Табачные фирмы США подали в суд на правительство

Пять табачных компаний США подали в суд на американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств, требуя отменить закон, по которому они будут обязаны размещать на сигаретных пачках шокирующие изображения последствий курения.

17 серпня 2011

Компания "Яндекс" объявила о внедрении новой поисковой платформы

Компания "Яндекс" объявила сегодня, 17 августа, о внедрении новой поисковой платформы под названием "Рейкьявик", учитывающей языковые предпочтения.

17 серпня 2011

У берегов Японии произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло неподалеку от японского острова Хонсю.

17 серпня 2011

СБУ разоблачила механизм присвоения средств из Аграрного фонда

Сотрудники СБУ раскрыли механизм присвоения более 10 млн. грн. из Аграрного фонда Украины, выделенных на закупку зерна.

17 серпня 2011

К 2015 году "Укрзализныця" построит новый тоннель

Через четыре года "Укрзализныця" собирается окончить строительство Бескидского тоннеля и пустить в эксплуатацию новый двухпутный маршрут.

17 серпня 2011

Суд по делу Ю.Тимошенко объявил перерыв

В связи с необходимостью подготовки экс-премьер- министра Украины Юлии Тимошенко к даче показаний председательствующий Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 14:00 18 августа.

17 серпня 2011

Н.Присяжнюк: На строительство оптовых рынков выделено 200 млн. гривен

Кабинет Министров Украины выделил Министерству аграрной политики и продовольствия Украины 200 млн. гривен на строительство оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в Киеве, Донецке, Львове, Харькове и Чернигове.

17 серпня 2011

Повстанцы и силы Каддафи ведут бои за НПЗ рядом с Триполи

Ливийские правительственные войска ведут бои с повстанцами в прибрежном городе Эз-Завия за расположенный в нем нефтеперерабатывающий завод.

17 серпня 2011

ООН отозвала вспомогательный персонал из Сирии

ООН отозвала вспомогательный персонал из Сирии, где уже пять месяцев продолжаются массовые протесты против режима президента Башара Асада.

17 серпня 2011

Загрязнение нефтью акватории Херсонского порта является незначительным

Нефтяные пятна в акватории Херсонского речного порта не обнаружены. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию Херсонской области.

17 серпня 2011

УАК: Украина сохраняет низкие темпы экспорта зерна

Украина сохраняет низкие темпы экспорта зерна. Об этом заявил сегодня на пресс- конференции в Киеве генеральный директор Украинской аграрной конфедерации (УАК) Сергей Стоянов.

17 серпня 2011

В Мариуполе еще два человека заболели холерой

Донецкая областная СЭС по состоянию на 17 августа выявила еще 2 заболевших холерой в Мариуполе.

17 серпня 2011

Объемы жилищного строительства в Киеве увеличились на 51%

Объемы жилищного строительства в Киеве увеличились на 51% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, слова которого передает пресс-служба КГГА.

17 серпня 2011

А.Клюев: Электронная регистрация бизнеса должна дать конкретный экономический эффект

В Правительстве рассчитывают на достаточный экономический эффект от введения электронной регистрации предприятий и других шагов по устранению административных барьеров на пути бизнеса.

17 серпня 2011

Сторонники Тимошенко забросали Mercedes Ющенко яйцами

Третий президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 17 августа, дал показания в Печерском суде Киева по делу против Юлии Тимошенко относительно газовых контрактов с Россией.

17 серпня 2011

Соколовский: Тимошенко имела право давать указания Дубине для проведения переговоров

Бывший уполномоченный Президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко имела право давать указания тогдашнему руководителю НАК "Нафтогаз Украины" Олегу Дубине для проведения газовых переговоров с Россией.

17 серпня 2011

Украинско-российская ракета Ракета "Днепр" успешно вывела на орбиту украинский спутник "Сич-2"

Украинско-российская ракета Ракета "Днепр" успешно вывела на орбиту украинский спутник "Сич-2".

17 серпня 2011

В.Янукович инициирует изменения в законодательство по зарубежным украинцам

Президент Украины Виктор Янукович определил как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины по зарубежным украинцам".

17 серпня 2011

План мероприятий по подготовке и празднованию 20-й годовщины независимости Украины изменен и дополнен

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение N 768-р "О внесении изменений в план мероприятий по подготовке и празднованию в 2011 году 20-й годовщины независимости Украины". Решение датировано 15 августа 2011 года.

17 серпня 2011

Н.Азаров поручил модернизировать сеть библиотек, в первую очередь, школьных

Украинская книга должна получить поддержку государства, читатели - возможность дешевле покупать книги и читать украинское и на украинском. Такую задачу поставил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.

17 серпня 2011

За нарушение контроля над безопасной эксплуатацией шахт уволены три директора предприятий

За нарушение контроля над безопасной эксплуатацией угольных шахт уволены три директора предприятий.

17 серпня 2011

Великобритания: два погромщика получили по четыре года тюрьмы

Британский суд вынес приговоры двум молодым мужчинам, которые через социальную сеть Facebook призывали к погромам. Каждый наказан четырьмя годами лишения свободы. Полиция надеется на устрашающий эффект этих вердиктов.

17 серпня 2011

В отношении нового директора МВФ начато предварительное расследование

Французские органы юстиции начали официальное предварительное расследование в отношении нового директора МВФ Кристин Лагард. Ее подозревают в злоупотреблении служебным положением и разбазаривании госсредств.

17 серпня 2011

На "Фукусиме-1" не удастся к январю добиться холодной остановки трех аварийных реакторов

Из-за постоянных неполадок на установке по очистке радиоактивной воды администрации японской АЭС "Фукусима-1", скорее всего, не удастся к январю добиться холодной остановки трех ее пострадавших реакторов, что предусмотрено действующим планом ликвидации аварии.

17 серпня 2011

С.Тигипко обещает очередной пакет реформ в Украине уже с сентября

Вице-премьер-министр - Министр социальной политики, председатель партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко обещает проведение очередного блока реформ в Украине уже с сентября этого года. Об этом он заявил во вторник в ходе совместного брифинга с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

17 серпня 2011

Внесены изменения в Порядок использования бюджетных средств на информатизацию и компьютеризацию школ

Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в Порядок использования в 2011 году средств, предусмотренных в государственном бюджете на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений".

17 серпня 2011

В. Янукович: Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном

Украина высоко ценит дружеские отношения с Туркменистаном и заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

17 серпня 2011

Б. Обама поздравил Виктора Януковича с 20-летием независимости Украинского государства

Президент США Барак Обама поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 20-летием независимости Украины.

17 серпня 2011

В Польше из-за забастовки не курсируют три тысячи поездов

В Польше около трех тысяч региональных поездов сегодня не будут курсировать из-за забастовки работников пассажирской железнодорожной компании Przewozy Regionalne (PR).

17 серпня 2011

Тимошенко отказалась задавать вопросы Ющенко

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что не соглашается с показаниями в "газовом деле" третьего президента Виктора Ющенко и отказалась задавать ему вопросы.

17 серпня 2011

Ющенко обвиняет Тимошенко в сокрытии цены на российский газ на 2009 год

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в сокрытии цены на российский газ на 2009 год в процессе подготовки соглашений и после их подписания.

17 серпня 2011

В.Ющенко заявляет в суде, что не отзывал О.Дубину

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не отзывал руководителя НАК "Нефтегаз" Олега Дубину из Москвы во время проведения им переговоров по поставкам газа Украине в декабре 2008 года.

17 серпня 2011

Ющенко считает, что Украину подвела спешка с газовыми контрактами

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что украинская сторона поспешила с подписанием газовых контрактов в январе 2009 года.

17 серпня 2011

В.Ющенко дает показания по делу Тимошенко в Печерском райсуде

Экс-президент Виктор Ющенко сегодня, 17 августа, прибыл в Печерский райсуд свидетельствовать по делу Юлии Тимошенко. Ранее Ющенко отказывался выступить на суде в качестве свидетеля.

Печерский райсуд Киева начал допрос экс-президента Виктора Ющенко по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Вчера Печерский суд повторно отправил Ющенко повестку с просьбой явиться на заседание для дачи показаний.

17 серпня 2011

В Болгарии автобус с украинскими туристами попал в ДТП: есть погибшие

В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля недалеко от города Варна в Болгарии, погиб сын экс-советника президента Болгарии и его жена, 11 граждан Украины получили ранения.

17 серпня 2011

Премьер Украины намерен обсудить с руководителем "Укрнафты" ситуацию с добычей углеводородов

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ближайшее время планирует провести встречу с руководителем крупнейшей в стране компании по добыче нефти ПАО "Укрнафта" Питером Ванхекке.

17 серпня 2011

Дело Стросс-Кана: СМИ публикуют "заключение врачей"

Французский еженедельник L'Express опубликовал "результаты медицинского обследования" Нафисату Диалло, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании.

17 серпня 2011

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.

17 серпня 2011

Cкончался премьер-министр Крыма Василий Джарты

В ночь на среду, 17 августа, скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты.

17 серпня 2011

Франция и Германия предлагают создать "экономическое правительство" зоны евро

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози выступили с предложением создать экономическое правительство еврозоны для борьбы с европейским долговым кризисом.

17 серпня 2011