В Лондонских закусочных появится гамбургер за $170

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена предложить жителям Лондона самый дорогой в мире гамбургер стоимостью 85 фунтов стерлингов (около $170). Бутерброд класса люкс будет готовить профессиональный повар из ресторана "Савой", который использует только самые дорогие и качественные продукты.

25 квітня 2008

Создана самая маленькая копия "Моны Лизы"

Самая маленькая копия знаменитой картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза" теперь принадлежит английскому художнику из графства Хэмпшир, который создал аналог размером в четыре раза меньше почтовой марки.

25 квітня 2008

Акционеры Райффайзен Банка Аваль утвердили результаты деятельности банка в 2007 году

Акционеры Райффайзен Банка Аваль утвердили отчет правления о результатах деятельности банка в 2007 году, а также годовой отчет и баланс банка за 2007 год. Об этом сообщает отдел связей с общественностью банка.
25 квітня 2008

Банк "Хрещатик" выполнил обязательства по облигациям ООО "КБ "Актив-Банк" серии В

ОАО КБ "Хрещатик" 25 апреля 2008 года своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по выплате процентов по облигациям ООО "КБ "Актив-Банк" серии В за десятый купонный период (25.01.2008 – 24.04.2008) из расчета 13,0% годовых, что составляет 32,41 грн. на одну облигацию.
25 квітня 2008

Концерт памяти Александра Дмитриевича Тищенко

На прошлой неделе во Львове на сцене Львовской филармонии состоялся концерт в честь памяти известного львовянина, виолончелиста, педагога, общественного деятеля Александра Дмитриевича Тищенко.

25 квітня 2008

Чернобыльскую АЭС закроют через 10 лет

Сегодня, 26, апреля исполнится 22 года со дня аварии на ЧАЭС. Взрыв произошел 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке. В результате был разрушен реактор, значительное количество радиоактивных веществ попало в окружающую среду. Суммарный выход радиоактивных материалов составил 50 млн. кюри, что равнозначно последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму.

25 квітня 2008

Ирину Дерюгину дисквалифицировали

Во вторник Международная федерация гимнастики (FIG) дисквалифицировала тренера сборной Украины и члена технического комитета FIG Ирину Дерюгину. В федерации сочли, что она нарушила шесть пунктов статьи 42.2 устава этой организации.

25 квітня 2008

Транспортные системы городов похожи на прожилки на листе растения

Физики Марк Бартелеми из Французской комиссии по атомной энергии и Алессандро Фламини из Университета Индианы (США) проанализировали процесс развития транспортных систем в 300 городах мира, среди которых такие крупные центры как Бразилиа, Каир, Лондон и Лос-Анджелес.

25 квітня 2008

Здание Фонда госимущества Украины объявлено режимным объектом

После Указа Президента Украины Виктора Ющенко об охране Фонда государственного имущества силами Управления государственной охраны (УГО), здание Фонда стало режимным объектом. Об этом сегодня, 24 апреля, на пресс-конференции заявил начальник УГО Валерий Гелетей.

25 квітня 2008

Компьютер в викторианском стиле

Команда SteampunkWorkshop представила настольный компьютер в стиле стимпанк. Главная особенность All-in-One PC - его корпус. Он деревянный и сделан из старого настенного шкафчика. Дополнительно он украшен бронзовыми элементами.

25 квітня 2008

Клиника "Феофания" открыла двери для всех граждан

Отныне в клинической больнице "Феофанія", которая входит в структуру Государственного управления делами при Президенте, сможет получить медпомощь любой гражданин Украины.

25 квітня 2008

Президент просит правительство изучить возможность создания аэропорта "Узин" в Киевской области

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру с просьбой совместно с Киевской государственной администрацией изучить вопрос о создании аэропорта "Узин". 
25 квітня 2008

5 мая 2008 года открывается новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ в Кировограде

Банк ПИВДЕННЫЙ делает очередной стратегический шаг в развитии региональной сети - в Кировоградской области открывается шестое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ.
25 квітня 2008

Совбез ООН рассмотрел жалобу Тбилиси

24 апреля в Нью-Йорке завершилось внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, инициированное правительством Грузии. На повестке дня стояли планы России по сближению с непризнанными республиками Абхазия и Южная Осетия, а также инцидент со сбитым беспилотным самолетом грузинских ВВС.

25 квітня 2008

Держать сбережения в долларах опасно

Остановить инфляцию в Украине можно лишь отказавшись от привязки гривны к доллару. Так считает старший научный сотрудник международного института имени Петерсена Андерс Аслунд. (укр.)

25 квітня 2008

ХАМАС согласно на перемирие, Израиль отказался

Радикальное палестинское движение ХАМАС согласно на перемирие с Израилем, которое сначала распространится на сектор Газа, а затем - на Западный берег реки Иордан.

25 квітня 2008

Премьер представила коллективу ФГИ нового руководителя

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 25 апреля, утром представила коллективу Фонда государственного имущества Украины нового руководителя фонда Андрея Порнова. Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции.

25 квітня 2008

В Украине разработана новая доктрина лечения онкозаболеваний

В Национальном институте рака в настоящее время разработана новая доктрина лечения онкологических заболеваний. Условно ее можно назвать онкопластической, или органосберегающей. Об этом на брифинге заявил директор Национального институт рака, профессор Игорь Щепотин.

25 квітня 2008

Крупнейшее падение курса евро относительно доллара за последние 4 месяца

Крупнейшее за последние четыре месяца падение обменного курса евро относительно доллара США зафиксировано за торговую сессию на мировом валютном рынке 24 апреля. В результате валютные биржи Евросоюза зафиксировали соотношение 1 евро - 1,5676 доллара.

25 квітня 2008

Юрий Яковлев отмечает 80-летний юбилей

Народному артисту СССР Юрию Яковлеву сегодня, 25 апреля, исполняется 80 лет.

25 квітня 2008

Сегодня - Страстная пятница

Сегодня, 25 апреля, Страстная пятница - самый скорбный день, день траура. В этот день Иисус был предан иудейским властям, совершил крестный ход на Голгофу, был распят и умер.

25 квітня 2008

В Украине наметилась тенденция к уменьшению количества разводов

С начала 2008 года в Украине расторгло браки 41,5 тысяч супружеские пары, что почти на 6% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. (укр.) 
25 квітня 2008

В Украине стартовала акция "Георгиевская ленточка-2008"

В Украине 24 апреля стартовала акция "Георгиевская ленточка-2008". Мероприятия акции, приуроченной к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить в том числе и в Украине с 24 апреля по 12 мая под лозунгом "Я помню, я горжусь!". Об этом сообщили в информационном центре Всеукраинского союза общественных организаций "Русское содружество", которое принимает участие в акции.

25 квітня 2008

Ющенко: В Украине следует думать над эффективной системой балансов власти, а не над изменением формы правления

Разговоры об изменении формы правления в Украине неактуальны, учитывая нынешние реалии нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко 24 апреля на пресс-конференции. 
25 квітня 2008

Ющенко: Реформирование Конституции должно проходить через работу Национального конституционного совета

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что единственным правильным путем наработки новой редакции Конституции является работа через Национальный конституционный совет - и отнюдь не попытки протянуть новый вариант Основного закона через создание в парламенте временной специальной комиссии ВР по вопросам подготовки и обработка проекта изменений в Конституцию. Об этом он заявил 24 апреля на пресс-конференции. 
25 квітня 2008

Президент намерен ветировать закон об избрании мэра Киева в два тура

"Я его не поддержу и наложу вето, независимо от того, кто за ним будет стоять, так как это против демократии", - сказал Президент Виктор Ющенко во время ежеквартальной пресс-конференции. 
25 квітня 2008

За должность мэра Киева будут бороться 79 кандидатов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 24 апреля завершила регистрацию кандидатов на пост Киевского городского главы. Всего зарегистрированы 79 кандидатов на должность мэра столицы.

25 квітня 2008

Президент настаивает на проведении продуманной и прозрачной приватизации

Президент Виктор Ющенко считает, что политика приватизации должна проводиться на основе определенной концепции, которая сделает ее продуманной и основывающейся на комплексном подходе на ближайшие 3-5 лет. 
25 квітня 2008

Этот день в истории: 25 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 апреля.
25 квітня 2008

Президент призывает правительство выработать эффективные антиинфляционные меры

Правительство и Национальный банк Украины должны выработать эффективные  антиинфляционные меры, реализация которых дала бы возможность остановить высокие темпы инфляции в государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко 24 апреля на своей ежеквартальной пресс-конференции. 
25 квітня 2008