ПроКредит Банк открыл новое отделение в Харькове

4 августа состоялось торжественное открытие шестого отделения ПроКредит Банка в Харькове по адресу въезд Загородный 26. Открытие отделения стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети ПроКредит Банка. Новое отделение предоставляет полный спектр банковских услуг - депозитные, сберегательные программы, кредиты представителям малого и среднего бизнеса, кредиты на ремонт, расчетно-кассовое обслуживание.

14 серпня 2007

В Китае рухнул мост: 22 человека погибло

Число жертв в результате обрушения фрагментов только что построенного моста в центральной части Китая по официальным данным, опубликованным 14 августа утром, достигло 22 человек, судьба еще 46 человек остается неизвестной.

14 серпня 2007

В результате наводнения в Индии погибли еще 27 человек

Наводнения, от которых с конца июля пострадали миллионы жителей северной Индии и других стран Южной Азии, унесли в расположенном в Гималаях штате Химачал-Прадеш жизни 27 человек, в том числе 14 - за минувшую ночь.

14 серпня 2007

Состоялось совместное заседание межведомственных рабочих групп по вопросам решения проблем развития отрасли животноводства и коо

Вице-премьер-министр Украины Виктор Слаута провел совместное заседание межведомственных рабочих групп по вопросам решения проблем развития отрасли животноводства и координации рынка зерна.

14 серпня 2007

"Газ Украины" критически оценивает уровень расчетов предприятиями ТКЭ

48 орендованных предприятий ТКЭ задолжали ДК "Газ України" 103,5 млн. грн. (укр.)

14 серпня 2007

УкрСиббанк выплатил процентный доход по облигациям серии А ЗАО "Конти"

АКИБ "УкрСиббанк", ведущий андеррайтер выпуска облигаций ЗАО "Конти" серии А сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 7-й купонный период по своим облигациям. Сумма процентных выплат за 7-й купонный период составила 2892000,00 (два миллиона восемьсот девяносто две тысячи грн.) или 36,15 грн. на одну облигацию.

14 серпня 2007

Президент подписал указ о запрете фирме "ТАСКО-экспорт" экспортировать оружие

Президент подписал Указ о приостановлении действия постановления Кабмина об осуществлении госпредприятием "Внешнеторговая фирма "ТАСКО-экспорт" экспорта и импорта товаров военного назначения.

14 серпня 2007

Скончался знаменитый композитор Тихон Хренников

Сегодня стало известно о кончине знаменитого композитора Тихона Хренникова - ему было 94 года.

14 серпня 2007

Правозащитники заявляют о еще одной жертве в Киевском СИЗО

В Международной Лиге защиты прав граждан Украины заявляют, что 12 августа 2007 г. в Киевском СИЗО умер подследственный.

14 серпня 2007

ОАО "Укрнафта" ввело в эксплуатацию технологическую установку с мощной компрессорной станцией

10 августа ОАО "Укрнафта" ввело в промышленную эксплуатацию технологическую установку по сбору и транспортированию нефти и газа с современной газовой компрессорной станцией на Микуличинском месторождении (Ивано-Франковская область). (укр.)

14 серпня 2007

В России при крушении поезда пострадали около 60 человек

В результате крушения скоростного пассажирского поезда на трассе Москва - Петербург в Новгородской области пострадали около 60 человек, госпитализированы 33 человека, несколько из них в тяжелом состоянии.

14 серпня 2007

Актив-банк, новая услуга

Среди услуг, которые Актив-банк предоставляет клиентам-физическим лицам, важное место занимает кредитование. По сообщению пресс-службы банка, в июле 2007 года Актив-банк начал работать по программе кредитования на приобретение недвижимости на вторичном рынке. По условиям программы, срок кредитования составляет 30 лет и первый взнос при этом - от 25%.

14 серпня 2007

Наводнения в КНДР унесли сотни жизней

Сотни людей погибли или пропали без вести в Северной Корее в результате наводнений, вызванных проливными дождями.

14 серпня 2007

Люди с синдромом дефицита внимания чаще становятся наркоманами

Исследователи Национального института наркозависимости (США) во главе с Норой Волкоу обнаружили сокращение активности дофамина в мозге взрослых людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СГДВ).

14 серпня 2007

Новая акция от Международного Ипотечного Банка

9,99% годовых по потребительским кредитам в долларах CША - беспрецедентные условия кредитования от Международного Ипотечного Банка.

14 серпня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил клиентам более 30 тысяч автокредитов

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил клиентам более 30 тысяч автокредитов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

14 серпня 2007

На Полтавщине открывается Сорочинская ярмарка

Сегодня, 14 августа, на Полтавщине открывается Национальная Сорочинская ярмарка. В этом году гостей пятидневного праздника, как всегда, ожидают музыка, конкурсы, народные гуляния и фейерверки, а территорию проведения Ярмарки украсят керамические скульптуры гоголевских героев.

14 серпня 2007

Газета "15 минут" пришла в Днепропетровск

Днепропетровск стал пятым городом Украины, где появилась ежедневная бесплатная газета "15 минут". С апреля газета начала выходить в Донецке, с июня - в Одессе и с августа - в Харькове.

14 серпня 2007

ЦИК приняла решение относительно голосования на дому

Центральная избирательная комиссия отказалась предоставлять право голосования на дому лишь при наличии документов, подтверждающих инвалидность.

14 серпня 2007

Украинские атлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на XXIV Всемирной Универсиаде

Премьер-министр Виктор Янукович поздравил золотых, серебряных и бронзовых призеров XXIV Всемирной Универсиады, которая проходит в г. Бангкок (Таиланд). Украинские спортсмены завоевали призовые награды в таких видах спорта: спортивная гимнастика, стрельба, фехтование, легкая атлетика, плавание.

14 серпня 2007

Бондарь: Правительство не сделало ни одного шага для устранения диспропорций в развитии регионов и развитии инфраструктуры на ме

"Вопреки постоянным заверениям министров в стабильном росте украинской экономики и доходов граждан, реальность не дает оснований для оптимистичных отчетов. С особой остротой возникла, в частности, проблема упадка промышленной, транспортной и коммунальной инфраструктур.

14 серпня 2007

ЦИК сформировал 225 территориальных избирательных округов

Центральная избирательная комиссия Украины сформировала 225 территориальных избирательных округов на внеочередные выборы в Верховную Раду 30 сентября.

14 серпня 2007

Barclayas capital bank предоставил Укрализныце кредит в сумме более $550 млн.

На счет Укрзализныци поступили кредитные средства от Barclayas capital bank. (укр.)

14 серпня 2007

ЦИК приняла постановление о формах избирательных документов

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о формах избирательных документов на внеочередных выборах народных депутатов Украины 30 сентября 2007 года.

14 серпня 2007

Кузьмук: Правительство заботится о ветеранах Великой Отечественной войны

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук встретился с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

14 серпня 2007

Президент: ЦИК должна повторно рассмотреть регистрацию кандидатов в народные депутаты от БЮТ

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что проблема с регистрацией кандидатов в народные депутаты Украины от БЮТ - надуманна и будет решена исключительно правовым способом. Об этом он заявил сегодня в Крыму, отвечая на вопросы журналистов.

14 серпня 2007

Этот день в истории: 14 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 августа.

14 серпня 2007

Украина и Литва имеют значительный потенциал для развития сотрудничества в энергетической и торговой сферах

Украина и Литва имеют значительный потенциал для развития сотрудничества в энергетической и торговой сферах. Это подчеркнул сегодня Президент Украины Виктор Ющенко, говоря об итогах своей встречи с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

14 серпня 2007

6% территории Украины является экологически чистой

В Украине осталось лишь 6% экологически чистой территории. К такому выводу пришли эксперты Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

14 серпня 2007

Банк "Финансы и Кредит" наиболее активно развивает сеть в Полтавском регионе

В лидеры по темпам развития региональной сети Банка "Финансы и Кредит" уверенно вышел филиал "Полтавское региональное управление", сеть которого только за первое полугодие 2007 года пополнилась 7 новыми отделениями. Сегодня структура "Полтавского РУ" состоит из 20 торговых точек. Представители филиала утверждают, что смогут сохранить такие темпы наращивания сети и до конца года доведут количество отделений до 30.

14 серпня 2007

Одесский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл два новых отделения

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений в Одесском филиале.

14 серпня 2007

В Ощадбанке состоялось расширенное заседание правления

На днях в Ощадбанке состоялось расширенное заседание правления при участии руководителей структурных подразделений центрального аппарата и региональных управлений банка. (укр.)

14 серпня 2007

РОДОВИД БАНК - один из лидеров по количеству установленных депозитных банкоматов в Украине

Сегодня РОДОВИД БАНК предлагает своим клиентам 25 банкоматов с функцией cash-in, которые позволяют пополнять счета в 13 городах Украины. В ближайшее время планируется подключение еще троих депозитных банкоматов в городах Киев, Мелитополь и Мариуполь.

14 серпня 2007

Спрос на мгновенные денежные переводы "Правэкс-Телеграф" вырос в 2 раза

Объем денежных переводов в системе "Правэкс-Телеграф" за 7 месяцев 2007 г. составил 3645 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос более, чем в 2 раза.

14 серпня 2007

Президент приостановил действие постановлений правительства об управлении атомно-промышленным комплексом

foto20070814.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко из-за несоответствия Основному Закону приостановил Указом действие постановлений правительства "Об усовершенствовании управления атомно-промышленным комплексом" и "Некоторые вопросы государственного концерна "Укратомпром".

14 серпня 2007