ЦИК зарегистрировала кандидатов в депутаты от СПУ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список Социалистической партии Украины на досрочных парламентских выборах 30 сентября.

16 серпня 2007

Балога: Правительство продолжает практику ускоренного раздувания бюрократического аппарата министерств и органов центральной вла

Кабинет Министров продолжает бессмысленную и затратную практику ускоренного раздувания бюрократического аппарата министерств и органов центральной власти, назначая новых высокопоставленных чиновников. Так глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога прокомментировал решение правительства ввести в Министерстве внутренних дел дополнительную должность первого заместителя министра.

16 серпня 2007

Украина выиграла тендер на поставку бронетранспортеров в Таиланд

"Украина выиграла тендер на поставку бронетранспортеров в Таиланд", - сообщил премьер-министр Виктор Янукович в Харькове, где находится с рабочей поездкой.

16 серпня 2007

Жертвами землетрясения в Перу стали 337 человек

Жертвами мощного землетрясения в Перу стали, по последним данным, 337 человек, более 800 ранены.

16 серпня 2007

В Черном море археологи ищут затоновший древний корабль

Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с работой международной подводно-археологической экспедиции "Византия-2007", которая проходит 10-21 августа в акватории Черного моря около Херсонеса. В состав экспедиции вошли 29 исследователей из Украины и США.

16 серпня 2007

Виктор Янукович посетил могилу Евгения Кушнарева

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Харьковскую область отклонился от заранее запланированного маршрута и посетил 2-е городское кладбище, где похоронен один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев.

16 серпня 2007

Премьер: Предвыборные отпуска министров не будут мешать работе правительства

Премьер-министр Виктор Янукович, находясь с рабочей поездкой в Харьковской области, заявил, что члены Кабинета Министров смогут пойти в предвыборный отпуск в соответствии с графиком и лишь в случае необходимости. По его словам, это позволит не нарушать нормальный режим работы правительства.

16 серпня 2007

Берназюк: "Правительство активизировалось с принятием постановлений и распоряжений, вызывающих вопрос относительно их конституци

Один из элементов контроля Президента Украины за деятельностью правительства, согласно Конституции Украины, - право главы государства приостанавливать постановления и распоряжения Кабинета Министров, которые он считает неконституционными, при условии одновременного обращения в Конституционный Суд. На этом подчеркнул сегодня во время брифинга в Секретариате Президента Украины Руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Ян Берназюк.

16 серпня 2007

В Актив-банке состоится определение победителей акции

В Актив-банке завершилась акция "Активный отдых с Актив-банком", которая проходила с 1 июня по 15 августа 2007 года.

16 серпня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл четыре новых отделения

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл новые отделения в г. Керчи, г. Вольнянске, г. Харькове и г. Кировограде.

16 серпня 2007

Начал вещание "Первый общественный канал Украины"

В Украине начал вещание "Первый общественный канал Украины" (известный также под условным названием "Мегаканал"). 13 августа в эфир областных государственных телерадиокомпаний и Киевской государственной региональной телерадиокомпании (КГРТРК) вышла его информационная программа "Время страны" с бывшей ведущей "Интера" Светланой Леонтьевой.

16 серпня 2007

Банк "Финансы и Кредит" открыл кредитную линию ОАО "Кременчугмясо" на сумму $10 млн.

Банк "Финансы и Кредит" открыл невозобновляемую кредитную линию компании ОАО "Кременчугмясо" на сумму $10 млн. Кредитные средства предназначены для перевооружения и модернизации предприятия и предоставлены компании на 5 лет.

16 серпня 2007

Запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ выросли на 43,5%

Запасы угля на складах теплоэлектростанций по сравнению с прошлым годом выросли на 43,5%. (укр.)

16 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" считает, что Президент политизирует финансовое состояние компании

НАК "Нафтогаз Украины" обращается к Президенту Украины с просьбой не вмешиваться в хозяйственную деятельность компании. (укр.)

16 серпня 2007

Украинские клубы cыграли первые матчи в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" начало выступление в Лиге чемпионов с победы. В третьем квалификационном раунде украинский клуб обыграл в гостях боснийское "Сараево" с минимальным перевесом 1:0.

16 серпня 2007

В Украине останутся короткие телефонные номера

Переход на новые "короткие" телефонные номера экстренных и информационно-справочных служб, намеченный на 5 сентября, пока не состоится, его отложили на несколько месяцев. Об этом сообщил замглавы правления "Укртелекома" Игорь Сиротенко.

16 серпня 2007

Президент Украины приостановил действие постановлений правительства по вопросам регулирования связи

Президент Виктор Ющенко своим Указом приостановил действие постановлений правительства о назначении и освобождении от должностей председателя и членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины и утверждении Положения о Нацкомиссии по вопросам регулирования связи.

16 серпня 2007

Балога: Политика правительства в сфере газопоставки угрожает Украине ценовым диктатом уже этой зимой

Политика нынешнего правительства в сфере газопоставки, которую воплощает Министерство топлива и энергетики под руководством Юрия Бойко, создает серьезные угрозы экономическим интересам государства. Об этом заявил сегодня глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

16 серпня 2007

ОАО "Мегабанк" ввел новую услугу для предпринимателей - "Кредитование в банковских металлах"

ОАО "Мегабанк" ввел новую услугу для юридических и физических лиц - предпринимателей - "Кредитование в банковских металлах". Процентная ставка по кредитам от 5% годовых в зависимости от срока пользования кредитом. Кредиты выдаются под залог недвижимости, автотранспорта и прав на денежные депозиты, размещенные в банке.

16 серпня 2007

Ежедневно в Украине появляется около 5 новых газет и журналов

Ежедневно в Украине регистрируется в среднем около 5 новых печатных средств массовой информации. (укр.)

16 серпня 2007

ОБЪЕМ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТАХ АКБ "ФОРУМ" ПРЕВЫСИЛ 2,86 МЛРД. ГРН.

Объем срочных средств физических лиц акционерного коммерческого банка "Форум" по состоянию на 14 августа 2007 года составил 2862 млн. грн., увеличившись с начала года более чем на 879 млн. грн. Наибольшего привлечения средств физлиц с начала текущего года было достигнуто учреждениями банка в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Кривом Роге, Львове, Харькове, Хмельницком, Ровно.

16 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" и CBM Oil будут совместно разрабатывать шельф Черного моря

НАК "Нафтогаз Украины" и CBM Oil подписали Меморандум о намерениях по изучению и разработке шельфа Черного моря. (укр.)

16 серпня 2007

Агентство Fitch Ratings повысило рейтинг Укрсоцбанка

Агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Укрсоцбанка с уровня "B-" (B минус) до "В" и оставило его в списке Rating Watch с пометкой "Позитивный". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на сообщение Fitch Ratings от 15 августа 2007 года.

16 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" увеличила объемы собственного газа в ПХГ более чем в 4 раза

По состоянию на 9 августа НАК "Нафтогаз Украины" закачала в ПХГ 24,8 млрд. куб. м природного газа, что составляет объем закачки за весь 2006 год. (укр.)

16 серпня 2007

Издательский дом KP Media запускает украиноязычный еженедельник "Новинар"

20 августа выйдет из печати первый номер журнала "Новинар", еженедельного издания на украинском языке от компании KP Media. (укр.)

16 серпня 2007

ДК "Газ Украины" за долги отключила от поставок газа один из энергоблоков "Харьковская ТЭЦ-5"

15 августа во исполнение поручения ДК "Газ Украины" работники ОАО "Харьковгоргаз", Государственной инспекции по энергосбережения по Харьковской области отключили от поставок газа один энергоблок ОАО "Харьковская ТЭЦ-5".

16 серпня 2007

VAB Банк увеличил кредитно-инвестиционный портфель на 31% с начала года

Кредитно-инвестиционный портфель VAB Банка с начала года вырос на 31% или более чем на 1 млрд. грн, и по состоянию на 1.08.2007 составляет 4,5 млрд. грн.

16 серпня 2007

Ющенко: Правительство не заинтересовано в финансовом оздоровлении НАК "Нефтегаз Украины"

Финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" на 2007 год, утвержденный правительством, демонстрирует значительное уменьшение объемов реализации продукции по сравнению с соответствующими показателями 2006 года. В то же время переход части потребителей на обслуживание в ОАО "Укргазэнерго" не уменьшил расходов компании. Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко на имя премьер-министра Виктора Януковича.

16 серпня 2007

Этот день в истории: 16 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 августа.

16 серпня 2007

Матвийчук: Прекращение деятельности ВР не сорвет бюджетный процесс в Украине

Процедура утверждения Закона о Государственном бюджете - 2008 состоится в предусмотренные законодательством сроки. Об этом сегодня во время общения с журналистами в Секретариате Президента Украины заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Владимир Матвийчук.

16 серпня 2007

Сорочинская ярмарка не получила от правительства ни копейки

Организаторы Сорочинской ярмарки заявляют, что государство в течение нескольких лет не выделяет средства на ее проведение.

16 серпня 2007

Украина намерена выпустить в 2008 году еврооблигации на $600 млн.

Украина намерена выпустить в 2008 г. еврооблигации на $600 млн., говорится в прогнозе экономического и социального развития Украины на 2008 г., подготовленном Минэкономики. Плановые платежи правительства и Национального банка по внешним обязательствам в 2008 г. прогнозируются на уровне $1,4 млрд.

16 серпня 2007

Заявления членов правительства относительно согласования Кабмином проектов Указов Президента, подготовленных органами исполнител

Секретариат Президента Украины заявляет, что предложения членов Кабинета Министров Украины о согласовании правительством проектов Указов Президента, подготовленных органами исполнительной власти, выходят за пределы полномочий Кабинета Министров Украины, предусмотренных действующей на данный момент нормативно-правовой базой.

16 серпня 2007

Получено рекордное значение магнитного поля

Группа американских исследователей из Национальной лаборатории сильных магнитных полей Университета Флориды и компании SuperPower установила новый мировой рекорд индукции магнитного поля 26,8 Тесла, сообщает пресс-релиза лаборатории.

16 серпня 2007

УкрСиббанк выплатил процентный доход по облигациям серии А Фирмы "ТММ"-ООО

АКИБ "УкрСиббанк", ведущий андеррайтер выпуска облигаций Фирма "ТММ"-ООО сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 11-й купонный период по облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 11-й купонный период составила 561000,00 (пятьсот шестьдесят одна тысяча) грн. или 37,40 грн. на одну облигацию.

16 серпня 2007

ЦИК зарегистрировала зарегистрировала кандидатов в депутаты от БЮТ

foto20070816.jpg

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко. За такое решение проголосовали все 14 присутствующих членов ЦИК.

16 серпня 2007

Уставный капитал "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" будет увеличен

Кабинет Министров Украины принял постановление об увеличении уставного капитала "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка". (укр.)

16 серпня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы серии В

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Винницы сообщает, что 15 августа 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии В за четвертый купонный период (16.05.2007 - 14.08.2007) из расчета 12% годовых, что составляет 239 тыс. грн., или 29,92 грн. на одну облигацию.

16 серпня 2007

Ощадбанк разъясняет некоторые вопросы компенсационных выплат

Ощадбанк проводит активную разъяснительную работу в регионах по освещению вопросов компенсационных выплат. (укр.)

16 серпня 2007

РОДОВИД БАНК предлагает выгодные условия страхования для автолюбителей

В рамках программы "Авто в кредит" до 31 декабря 2007 года действует совместная акция РОДОВИД БАНКа и страховой компании "КИЙ АВИА ГАРАНТ". Автолюбители имеют уникальную возможность купить в кредит и застраховать машину на самых выгодных условиях. Процентная ставка пользования кредитом до 1-го года уменьшается до 10,5% годовых, от 2 до 3-х лет - 11,5%, а от 4 до 7-ми лет - 12,5% годовых.

16 серпня 2007

Беспроцентная акция от ПРАВЭКС-БАНКа в торговой сети "CityCom"

ПРАВЭКС-БАНК и сеть магазинов "City Com" объявляют о начале беспроцентной акции. Условия акции действуют с 10 августа по 10 сентября и распространяются на все магазины торговой сети "City Com".

16 серпня 2007