Наиболее резонансные события страхового рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

07 серпня 2007

Бондарь: Проблема безопасности на транспорте стала системной и требует принципиального решения

Очередной инцидент на железной дороге 6 августа, когда вагоны грузового поезда сошли с рельсов на 125-м километре участка Прокоповна - Староверовка Южной железной дороги, свидетельствует о том, что проблема безопасности на транспорте стала системной и требует принципиального решения. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.

07 серпня 2007

УНИАН, "Главред-медиа" и "Газета по-киевски" создают единый медиа-холдинг

Украинское независимое информационное агентство новостей (УНИАН), "Главред-медиа" и "Газета по-киевски" создают единый медиа-холдинг. Возглавит холдинг Олег Наливайко, который до этого времени был генеральным директором УНИАН.

07 серпня 2007

Банк "Днестр" разместил временно свободных средств городского бюджета г. Львов

Банк "Днестр" стал победителем конкурса по размещению временно свободных средств городского бюджета г. Львов. (укр.)

07 серпня 2007

В июле ДК "Укргазвыдобування" увеличила переработку газового конденсата и нефти на 2%

Переработка сырья на Шебелинском отделении по переработке газового конденсата и нефти (ОПГКН) в июле увеличилось на 1,8 тыс. т (2,2%) по сравнению с июлем 2006 года и составила 83,3 тыс. т. (укр.)

07 серпня 2007

Альфа-Банк упростил условия получения ипотечного кредита

Альфа-Банк предлагает своим клиентам воспользоваться новыми условиями ипотечного кредитования. Теперь кредит на покупку жилья можно получить без первоначального взноса, без дополнительного залога и с минимумом документов. По оценкам специалистов, ипотечный кредит Альфа-Банка имеет явные преимущества по сравнению с аналогичными кредитными продуктами, представленными на рынке.

07 серпня 2007

ДК "Газ Украины" настаивает на стопроцентных расчетах криворожских теплоэнергетиков за потребленный газ

ДК "Газ Украины" настаивает на стопроцентной оплате теплоэнергетиков г. Кривой Рог за потребленный с начала 2007 г. природный газ. (укр.)

07 серпня 2007

Президент Украины провел встречу с президентом Европейской народной партии

После завершения участия в межпартийном съезде избирательного блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом.

07 серпня 2007

ЕБРР и КРЕДОБАНК продолжают тесное сотрудничество

В рамках программы микрокредитования с 6 по 9 августа Европейский танк реконструкции и развития проводит обучение кредитных экспертов новых отделов микрокредитования двух филиалов КРЕДОБАНКА Донецкого и Тернопольского. (укр.)

07 серпня 2007

ЦИК зарегистрировала 434 кандидата в народные депутаты от КПУ

ЦИК зарегистрировала 434 кандидата в народные депутаты от КПУ. Отказано в регистрации 10 кандидатам от КПУ за неправильное оформление документов.

07 серпня 2007

Cумма ипотечных кредитов Надра Банка в сфере жилищного кредитования достигла отметки 1 млрд. 368 млн. грн.

За первое полугодие 2007 года ипотечный портфель Надра Банка увеличился на 480 млн. грн., что в 5 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. По состоянию на 1 августа текущего года сумма ипотечных кредитов Надра Банка достигла 1 млрд. 368 млн. гривен. Активное увеличение объема ипотечного портфеля Надра Банка свидетельствует о росте доверия клиентов к банку, а также об удобстве предоставляемых им услуг.

07 серпня 2007

Съезд НУ-НС утвердил предвыборный список и предвыборную программу

Съезд блока "Наша Украина - Народная Самооборона" утвердил список кандидатов в народные депутаты от блока и предвыборную программу блока.

07 серпня 2007

Ющенко: Правительство должно ускорить создание в Украине правовых основ для усовершенствования земельных отношений

Президент Украины Виктор Ющенко выражает беспокойство по поводу сложившейся в сфере земельных отношений ситуации. Об этом говорится в письме главы государства к премьер-министру Украины В. Януковичу.

07 серпня 2007

Укрпромбанк стал победителем рейтинга "ТОП-100" среди крупнейших предприятий Украины

Укрпромбанк стал победителем рейтинга "ТОП-100" среди крупнейших предприятий Украины в номинации "Лучшие компании финансового сектора".

07 серпня 2007

ОАО "Мегабанк" подвел итоги работы за первое полугодие 2007 года

По состоянию на 01.07.2007 собственный капитал "Мегабанка" составил 226 млн. грн., а регулятивный капитал - 241 млн. грн. За первое полугодие 2007 года капитал банка вырос на 38 млн. грн. или на 20%. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года в отчетном периоде темп роста капитала вырос более, чем в 5 раз.

07 серпня 2007

В Украине политическим партиям официально принадлежит только 41 издание

Из около 30 тысяч печатных средств массовой информации в Украине политическим партиям официально принадлежит только 41 газета и журнал. (укр.)

07 серпня 2007

В Банке "Кредит-Днепр" начал работать Call-центр

Для повышения качества обслуживания клиентов Банк "Кредит-Днепр" внедрил круглосуточную информационную службу поддержки - Call-центр.

07 серпня 2007

Самая сильная нация планеты - украинская

Украинская команда стронгменов в четвертый раз получила звание "Самая сильная нация планеты 2007" на 7-м командном чемпионате мира.

07 серпня 2007

Состоялось Общее собрание акционеров ПриватБанка

4 августа 2007 года в г. Днепропетровске состоялось Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества Коммерческий банк "ПриватБанк".

07 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" не согласно с СНБО

НАК "Нафтогаз Украины" призывает политиков воздержатся от провокационных комментариев в адрес украино-российских газовых отношений во время предвыборной компании. (укр.)

07 серпня 2007

Банк регионального развития увеличил уставный капитал на 20 млн. гривен

АБ "Банк регионального развития" увеличил уставный капитал на 20 млн. гривен до 64,7 млн. гривен. Национальный банк Украины зарегистрировал увеличение уставного капитала АБ "БРР" и новую редакцию устава.

07 серпня 2007

Поток новостей системы InfoStream превысил 1000000 публикаций в месяц

Стремительный рост Интернет требует новых подходов к решению задач по поиску и обработке необходимой пользователям новостной информации. Один из вариантов решения этих задач предлагает система мониторинга и интеграции новостных ресурсов Интернет InfoStream, разработанная и уже более пяти лет используемая в информационном центре "ЭЛВИСТИ". Система InfoStream дает пользователям возможность уникального охвата электронных СМИ, предоставляя при этом развитый инструментарий уточнения запроса, а также обобщения и логической структуризации результатов поиска.

07 серпня 2007

Укрэксимбанк подписал соглашение с Коммерцбанк АГ

ОАО "Укрэксимбанк" подписал Базовое соглашение с немецким Коммерцбанк АГ. (укр.)

07 серпня 2007

Подписаны первые соглашения по программе "Автомобиль в кредит"

По сообщению пресс-службы Актив-банка, в рамках действия программы "Автомобиль в кредит" 30 и 31 июля соответственно были подписаны первые соглашения о сотрудничестве с автосалонами, партнерами банка стали ООО "Автомотив Украина" и ООО "Виват-Авто". Обе компании специализируются, в основном, на продаже китайских автомобилей, а также на их послепродажном обслуживании.

07 серпня 2007

В Украину запрещен ввоз мяса из Великобритании

Украина с 6 августа запретила ввоз восприимчивых к ящуру животных, сырья и продукции из них из Великобритании. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

07 серпня 2007

Изобретено устройство для борьбы с икотой

Изобретатель Филип Эхлинджер запатентовал устройство для лечения икоты.

07 серпня 2007

Украина недовольна схемой поставок гроссийского аза

Схема поставок российского газа в Украину на сегодня не удовлетворяет украинскую сторону. Об этом на брифинге заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Юрий Продан.

07 серпня 2007

План поступлений в местные бюджеты перевыполнен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины по состоянию на 06.08.2007 фактические поступления доходов, которые учитываются при определении межбюджетных транфертов (с учетом поступлений акцизного сбора в бюджет Автономной Республики Крым) составляет 20948,2 млн. грн. или 101,9% (+394,3 млн. грн.) расчетного показателя Минфина на январь-август 2007 года. (укр.)

07 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК увеличил выдачу потребительских кредитов почти в 3 раза

Проводимый специалистами департамента потребительского кредитования ПРАВЭКС-БАНКа анализ определил значительную тенденцию увеличения количества выдаваемых кредитов по сравнению с предыдущим годом. Так за 7 месяцев текущего года Банком выдано более 276 тыс. потребительских кредитов на сумму свыше 598 млн. грн.

07 серпня 2007

АКБ "Форум" - в топ-десятке рейтингов банков-партнеров Государственного ипотечного учреждения

Акционерный коммерческий банк "Форум" попал в первую десятку рейтингов банков-партнеров, составленных Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) по объемам рефинансированных ипотечных кредитов, а также по количеству выданных кредитов. Итоги рейтингов подведены по результатам работы за первое полугодие 2007 года. На днях поздравительные дипломы Кабинета Министров Украины, подписанные главой правления ГИУ К. Шевченко, были вручены топ-менеджменту АКБ "Форум".

07 серпня 2007

Укрсоцбанк с начала года увеличил чистые активы на 46,2%

Укрсоцбанк с начала года увеличил чистые активы на 46,2%. По состоянию на 01.08.2007 они составили 25,6 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

07 серпня 2007

В VAB Банке рост объемов финансирования по договорам факторинга ежемесячно составляет более 20%

С момента вывода на рынок услуги факторинга (с февраля 2007 года) VAB Банк уже принял на обслуживание более одной тысячи товарных поставок на общую сумму 32 млн. грн. Товарные поставки были профинансированы на условиях отсрочки платежа, сразу после их осуществления. Общая сумма дополнительного беззалогового финансирования по договорам факторинга за этот период составила 22,3 млн. грн.

07 серпня 2007

Ющенко: Провозглашенный Кабинетом Министров Украины курс на преодоление коррупции не подкреплен конкретными практическими действ

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства Украины безотлагательно принять решительные меры по обеспечению эффективного противодействия коррупции, не на словах, а на деле придерживаться определенных приоритетов в государственной политике, один из которых - преодоление коррупции. Письмо соответствующего содержания глава государства направил премьер-министру Украины В. Януковичу.

07 серпня 2007

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2007

"Диамантбанк" расширил спектр услуг по ценным бумагам

Решением Управления лицензирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 10 июля 2007 года АБ "Диамантбанк" получил 2 новые лицензии на проведение профессиональной деятельности на фондовом рынке. (укр.)

07 серпня 2007

Минимум документов, максимум удобства - это экспресс-кредит от РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предлагает максимально выгодный кредитный продукт, который позволяет быстро и удобно получить кредитные средства, необходимые клиенту.

07 серпня 2007

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом России

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

07 серпня 2007

М. Ставнийчук: Инициатива КПУ провести референдум о недоверии Президенту не имеет правовой основы

foto20070807.jpg

Как сообщают средства массовой информации, 3 августа 2007 года Петр Симоненко заявил, что Коммунистическая партия Украины уже собрала значительное количество подписей в поддержку всеукраинского референдума о выражении недоверия Президенту Украины.

07 серпня 2007