За издевательства над подозреваемым Луценко наказал 17 работников

За издевательства над мужчиной, который подозревается в совершении кражи денег, приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко наказаны 17 сотрудников Коминтерновского райотдела милиции Одесской области.

01 вересня 2009

Ульянченко: Президент Украины обращается ко всем гражданам страны начать ремонт основного государственного механизма

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко дала интервью для специального проекта Национальной телекомпании Украины и Национального радио Украины "Обсуждаем Конституцию", во время которого рассказала о цели инициативы Президента Украины Виктора Ющенко о всенародном обсуждении изменений в Конституцию Украины.

01 вересня 2009

Чорновил даст согласие на эксгумацию тела отца после выборов

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (внефракционный) намерен дать согласие Генеральной прокуратуре на эксгумацию тела своего отца Вячеслава Чорновила (бывшего лидера Народного Руха Украины), который погиб в ДТП в 1999 году, после выборов Президента.

01 вересня 2009

В украинской армии может появиться новое звание

Через несколько лет в украинской армии может появиться новое звание - главный сержант вида Вооруженных сил, сообщил и. о. командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Рауф Нуруллин.

01 вересня 2009

Тимошенко: Украина будет оплачивать только потребляемые объемы российского газа

Украина будет оплачивать только потребляемые объемы российского газа. Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, такая договоренность была достигнута в ходе ее сегодняшних переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

01 вересня 2009

Суд признал незаконным решение о повышении цен на газ для населения

Окружной административный суд Киева по иску Национального форума профсоюзов (НФПУ) признал незаконным постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 сентября розничных цен на газ для населения на 20%. Об этом говорится в сообщении НФПУ.

01 вересня 2009

Эксперты МВФ прибыли в Украину

Эксперты Международного валютного фонда прибыли в Украину для обсуждения подготовки проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом сообщил представитель киевского офиса МВФ.

01 вересня 2009

В Японии модно обнимать в кафе кроликов

Необычные меры стали принимать японские рестораторы, чтобы снять напряжение своих клиентов. С недавнего времени желающие одновременно поесть и расслабиться могут посетить "кроличьи кафе".

01 вересня 2009

Спикер закрыл заблокированную Верховную Раду

Утреннее пленарное заседание Верховной Рады сегодня закрыто. В соответствии с календарным планом, Верховная рада 1 сентября работала в режиме утреннего пленарного заседания. Следующее заседание начнется в 10:00 8 сентября.

01 вересня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Послезавтра", интернет-издание; "Все новости Одессы", интернет-издание; "Религия в Украине", информационно-аналитический ресурс.

01 вересня 2009

Парламент не поддержал повышение социальных стандартов

Верховная Рада Украины отказалась принять во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год (о повышении размера прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы).

01 вересня 2009

Швейцарские банки опровергли сведения о предоставлении Франции информации

Швейцарские банкиры, налоговые органы и юстиция не знают, откуда у Франции появились сведения о клиентах швейцарских банков. Швейцарские СМИ не исключают, что блеф французов рассчитан на слабые нервы налогоплательщиков.

01 вересня 2009

Бриллианты Романовых были спрятаны в шоколадные конфеты

Драгоценности, принадлежавшие российской царской семье, после революции были вывезены за границу и проданы, а вырученные за них деньги - потрачены на финансирование коммунистической газеты.

01 вересня 2009

Турция и Армения идут на сближение

Власти Армении и Турции сообщили, что собираются провести "внутриполитические консультации", целью которых является установление дипломатических отношений между странами.

01 вересня 2009

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" сегодня, 1 сентября, в 00.45 возобновило экспортные поставки электроэнергии в адрес Польши.

01 вересня 2009

На Кубе газета "Хувентуд ребельде" выступила против цензуры

Против "болезненного пристрастия" некоторых местных функционеров к цензуре информации и отрицанию критики под предлогом сохранения облика страны, выступила  кубинская газета "Хувентуд ребельде". "Болезненное пристрастие к сохранению "облика" страны, министерства, предприятия или территории... иногда превращается в паранойю...", - говорится в статье.

01 вересня 2009

В Польше вспоминают начало Второй мировой войны

В Гданьске начинаются мероприятия, посвященные 70-летию начала Второй мировой войны.

01 вересня 2009

Банк "Национальный кредит" продан двум инвесторам

Банк "Национальный кредит", в котором мораторий на удовлетворение требований кредиторов продлен до 18 декабря, продан двум инвесторам. В ходе сложной сделки по выкупу нынешних и новых акций Андрей Онистрат и бизнесмены Андрей и Сергей Клюевы получат примерно по 48% банка. В банке рассчитывают, что эти средства и стабкредит НБУ на 93 млн. грн. спасут учреждение.

01 вересня 2009

Верховная Рада открыла очередную пятую сессию

Сегодня, 1 сентября, председатель парламента Владимир Литвин в 10.00 объявил открытой очередную пятую сессию Верховной Рады Украины.

Согласно Конституции, очередные сессии парламента начинаются в первый вторник февраля и сентября ежегодно.

01 вересня 2009

Акционеры банка "Хрещатик" подтвердили решение о дальнейшей капитализации банка

Общее собрание акционеров ОАО КБ "Хрещатик", состоявшееся 31 августа 2009 г., подтвердило решения минувшего Собрания акционеров относительно увеличения размера уставного капитала за счет реинвестиции дивидендов за 2007-2008 гг. путем увеличения номинальной стоимости акций, для чего утверждены новые даты начала и окончания обмена акций — соответственно 21 декабря и 25 декабря т. г.
01 вересня 2009

Этот день в истории: 1 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 сентября.  
01 вересня 2009

В Украине впервые за последние 10 лет увеличилось количество первоклашек

В Украине сегодня, 1 сентября, в школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. По данным министра образования и науки Ивана Вакарчука, в этом году в украинские школы впервые пойдут на 13 тысяч детей больше, чем в прошлом.

01 вересня 2009