Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Аратта. Вікно в Україну", информационный портал; "INTV", информационный телепортал; Ялта, информационный ресурс.

10 серпня 2007

Астрономы нашли самую большую планету

Астрономы во главе с доктором Георгием Мандушевым из Обсерватории Лоуэлла открыли самую большую по размерам планету из всех зарегистрированных до сих пор.

10 серпня 2007

Запорожский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл два новых отделения

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать количество отделений.

10 серпня 2007

Составлен список пострадавших от аферы "Элита-Центр", которые получат квартиры

Составлен список пострадавших от аферы "Элита-Центр", которые получат жилье в Киеве, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

10 серпня 2007

Совбезу ООН не будет проводить экстренное заседание по Грузии

Совет Безопасности ООН не намерен проводить экстренное заседание в связи с нарушением воздушного пространства Грузии и падении ракеты на ее территорию, пока не получит "точной и полной информации" об инциденте.

10 серпня 2007

Швейцарский палеонтолог нашел самое большое захоронение платеозавров

Самое большое захоронение останков платеозавров, живших на планете около 200 миллионов лет назад, обнаружил швейцарский палеонтолог-любитель при строительстве загородного дома.

10 серпня 2007

Президент поддерживает идею введения моратория на проверку СМИ во время предвыборной кампании

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает идею введения моратория на проверку СМИ органами исполнительной власти во время предвыборной кампании, высказанную Национальным союзом журналистов. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

10 серпня 2007

В Евпатории арестовали подозреваемого в убийстве трех женщин и в покушении еще на одну женщину

Правоохранители установили - это одинокий евпаториец, ему за сорок лет. У мужчины были проблемы с женщинами, отношения не налаживались ни с обеими законными женами, ни с несколькими гражданскими.

10 серпня 2007

Новые открытия ученых заставили сомневаться в общепринятой теории эволюции человека

Ученые лишили современного человека одного из его предполагаемых предков и одновременно поставили под сомнение традиционную теорию эволюции человечества. В течение длительного времени наука считала, что современный человек появился в результате постепенного превращения Homo habilis (Человека умелого) в Homo erectus (Человек прямоходящего).

10 серпня 2007

Водоросли угрожают коралловым рифам Коста-Рики

Коралловые рифы северных тихоокеанских вод Коста-Рика оказались на грани уничтожения в результате "агрессивных действий" водорослей Caulerpa sertularioides, вытесняющих флору хрупких экосистем и нарушающих цепь питания беспозвоночных.

10 серпня 2007

В Луцке на первом аукционе продали земли на 11 млн. гривен

На первых земельных торгах в Луцке городская власть получила свыше 11 млн. гривен - сегодня 8 земельных участков, которые предлагались участникам по стартовой цене от 43 тыс. до 424 тыс. гривен, были проданы по ценам, которые в десять раз превышали начальные.

10 серпня 2007

Сын Каддафи признал, что болгарских медиков пытали

Болгарских медиков пытали в тюрьме - признал сын ливийского лидера Муаммара Каддафи.

10 серпня 2007

Минздрав обещает разобраться в конфликте вокруг Октябрьской больницы

Министерство здравоохранения Украины не останется в стороне от проблем коллектива Октябрьской больницы.Об этом заявил министр здравоохранения Юрий Гайдаев.

10 серпня 2007

МВД просит Москаля публичного опровержения информации

Министерство внутренних дел Украины предупреждает бывшего заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля о недопустимости распространения неправдивой информации, связанной с манипуляцией официальной статистикой министерства.

10 серпня 2007

СМИ устанавливают цены на предвыборную агитацию на выборы Рады

Некоторые СМИ устанавливают цены на предвыборную агитацию на выборы в Верховную Раду, которые состоятся 30 сентября 2007 года.

10 серпня 2007

Рудьковский отрицает обвинения Москаля

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Секретариат Президента фальсифицирует компромат на политических оппонентов.

10 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" будет поставлять газ предприятиям ТКЭ при условии 100% предоплаты

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" приняла решение о поставках природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики только при условии 100% предоплаты запланированных объемов потребления топлива в следующие месяцы. (укр.)

10 серпня 2007

Шуфрич ответил Москалю

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отреагировал на обвинения Геннадия Москаля в свой адрес. Об этом сообщили сегодня, 10 августа, в пресс-службе главы МЧС Украины.

10 серпня 2007

Москаль: Цушко, Рудьковский и Шуфрич должны уйти в отставку

Бывший заместитель председателя СБУ, экс-заместитель министра внутренних дел, а в настоящее время кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль считает, что министры внутренних дел Василий Цушко, транспорта и связи Николай Рудьковский и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич должны уйти в отставку, потому что скомпрометировали себя в этих должностях.

10 серпня 2007

ЦИК утвердила списки кандидатов в народные депутаты от ПСПУ и Партии регионов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки кандидатов в народные депутаты от Прогрессивной социалистической партии Украины и Пратии регионов.

10 серпня 2007

В Украине начинает работу Миссия ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами

10 августа 2007 года в Украине начинает работу Миссия по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами, организованная совместными усилиями Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ/БДИПЧ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ.

10 серпня 2007

Количество клиентов банка "Контракт" выросло на 217%

По данным аналитиков банковско-консалтинговой группы "КонтрактЪ", количество клиентов банка "Контракт" (юридических и частных лиц) выросло с января по июнь 2007 г. на 12,6%. В этом году популярность услуг банка многократно увеличилась, по сравнению с годом минувшим. Прирост клиентской базы банка "Контракт" за первое полугодие 2007 г. превысил значение аналогичного показателя первого полугодия 2006 г. на 217%, то есть более, чем в 3 раза.

10 серпня 2007

Эрсте Банк (Украина) внедрил новые продукты для розничных клиентов - "Кредиты на приобретение б/у авто"

Киев. 10 августа - Эрсте Банк внедрил новые продукты для розничных клиентов - "Кредиты на приобретение транспортных средств, бывших в эксплуатации".

10 серпня 2007

Количество нарушений прав человека в Украине составляет чуть более 1% от среднеевропейского показателя

Практика Европейского суда свидетельствует, что количество нарушений прав человека в Украине составляет чуть более 1% от общего количества нарушений прав человека, зафиксированного Евросудом в других европейских странах. (укр.)

10 серпня 2007

ПУМБ увеличил срок "Кредита на личные нужды" до 15 лет

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) увеличил срок "Кредита на личные нужды" до 15 лет. Таким образом, банк второй раз за последний месяц усовершенствовал розничную линейку, сделав этот кредитный продукт еще более привлекательным и доступным.

10 серпня 2007

АБ "Киевская Русь" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 10 августа 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ АБ "Киевская Русь" (г. Киев).

10 серпня 2007

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа.

10 серпня 2007

Президент призывает отменить депутатскую неприкосновенность и ограничить депутатские льготы

foto20070810.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в телеобращении, с которым он выступил 9 августа вечером, выразил признательность широкой общественности за поддержку требования отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность. "Уже в ближайшее время под этим призывом появятся подписи миллиона граждан Украины."

10 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК и "Евросеть" предлагают товары в кредит "без справки о доходах"

ПРАВЭКС-БАНК совместно с торговой сетью "Евросеть" объявляют о начале акции "БЕЗ СПРАВКИ О ДОХОДАХ", которая продлится до 30 сентября 2007г.

10 серпня 2007

Новые условия депозитных вкладов от РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предлагает новые выгодные условия открытия депозитных вкладов. Заботясь о своих клиентах, РОДОВИД БАНК специально разработал гибкую систему процентных ставок, а также увеличил максимальный срок вклада до 24-х месяцев.

10 серпня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" кредитует около 50 ведущих компаний строительной отрасли

АКБ "Укрсоцбанк" кредитует около 50 ведущих компаний строительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на Управление корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк".

10 серпня 2007

В Сумской области открылся первый кредитно-ипотечный центр Ощадбанка

Недавно в Сумах состоялось торжественное открытие первого в регионе кредитно-ипотечного центра Ощадбанка. (укр.)

10 серпня 2007

VAB Банк наращивает объемы средств на депозитных и текущих счетах корпоративных клиентов

В июле объем средств корпоративных клиентов VAB Банка вырос на 10% и по состоянию на 01.08.2007 составляет 1,15 млрд. грн. При этом прирост средств на текущих счетах корпоративных клиентов за июль составил 75 млн. грн.

10 серпня 2007

Количество пользователей системы интернет-банкаинга ОАО "Укрэксимбанк" превысил 10 тысяч

Количество активных пользователей системы интернет-банкаинга ОАО "Укрэксимбанк" "Финансовый портал" в июле 2007 года превысил 10 тысяч. (укр.)

10 серпня 2007

Председатель правления РКО ВР посетил КРЕДОБАНК

9 августа 2007 года председатель правления РКО ВР Рафал Ющак прибыл в Украину. (укр.)

10 серпня 2007

9 августа украинские АЭС произвели 240,80 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

10 серпня 2007

Немецкий зернотрейдер поставит в Украину 100 тысяч тонн зерна

Hемецкая зернотрейдерная компания "Toepfer International" подписала соглашение с крупнейшими украинскими хлебопекарными предприятиями о снабжении зерна на протяжении следующего года по стабильным рыночным ценам.

10 серпня 2007