проиграли французам

Сборная Украины лишилась первого места в группе В отборочного турнира Евро-2008, уступив лидерство команде Франции, которой и проиграла со счетом 0:2. Голы забили Франк Рибери и Николя Анелька.

04 червня 2007

Калифорниец съел 59 с половиной хот-дога за 12 минут

23-летний американец Джой Честнат из калифорнийского города Сан-Хосе установил новый мировой рекорд по скоростному поеданию хот-догов. На состоявшемся накануне в городе Тампе (штат Аризона) чемпионате ему удалось за 12 минут проглотить 59 1/2 булочек с сосисками.

04 червня 2007

В Гааге проходит конференция по торговле исчезающими видами животных

В Гааге 3 июня начала работу международная конференция по торговле дикими животными и растениями, находящимися под угрозой исчезновения.

04 червня 2007

Парламент Украины назначил новый состав ЦИК

Верховная Рада назначила новый состав Центральной избирательной комиссии.

04 червня 2007

Актив-банк, акция "Активный отдых с Актив-банком"

1 июня 2007 года в Актив-банке второй раз стартовала полюбившаяся всем акция для клиентов-физических лиц "Активный отдых с Актив-банком", главными призами которой являются поездки в Турцию на двоих в сентябре 2007 года. Чтобы стать участником акции, необходимо в период проведения акции совершить вклад на сумму от 10000 в гривне или 2000 в валюте на срок от 12 месяцев.

04 червня 2007

Банк "Финансы и Кредит" внедрил электронные ваучеры пополнения счетов операторов мобильной связи через банкоматы

Банк "Финансы и Кредит" внедрил новый продукт - продажу электронных ваучеров пополнения счетов предоплаченного сервиса операторов мобильной связи "Kyivstar", "UMC", "Beeline" и "Life" через банкоматы Банка.

04 червня 2007

ПРАВЭКС-БАНК предлагает открыть счет по льготным тарифам

В ПРАВЭКС-БАНКЕ стартовала акция "Время - деньги", в течение которой БАНК открывает счета юридическим лицам и физлицам-предпринимателям, по льготным тарифам, с бесплатным подключением к системе дистанционного управления счетом "Клиент-Банк+", "Интернет-Клиент-Банк" и льготной абонементной платой. Условия акции действуют с 01.06.2007 по 01.09.2007.

04 червня 2007

С "Кредит подорож +" от РОДОВИД БАНКа мечты о путешествиях становятся реальностью

РОДОВИД БАНК предлагает не медлить с возможностью взять выгодный кредит на оплату туристических услуг и поехать в страну своей мечты. Ведь банк разработал специальную программу "Кредит подорож+", которая предусматривает предоставление кредитных средств от 450 гривен до 10 тысяч гривен на оплату стоимости услуг туристических фирм.

04 червня 2007

В Киеве прошел 8-й международный фестиваль рекламы

С 30 мая по 1 июня в Киеве прошел 8-й Киевский международный фестиваль рекламы (КМФР). Фестиваль проходил одновременно в двух помещениях: ТПП и Доме художника. Организатором КМФР выступила Всеукраинская рекламная коалиция.

04 червня 2007

Вышел из печати специальный выпуск "Официального вестника Президента Украины"

2 июня вышел из печати специальный выпуск "Официального вестника Президента Украины", в котором опубликован Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов" и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно порядка проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и замещения народных депутатов Украины, полномочия которых были досрочно прекращены)".

04 червня 2007

МАУ открывает прямое воздушное сообщение по маршруту Львов - Мадрид

Сегодня, 4 июня, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" открывает прямое воздушное сообщение между Львовом и Мадридом. (укр.)

04 червня 2007

Президент помиловал 62 осужденных

2 июня 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 62 осужденных. Среди помилованных лиц 17 женщин и 45 мужчин. Из них - 3 преклонного возраста, 3 инвалида, 1 участник войны, 1 участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, 9 многодетных и 29 молодого возраста, другие.

04 червня 2007

Правительство сделает все возможное для сохранения урожая

Правительство сделает все возможное для сохранения урожая 2007 года. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время рабочей поездки в Одесскую область, после ознакомления с состоянием посевов, пострадавших от засухи.

04 червня 2007

В Киеве создан "Музей советской оккупации"

Общество "Мемориал" имени Василия Стуса открыло на ул. Стельмаха 6-а в Киеве "Музей советской оккупации". Решение об этом было принято на конференции киевского регионального отделения общества 26 мая 2007 года.

04 червня 2007

OTP Bank продлил действие депозитных акций в рамках ценовой программы лояльности для физлиц

OTP Bank продлил действие депозитных акций в рамках ценовой программы лояльности для физических лиц.

04 червня 2007

Верховная Рада должна работать

Виктор Янукович считает, что Верховная Рада должна еще на некоторый период времени продолжить свою работу. Об этом премьер-министр Украины заявил в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

04 червня 2007

Зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум": Киевское в г. Донецк; Острожское в г. Острог (Ровенская область); Краматорское в г. Краматорск (Донецкая область).

04 червня 2007

Президент Украины поздравил соотечественников с Днем Европы

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Днем Европы. "Это - наш праздник. Украина является великой европейской нацией, неотъемлемой частью общеевропейского пространства", - подчеркнул глава государства.

04 червня 2007

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" снижает процентные ставки по кредитам на приобретение недвижимости

С 4 июня АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" снизил процентные ставки по ипотечным кредитам для населения на 1 % по трем видам валют: национальной, долларам США и евро.

04 червня 2007

Верховная Рада подвела итоги прошедшей недели

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 28 мая - 1 июня. (укр.)

04 червня 2007

Спикер Верховной Рады отмечает, что не все выполняют условия Совместного заявления

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз отмечает, что не все субъекты политического процесса выполняют свои договоренности, подтвержденные Совместным заявлением Президента Украины, премьер-министра Украины и спикера Верховной Рады. (укр.)

04 червня 2007

Президент Украины направил ряд писем премьер-министру

Президент Украины Виктор Ющенко в своем письме премьер-министру Украины В. Януковичу выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в сфере приватизации объектов государственной собственности, и отметил, что продажи пакетов акций ОАО "Лугансктепловоз" и ОАО "Комсомольское рудоуправление" свидетельствуют об утверждении практики "кулуарной приватизации" государственной собственности.

04 червня 2007

Президент Украины провел встречу с депутатскими фракциями "Наша Украина" и БЮТ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с депутатскими фракциями "Наша Украина" и БЮТ. Глава государства высоко оценил решение о досрочном сложении полномочий народными депутатами Украины - членами этих фракций.

04 червня 2007

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июня.

04 червня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Первомайске

В рамках стратегии развития региональной сети Николаевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое находится в г. Первомайск Николаевской области.

04 червня 2007

ОАО "БТА Банк" предоставил финансирование одному из лидеров украинского обойного бизнеса

ОАО "БТА Банк" открыл кредитную линию в сумме $550 тысяч одному из лидеров украинского обойного бизнеса ООО "ВИНИЛ" сроком на 2 года. Целевое назначение кредитной линии - пополнение оборотных средств. Процентная ставка не разглашается.

04 червня 2007

Мороз и Янукович встретились с зарубежными дипломатами

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз и премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине. (укр.)

04 червня 2007

Депутаты БЮТ и "Наша Украина" сложили полномочия

foto20070604.jpg

2 июня вечером съезд БЮТ проголосовал за досрочное сложение полномочий 103 своих народных депутатов. Делегаты съезда приняли соответствующее решение единогласно.

04 червня 2007