Люди должны знать о повышении зарплат и пенсий

Виктор Янукович считает очень важным своевременное и полное информирование граждан об очередном повышении заработных плат и пенсий.

06 червня 2007

В Украине отмечают День журналиста

Сегодня в Украине празднуется День журналиста, который традиционно ежегодно отмечается 6 июня - в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов.

06 червня 2007

Астрофизики обнаружили самую холодную "псевдозвезду" из известных науке

Британские астрофизики обнаружили самую холодную "псевдозвезду" из известных современной науке. Речь идет о так называемых коричневых карликах, то есть массивных космических телах, которые, несмотря на сходство по многим параметрам со звездами, не обладают необходимой температурой для возникновения в них процессов ядерного синтеза.

06 червня 2007

Возбуждено уголовное дело по факту массового мора рыбы в Азовском море

Межрайонная природоохранная прокуратура Мариуполя (Донецкая область Украины) возбудила уголовное дело по факту нарушения правил экологической безопасности и массового мора рыбы, который произошел в Азовском море 20 мая.

06 червня 2007

В украинском балансе газа нет российского газа

В украинском балансе газа нет российского газа. Об этом на пресс-конференции сегодня, 6 июня, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

06 червня 2007

ОАО "Укртранснафта" увеличила транзит нефти на 29,1%

По состоянию на 6 июня 2007 года нефтетранспортная система ОАО "Укртранснафта" работала надежно и эффективно. (укр.)

06 червня 2007

Банк "АРМА" открыл новое отделение в Борисполе

6 июня 2007 года состоялось открытие нового отделения банка "АРМА" в городе Борисполе.

06 червня 2007

В мае инфляция составила 0,6%

В мае потребительские цены повысились на 0,6%. По данным Государственного комитета статистики Украины, в том числе цены на продовольственные товары в мае повысились на 1,0%, на непродовольственные товары - снизились на 0,3%, на услуги - повысились на 0,8%.

06 червня 2007

Тони Блэр является самым высокооплачиваемым премьером в Еросоюзе

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр является самым высокооплачиваемым главой правительства в странах-членах Евросоюза, сообщается в специальном исследовании международной консалтинговой компании Hay Group.

06 червня 2007

Украинская компания "АэроСвит" пополнила флот пятнадцатым Боингом

Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" пополнила флот очередным среднемагистральным воздушным судном Boeing 737. Это - второй из трех самолетов производства корпорации Boeing, поступающих в 2007 году в распоряжение перевозчика. Первый из них, дальнемагистральный Boeing 767, компания получила в марте этого года. А до конца июня "АэроСвит" рассчитывает приступить к эксплуатации еще одного среднемагистрального лайнера Boeing 737.

06 червня 2007

Верховная Рада пятого созыва утратила свою полномочность с соответствующими международно-правовыми последствиями

Во время встречи с представителями дипломатического корпуса в Украине Президент Украины Виктор Ющенко выразил признательность всем внешним партнерам - иностранным государствам, международным организациям, общественным кругам - за поддержку демократического разрешения парламентского кризиса в нашей стране.

06 червня 2007

У тираннозавра была мощная пасть, но бегал он плохо

Новые исследования американских ученых подтвердили, что самый крупный хищник в истории Tyrannosaurus rex был крайне тяжелым и неповоротливым существом и с трудом ловил юркую добычу.

06 червня 2007

Подготовка к новому отопительному сезону является одной из главных задач правительства

Подготовка к новому отопительному сезону является одной из главных задач Правительства. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время очередного заседания Кабинета Министров.

06 червня 2007

Состоялось общее собрание акционеров банка "Днестр"

31 мая 2007 года состоялось общее собрание акционеров банка "Днестр". (укр.)

06 червня 2007

Укрсоцбанк динамично увеличивает количество предоставляемых инвестиционных кредитов корпоративным клиентам

Укрсоцбанк динамично увеличивает количество предоставляемых инвестиционных кредитов корпоративным клиентам. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Валентину Жуковскую.

06 червня 2007

За тяжелые правонарушения шесть украинских офицеров лишены воинских званий

Шесть офицеров Вооруженных Сил Украины, которые совершили тяжелые правонарушения, министр обороны Украины Анатолий Гриценко своими приказами лишил воинского звания. (укр.)

06 червня 2007

Минюст начал создание Реестра печатных СМИ и информационных агентств

Министерство юстиции Украины начало практическую реализацию работ по созданию Реестра печатных средств массовой информации и информационных агентств. (укр.)

06 червня 2007

Президент провел совещание с хозяйственным активом пострадавших от засухи областей

Президент Украины Виктор Ющенко на Херсонщине провел совещание с хозяйственным активом пострадавших от засухи областей - Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской и Херсонской.

06 червня 2007

"Нафтогаз Украины" призывает прекратить несанкционированное потребление газа

НАК "Нафтогаз Украины" призывает украинские бизнес-группы прекратить несанкционированное потребление природного газа. (укр.)

06 червня 2007

Стволовые клетки помогут лечить слепоту

Британские ученые достигли значительного успеха в попытках восстановить зрение у людей, страдающих возрастной дегенерацией макулы (ВДМ) - пока еще неизлечимой и вызывающей слепоту болезнью.

06 червня 2007

Суды не могут останавливать действие указов Президента об увольнении судей КС

Постановлением Донецкого апелляционного административного суда от 5 июня 2007 года отменено постановление Кировского районного суда города Донецка от 10 мая 2007 года об обеспечении иска народного депутата Украины Заца А. В. к Президенту Украины в виде остановки действия Указов Президента Украины N 369 от 30 апреля 2007 года "Об освобождении В. Пшеничного от должности судьи Конституционного Суда Украины" и N 370 от 1 мая 2007 года "Об освобождении С. Станик от должности судьи Конституционного Суда Украины" в деле о признании противоправными действий Президента Украины об издании указанных Указов.

06 червня 2007

В мае ДК "Укртрансгаз" закачала в подземные хранилища 2,7 млрд. куб. м газа

По оперативным данным в мае 2007 года ДК "Укртрансгаз" закачала в подземные хранилища 2,7 млрд. куб. м природного газа, что на 0,77 млрд. куб. м больше, чем за аналогичный период прошлого года. (укр.)

06 червня 2007

Самое упоминаемое в СМИ PR-агентство

В результате проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализа публикаций в интернет-СМИ, самым упоминаемым в течение недели, с 28 мая по 3 июня 2007 года, украинским PR-агентством можно назвать CLEVER group.

06 червня 2007

Указом о назначении внеочередных выборов в ВР на 30 сентября Президент четко выполняет Совместное заявление от 27 мая

Указом о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября Президент Украины Виктор Ющенко четко выполняет договоренности, установленные Совместным заявлением Главы государства, председателя Верховной Рады и премьер-министра от 27 мая о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса.

06 червня 2007

ПУМБ заявляет о начале 3-ей дополнительной эмиссии акций

ЗАО "Первый Украинский Международный банк" (ПУМБ) начинает третью дополнительную эмиссию акций банка.

06 червня 2007

КС должен привести свое решение о толковании закона о судоустройстве в соответствие с законодательством

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Конституционного Суда на необходимость принять неотложные меры для приведения решения КС от 16 мая 2007 года "в безусловное соответствие с законом и Регламентом" для устранения каких-либо сомнений в его легитимности. Речь идет о деле по представлению Высшего совета юстиции об официальном толковании положения ч. 5 ст. 20 закона о судоустройстве (об освобождении судьи от административной должности).

06 червня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ , связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

06 червня 2007

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.

06 червня 2007

Внеочередные выборы в ВР не требовали радикальных изменений в избирательное законодательство

Проведение внеочередных парламентских выборов, назначенных Указом Президента Украины на 30 сентября текущего года, не требовало внесения радикальных изменений в Закон "О выборах народных депутатов Украины". Такое мнение высказал сегодня член Совместной рабочей группы по урегулированию политического кризиса Юрий Ключковский во время брифинга в Секретариате Президента.

06 червня 2007

РФ расторгнет договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной, если она вступит в НАТО

Российская Федерация расторгнет договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной, если украинское государство вступит в НАТО. Об этом 5 июня заявил депутат Госдумы, член Совета по внешней и оборонной политике России Константин Затулин.

06 червня 2007

Советника Президента Украины не пустили в Россию

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины комментирует отказ во въезде на территорию Российской Федерации советника Президента Украины Николая Жулинского. (укр.)

06 червня 2007

СЕТЬ СТОЛИЧНЫХ ФИЛИАЛОВ РОДОВИД БАНКА РАСШИРЯЕТСЯ

РОДОВИД БАНК продолжает открывать новые отделения в Киеве, реализуя таким образом программу развития сети филиалов. 14 июня 2007 года откроется Подольское отделение N3 РОДОВИД БАНКа.

06 червня 2007

Ипотечные кредиты АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" совместно с ГИУ

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" внедрил новую ипотечную программу "Кредит "Стабильный", в рамках которой приобретение жилья возможно под 13% годовых в гривне.

06 червня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в городе Тростянец

В рамках стратегии развития региональной сети Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл Тростянецкое отделение, которое расположено в г. Тростянец Сумской области.

06 червня 2007

Указ о назначении внеочередных выборов соответствует совместному заявлению от 27 мая

foto20070606.jpg

Указ Президента Украины о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду полностью соответствует совместному заявлению, подписанному на высшем уровне 27 мая. Об этом заявил 5 июня на пресс-конференции в пгт Аскания-Нова на Херсонщине Президент Украины Виктор Ющенко.

06 червня 2007