Концерт квартета народных инструментов "Лабиринт" и Юлии Блохиной

Концерт квартета народных инструментов "Лабиринт" и Юлии Блохиной
В рамках цикла концертов камерной музыки Music-review Weekend 11 декабря в галерее Фонда содействия развитию искусств (ул. Фроловская, 1/6) прошел пятый концерт, в котором приняли участие квартет "Лабиринт" и Юлия Блохина (укр.).
14 грудня 2010

Верховная Рада приняла Госбюджет-2011 в первом чтении

Сегодня, 14 декабря, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2011 год".

За такое решение проголосовали 275 из 425 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

14 грудня 2010

Пользователи Интернет в Украине чаще всего посещают Google

Список 25 наиболее посещаемых пользователями Интернет в Украине интернет-ресурсов (доменов) возглавил Google. Об этом сообщает Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ).

14 грудня 2010

В Киеве горела налоговая Шевченковского района

В Киеве горело здание Налоговой милиции Шевченковского района. Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, загорание произошло сегодня, 14 декабря, около 11 часов утра.

14 грудня 2010

Тайный шифр обнаружен в глазах Джоконды

Сенсационную находку - тайный шифр - обнаружили итальянские специалисты на знаменитом портрете Моны Лизы работы Леонардо да Винчи.

14 грудня 2010

Шестая часть дна Балтики безжизненна

Содержание кислорода в водах Балтийского моря рекордно низко, и ситуация продолжает ухудшаться. К такому выводу пришли эксперты шведской метеослужбы в опубликованном отчете.

14 грудня 2010

Парламент принял Постановление о процедуре рассмотрения и принятия Госбюджета-2011

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О процедуре и особенностях рассмотрения и принятия проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2011 год".
14 грудня 2010

Милиция задержала журналиста Найема "как лицо с восточным лицом"

Телеведущего и журналиста Мустафу Найема задержали сотрудники подразделения "Беркут".

14 грудня 2010

Начинается рассмотрение в суде дела в отношении Лозинского

Сегодня, 14 декабря, в Днепровском районном суде г. Киева начинается предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского.

14 грудня 2010

Янукович: Необходимо закрепить прогресс в отношениях с Россией

Прогресс в украинско-российских отношениях должен быть закреплен и продолжен. Об этом заявил Президент Виктор Янукович, выступая на десятом совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

14 грудня 2010

Попов просит проверить цены на проезд в маршрутных такси Киева

Глава Киевской городской государственной администрации Александр ПОПОВ обратился в Государственную инспекцию по контролю над ценами с просьбой проверить экономическое обоснование повышения стоимости проезда в маршрутных такси частными перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

14 грудня 2010

Табачник накажет подчиненных, если инцидент с пьянством во Франкфурте подтвердится

Украинская делегация от Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины из 59 человек, направлявшаяся в Йоханнесбург (ЮАР), задержалась 12 декабря в аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за того, что несколько ее участников не были допущены на борт самолета, так как находились в нетрезвом состоянии. В свою очередь Дмитрий Табачник заявил, что накажет представителей украинской делегации, если информация об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне подтвердится.

14 грудня 2010

14 декабря в Украине чествуют участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в чествовании участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

14 грудня 2010

Янукович: Главной задачей украинской дипломатии остается европейская интеграция

Европейская интеграция остается главной задачей украинской дипломатии, заявляет Президент Украины Виктор Янукович. "Первой и главной задачей украинской дипломатии остается европейская интеграция", - сказал он на встрече с украинским дипломатическим корпусом сегодня, 14 декабря в Киеве.

14 грудня 2010

Парламент начинает рассмотрение Госбюджет-2011

Сегодня, 14 декабря, Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект закона "О государственном бюджете Украины на 2011 год". Этот вопрос стоит в проекте повестки дня первым.

14 грудня 2010

ООН готова поддержать Украину в вопросе ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

Вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сергей Тигипко провел встречу с администратором Программы развития ООН, главой Группы развития ООН Хелен Кларк. 
14 грудня 2010

Томенко: В Украине может быть ликвидирован заповедник "Переяслав"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что если критическая ситуация, сложившаяся вокруг Национального историко- тнографического заповедника "Переяслав" не будет решена в ближайшее время, то его могут ликвидировать. 
14 грудня 2010

Из Черновицкой и Тернопольской областей вывезено 63,5 тонны непригодных пестицидов

По состоянию на 13 декабря 2010 года в Черновицкой и Тернопольской областях собрано, затарено и отправлено для утилизации на специализированном заводе SARPI (Польша) 63,5 тонны непригодных и запрещенных к употреблению пестицидов. 
14 грудня 2010

Азаров: Пенсионная реформа необходима, и это надо разъяснить общественности

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что пенсионную реформу в Украине проводить необходимо, но это нужно разъяснить общественности. Об этом глава правительства заявил во время представления нового руководителя Министерства социальной политики Украины - вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко. 
14 грудня 2010

Этот день в истории: 14 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 декабря.  
14 грудня 2010