Мазутно-песчаная смесь, собранная в Керчи, может нанести ущерб экологии региона

Крымская власть должна инициировать и организовать утилизацию мазутно-песчаной смеси, которая сейчас хранится в непригодных для этого полиэтиленовых мешках и может нанести ущерб экологии региона.

05 квітня 2008

Скрипка Страдивари продана на аукционе Christie's

В пятницу, 4 апреля, на аукционе дома Christie's за $1,2 млн. ушла с молотка уникальная скрипка работы Антонио Страдивари, известная под названием "The Penny". Эксперты изначально оценивали данный лот в $1-1,5 млн. Знаменитый мастер струнных инструментов изготовил эту скрипку в 1700 году.

05 квітня 2008

Картины вместо рекламы в поезде метро

В киевском метро появился художественный поезд, вместо рекламы в его вагонах висят картины. В каждом из пяти вагонов поезда представлены работы отдельного художника. На полотнах изображены цветы, городские пейзажи, натюрморты, животные.

05 квітня 2008

В 2011 году в Украине пройдет перепись населения

Кабинет Министров Украины поручил Государственному комитету статистики разработать проект нормативно-правового акта правительства о подготовке и проведении Всеукраинской переписи населения в 2011 году. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №569 от 2 апреля 2008 года.

05 квітня 2008

Президент Украины пришел на весеннюю толоку

Президент Украины Виктор Ющенко планирует каждую субботу принимать участие в благоустройстве территории культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал". Вот и сегодня, 5 апреля, как и в прошлую субботу, Президент вместе с сыном Тарасиком и бабой Параской приняли участие в облагораживании местности музея.

05 квітня 2008

Суд Сан-Франциско вынес приговор Павлу Лазаренко

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко должен будет вернуть своему бывшему деловому партнеру Петру Кириченко $19,5 млн., которые Лазаренко в годы работы в правительстве получил путем вымогательства.

05 квітня 2008

В Киеве снова начнет курсировать скоростной трамвай №3

В понедельник, 7 апреля, на Борщаговке в Киеве откроется после реконструкции участок трамвайной линии скоростного трамвая от станции Кольцевая дорога до станции улица Гната Юры.

05 квітня 2008

В Украине растет импорт бензина

По данным Гостаможслужбы Украина увеличила импорт бензина за 2 месяца 2008 года по сравнению с соответствующим периодом 2007 года на 84,3% - до 252 тысяч тонн.

05 квітня 2008

На захваченном сомалийскими пиратами судне есть украинка

Нашу соотечественницу, вместе с остальным экипажем французского круизного судна, захватили сомалийские пираты. Инцидент произошел вчера, 4 апреля, вблизи берегов Сомали, где традиционно орудуют флибустъеры.

05 квітня 2008

Апелляционный суд вернул землю, розданную Киевсоветом

Киевский апелляционный хозяйственный суд 27 марта отменил ряд решений Киевсовета от 1 октября 2007 года, когда малоизвестным кооперативным структурам были выделены значительные участки столичной земли.

05 квітня 2008

Палеонтологи нашли в куске непрозрачного янтаря останки древних животных

Палеонтологи из университета Ренна (Université de Rennes 1) и Европейского центра синхротронного излучения (European Synchrotron Radiation Facility - ESRF) нашли в куске абсолютно непрозрачного янтаря, возрастом 100 млн. лет, множественные останки древних животных.

05 квітня 2008

Гены тоже отвечают за тягу к курению и рак легких

Бросив курить, человек снижает шансы заработать себе онкологическое заболевание на 10%, но и у некоторых совершенно здоровых людей гены "перевешивают" эти цифры в восемь раз.

05 квітня 2008

Причины увольнения послов Украины в Германии и России

Игорь Долгов освобожден от должности посла Украины в Германии в связи с желанием Секретариата Президента найти новые формы сотрудничества с Берлином.

05 квітня 2008

Дайверы обнаружили рыбу с почти человеческим зрением

Как это часто и бывает, крупные открытия делаются совершенно случайно. Муж и жена Бак и Фитри Рэндольф плавали под водой с инструктором Тоби Фэдирсиэйром у одного из Молуккских островов в Индонезии и натолкнулись на необычную рыбу, которую, конечно же, сфотографировали.

05 квітня 2008

США выводят на рынок гражданскую противоракетную систему

Компания Northrop Grumman объявила о завершении испытаний системы защиты гражданских лайнеров от ракет "ручной" ПВО, и о том, что данный комплекс сертифицирован Федеральным управлением авиации США (FAA). Теперь он готов к продаже на мировом рынке.

05 квітня 2008

В досрочных выборах мэра Киева Виталия Кличко будут консультировать специалисты

Рудольф Джулиани бывший мэр Нью-Йорка, а также мэр Берлина Клаус Воверайт согласны консультировать претендента на пост мэра Киева Виталия Кличко.

05 квітня 2008

Интересный коллекционер

Страсть к коллекционированию настолько увлекла гражданина Германии, что из- за собранных вещей он не мог жить в собственном доме. Из-за огромного количества нажитого имущества мужчина был вынужден снимать номер в гостинице.

05 квітня 2008

Взрыв на северо-востоке Москвы

Три человека погибли в результате взрыва и пожара на улице Королева на северо-востоке Москвы. Пожар начался после взрыва на 11-м этаже 22-этажного жилого дома, взрывной волной были выбиты наружные панели, произошло обрушение межэтажных перекрытий. Огонь охватил с 10-го по 12-й этажи.

05 квітня 2008