Тимошенко: Шумиха вокруг сына Луценко аморальна

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ставит под сомнение информацию немецких СМИ относительно потасовки в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку его сын не мог употреблять алкоголь.

13 травня 2009

КС признал неконституционным проведение выборов Президента 25 октября

Конституционный суд признал неконституционным постановление Верховной Рады о назначении выборов Президента на 25 октября 2009 года. Соответствующее решение, принятое 12 мая, КС обнародовал сегодня, 13 мая.

13 травня 2009

Еврокомиссия оштрафовала Intel на 1,06 млрд. евро

Еврокомиссия оштрафовала крупнейшего в мире производителя микросхем для ПК Intel Corp. на рекордные 1,06 млрд. евро за недобросовестную конкуренцию. Согласно обнародованному сегодня заявлению Еврокомиссии, Intel нанес ущерб миллионам европейских конкурентов посредством многолетнего преднамеренного вытеснения конкурентов с рынка микросхем для ПК.

13 травня 2009

В Бельгии впервые в мире введут вегетарианский день

Крупный бельгийский культурно-исторический центр Гент обещает стать первым в мире городом, который на один день в неделю будет полностью отказываться от мяса. Начиная с этой недели раз в семь дней члены правительства и государственные служащие города будут всему миру подавать пример бережного отношения к земным ресурсам.

13 травня 2009

В Тбилиси второй месяц продолжаются акции протеста оппозиции

В Тбилиси второй месяц продолжаются акции протеста оппозиции с требованием отставки Президента Грузии Михаила Саакашвили.

13 травня 2009

Правительство обязало производителей отмечать на упаковке содержание ГМО в продуктах

Кабинет Министров Украины обязал отечественных производителей отмечать на упаковке содержание генно-модифицированных организмов в продуктах. Об этом решении правительства сообщил сегодня, 13 мая, журналистам первый заместитель министра экономики Сергей Романюк.

13 травня 2009

Ющенко: Украина считает Финляндию надежным партнером в вопросе европейской интеграции

Украина считает Финляндию надежным партнером в вопросе европейской интеграции нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с Президентом Финляндской Республики госпожой Тарьей Халонен сегодня, 13 мая, в Киеве. 
13 травня 2009

Президент намерен завтра подписать указ о переведении нефтепровода "Одесса - Броды" на аверсный режим работы

Президент Украины Виктор Ющенко намерен завтра подписать указ о переведении нефтепровода "Одесса - Броды" на аверсный режим работы. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов на совместной пресс-конференции с Президентом Финляндии Тарьей Халонен. 
13 травня 2009

Коралловые рифы могут исчезнуть к концу века

Специалисты Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) предупреждают о том, что уникальным коралловым рифам в Тихом океане грозит опасность исчезновения из-за парниковых газов.

13 травня 2009

Нефть поднялась в цене на 80% с самого низкого уровня

Цены на нефть достигли наивысшей отметки за последние полгода. Оптимизм трейдеров вызван надеждой на скорое восстановление мировой экономики и, связанный с этим, рост спроса на энергоносители.

13 травня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Альтернатива в Украине", информационно-аналитический ресурс; "F+S", журнал; "Кинообоз", информационный ресурс.

13 травня 2009

В УЕФА назвали украинские города Евро-2012

Матчи финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу пройдут в четырех украинских и четырех польских городах. О таком решении Исполкома УЕФА сообщил президент Европейского футбольного союза Мишель Платини.

13 травня 2009

В Киеве будет создано муниципальное такси

К Евро-2012 в Киеве будет создано муниципальное такси. Об этом на пресс-конференции  сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Евгений Червоненко.

13 травня 2009

Южная Корея настаивает на расширении своего континентального шельфа

Южная Корея направила в комиссию ООН по ограничению континентального шельфа документы, предусматривающие ее дальнейшее расширение к югу в Восточно-Китайском море.

13 травня 2009

Хосе Каррерас не собирается завершать оперную карьеру

Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас не собирается покидать оперную сцену. Об этом он сообщил испанским журналистам в Сеуле, где находится на гастролях.

13 травня 2009

В Киеве проходят украинско-финляндские переговоры

В Доме Городецкого в Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Финляндской Республики госпожой Тарьей Халонен.  
 
13 травня 2009

В Москве прошел первый полуфинал "Евровидения-2009"

В Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" названы первые десять финалистов "Евровидения-2009", они были отобраны из 18 стран-участниц первого полуфинала смотра.

13 травня 2009

Водитель Пелиха явился в милицию

Водитель, сидевший за рулем Honda Accord, и попавший в аварию, в результате которой погиб известный журналист Игорь Пелих, явился в милицию.

13 травня 2009

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Финляндии

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко встретили Президента Финляндской Республики госпожу Тарью Халонен и ее супруга Пентти Араярви на площади перед Секретариатом Президента Украины. 
13 травня 2009

Премьеру предлагают проинформировать парламент о своей позиции по вопросу об отставке Луценко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по поводу вопроса об отставке министра внутренних дел.

13 травня 2009

Этот день в истории: 13 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 мая.  
13 травня 2009