Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Итоги", интернет-журнал; Music-Review Ukraine, Национальный портал академической музыки; AtomNews, Агентство атомных новостей.

30 квітня 2010

Киев открыл сезон фонтанов

Сегодня, 30 апреля, на Майдане Незалежности в Киеве возобновили свою работу после зимнего перерыва городские фонтаны.

30 квітня 2010

ПАСЕ вручит Харькову Премию Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 29 апреля приняла решение о вручении Харькову Премии Европы. Об этом 30 апреля сообщил журналистам и. о. мэра Харькова, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

30 квітня 2010

Правительство намерено начать модернизацию ГТС в мае

Украина намерена начать модернизацию газотранспортной системы в мае. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

30 квітня 2010

В Британии проводится "политический собачий забег"

Жители Великобритании в преддверии выборов в парламент получили возможность выразить свои политические предпочтения необычным образом. По инициативе букмекерской конторы William Hill сегодня, 30 апреля, проводится "политический собачий забег".

30 квітня 2010

В Греции пенсионный возраст хотят поднять с 53 до 67 лет

Правительство Греции в связи с катастрофическим финансовым кризисом и угрозой дефолта 29 апреля предприняло попытки согласовать с лидерами профсоюзов и союзами работодателей пакет мер жесткой экономии с целью выполнить условия для получения многомиллиардной помощи от Международного валютного фонда (МВФ), Европейского Центробанка и Евросоюза.

30 квітня 2010

Mercedes - один из самых надежных автомобилей

Автомобили немецких производителей являются самыми надежными в мире. Таковы итоги теста, проведенного автомобильным клубом ADAC. В числе лучших оказалась, в частности, и продукция компании Mercedes-Benz.

30 квітня 2010

Беларусь - единственная страна в Европе, в которой применяется смертная казнь

Парламентская ассамблея Совета Европы приостановила контакты с Беларусью на высоком уровне. Соответствующая резолюция была принята большинством голосов на заседании ПАСЕ в Страсбурге.

30 квітня 2010

ПАО "КБ "ЮЖКОМБАНК" увеличит Уставный капитал в два раза

ПАО "КБ "ЮЖКОМБАНК" увеличит Уставный капитал на 85 млн. грн. до 170 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций. Такое решение было принято на общем собрании акционеров, которое состоялось на днях в Донецке.
30 квітня 2010

Украина предлагает России еще раз переписать газовые контракты

В Сочи проходит заседание межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии. Заседание проводят премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин.

30 квітня 2010

В каких продуктах можно найти ГМО

Лаборатории Госпотребстандарта Украины в 2009 году провели 4697 испытаний образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов, из них в 254 образцах выявлено содержание генно-модифицированных организмов (ГМО), что составляет 5,4% от общего количества проверенных образцов.

30 квітня 2010

В Бельгии запретили паранджу

134 депутата парламента Бельгии проголосовали 29 апреля за запрет ношения паранджи в общественных местах. Два законодателя воздержались. Против не выступил никто. Подобное решение принято впервые в Европе.

30 квітня 2010

На подводных лодках ВМС США появятся женщины

Руководство ВМС США разрешило женщинам проходить службу на подводных лодках. Это решение было одобрено министром обороны страны Робертом Гейтсом, который направил соответствующее уведомление в конгресс. Конгресс не выразил никаких возражений на этот счет, и решение вступило в силу.

30 квітня 2010

Все упаковки сигарет в Австралии должны будут выглядеть одинаково

Правительство Австралии планирует ввести новые правила, запрещающие табачным компаниям помещать свои логотипы на упаковках сигарет. По плану властей страны, все упаковки табачных изделий должны выглядеть абсолютно одинаково и содержать предупреждения о вреде табака.

30 квітня 2010

Вице-премьер Тихонов выступает за федерализацию Украины

Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступает за федерализацию Украины.

30 квітня 2010

Экологическим бедствием может обернуться разлив нефти в Мексиканском заливе

Нефтяное пятно, возникшее в результате техногенной катастрофы в Мексиканском заливе, придвинулось к самому побережью США и, как ожидается, сегодня, 30 апреля, достигнет берегов штата Луизиана и устья крупнейшей реки страны - Миссисипи. Это угрожает вызвать в регионе колоссальное экологическое бедствие.

30 квітня 2010

Пинчук попал в списк 100 самых влиятельных людей мира

Бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук стал первым в истории украинским общественным деятелем, вошедшим в список 100 влиятельнейших людей мира по версии журнала "Time" (2010 Time 100: The World`s Most Influential People). Он занял 7-е место в категории "Мыслители" (Thinkers).

30 квітня 2010

Акимова: Пенсионный возраст женщин будет постепенно повышаться

Решение проблемы сбалансирования Пенсионного фонда является одной из первоочередных задач и потребует принятия непопулярных мер, считает первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

30 квітня 2010

Ющенко готов сотрудничать с Тимошенко, но только в оппозиции

Экс-президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко подверг резкой критике действия новых украинских властей.

30 квітня 2010

Азаров отбыл с однодневным рабочим визитом в Россию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. Во время пребывания в городе Сочи Николай Азаров примет участие в VІ заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Межправительственной украинско-российской комиссии.

30 квітня 2010

В Минске состоялось подписание украинско-белорусских документов

В Минске в рамках рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в Республику Беларусь состоялось подписание украинско-белорусских документов. Церемония прошла по итогам переговоров под председательством глав государств. 
30 квітня 2010

Тигипко: Новая программа сотрудничества с МВФ направлена на экономический рост Украины

Переговоры украинской делегации с руководством МВФ в Вашингтоне по пересмотру программы сотрудничества прошли конструктивно. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, подытоживая результаты визита в США. 
30 квітня 2010

Этот день в истории: 30 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 апреля.  
30 квітня 2010