Кандидаты в президенты выходят на финишную прямую

По итогам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие большинства кандидатов на первой неделе 2010 года (с 4 по 10 января) увеличилось.

11 січня 2010

Испания и Украина заключили соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя

Сегодня, 11 января, в рамках визита министра иностранных дел Украины Петра Порошенко в Испанию было заключено Соглашение между Украиной и Испанией о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

11 січня 2010

Черниговский государственный педагогический университет получил статус национального

В рамках рабочей поездки на Черниговщину Президент Украины Виктор Ющенко посетил Черниговский государственный педагогический университет имени Т. Г. Шевченко, которому своим Указом присвоил статус национального. 
11 січня 2010

СБУ зафиксировала попытки подкупа членов избирательных комиссий

СБУ зафиксировала в Донецкой и Луганской областях попытки подкупа членов участковых избирательных комиссий для проведения ими работы по признанию недействительными результатов голосования на президентских выборах на отдельных УИК. Об этом сегодня, 11 января, на брифинге в Киеве сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

11 січня 2010

Moody's прогнозирует "вялое" восстановление мировой экономики в 2010 году

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service прогнозирует "вялое" восстановление мировой экономики в 2010 г.

11 січня 2010

Янукович готов соревноваться с Тимошенко "добрыми делами", а не "красивыми словами"

Кандидат в Президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что готов соревноваться с действующим премьер-министром Юлией Тимошенко "добрыми делами", а не "красивыми словами".

11 січня 2010

БЮТ просит парламент собраться 13 января

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует созыв внеочередного заседания Верховной Рады Украины 13 января для принятия решения о запрете голосования на дому без документального подтверждения. Речь об этом идет в заявлении БЮТ.

11 січня 2010

Гриценко, Тигипко и Яценюк договорились о сотрудничестве при подсчете голосов 17 января

Кандидаты на пост Президента Украины Анатолий Гриценко, Сергей Тигипко и Арсений Яценюк договорились об объединении усилий в день президентских выборов для объективного и честного подсчета голосов 17 января. Об этом сообщил кандидат в президенты А. Гриценко.

11 січня 2010

ЦИК зарегистрировала 3 тысячи наблюдателей

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 3149 международных официальных наблюдателей на президентских выборах в Украине 17 января.

11 січня 2010

В Индии проведены испытания ракеты большой дальности "Астра"

Сегодня, 11 января, в Индии проведено очередное испытание управляемой ракеты большой дальности "Астра" класса "воздух- воздух".

11 січня 2010

Израиль возведет стену безопасности на границе с Египтом

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху утвердил 10 января проект строительства заграждения на границе с Египтом для борьбы с незаконной миграцией.

11 січня 2010

Неандертальцы использовали косметику

Неожиданное открытие сделали британские ученые, установив, что неандертальцы заботились о своем внешнем виде и использовали косметические средства, в частности, краску.

11 січня 2010

В Кении в результате наводнений более 30 тысяч человек лишились крова

В Кении более 30 тыс. человек лишились крова из-за наводнений. Об этом сообщили в местном офисе Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов.

11 січня 2010

Китай стал лидером по объемам продаж автомобилей в мире

Китай по итогам 2009 года вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей, обойдя по этому показателю Соединенные Штаты.

11 січня 2010

Выход животных из морской среды на сушу произошел 395 млн. лет назад

Выход живых существ из морских глубин на сушу состоялся 395 млн. лет назад или на 35 млн. лет раньше, нежели это традиционно считала мировая наука.

11 січня 2010

Литвин считает, что сегодня есть основания для досрочных выборов мэра Киева

Кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодня есть основания для досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

11 січня 2010

В Хорватии выбрали нового Президента

Президентские выборы в Хорватии выиграл кандидат от оппозиционной Социал- демократической партии Иво Йосипович. В ходе состоявшегося накануне второго тура голосования он набрал 60,3% голосов.

11 січня 2010

В Харькове бастуют водители трамваев и троллейбусов

Работники харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" сегодня, 11 января, не вывели на маршруты трамваи и троллейбусы из-за задолженности по зарплате.

11 січня 2010

Из-за непогоды в Украине обесточены 244 населенных пункта

Сегодня ночью, 11 января, в результате дождя и мокрого снега, порывов ветра, а также в результате срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач в четырех областях Украины были обесточены 244 населенных пункта.

11 січня 2010

Этот день в истории: 11 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 января.  
11 січня 2010

Уманскому государственному аграрному университету предоставлен статус национального

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил статус национального Уманскому государственному аграрному университету. 
11 січня 2010