"Укрнафта" отдаст газ собственной добычи промышленности

Кабинет Министров Украины разрешил крупнейшей нефтедобывающей компании страны "Укрнафта" в 2012 году поставить 270 млн. куб. м газа промышленным предприятиям вместо населения.

13 серпня 2012

Дефицит внешней торговли Украины вырос на 29,7%

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины в январе-июне 2012 года составило $7,216 млрд., что на 29,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года ($5,563 млрд.), сообщает Государственная служба статистики.

13 серпня 2012

Минздрав получил все 216 автомобилей скорой помощи типа В

На сегодня, 13 августа 2012 года Министерством здравоохранения Украины проверено и принято все автомобили для экстренной скорой медицинской помощи PEUGEOT Boxer типа В.

13 серпня 2012

В Украине работают 235 приемных Пенсионного фонда, фунционирующих по принципу "единого окна"

Во исполнение Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" в управлениях Пенсионного фонда Украины в районах, городах и районах в городах с марта текущего года созданы приемные граждан, работающих по принципу "единого окна". На сегодняшний день насчитывается 235 таких приемных, в том числе в 78 городах Украины.

13 серпня 2012

Попов: В Киеве улицу Сагайдачного планируют сделать пешеходной

В Киеве улица Петра Сагайдачного в Подольском районе уже в 2013 г. станет пешеходной. Об этом в ходе прямой телефонной линии в газете "Известия в Украине" заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

13 серпня 2012

В Крыму артистов "Квартала-95" обворовал их собственный водитель

Милиция задержала злоумышленника, который во время гастролей в Феодосии артистов из студии "Квартал-95" похитил из их автобуса 460 тыс. грн.

13 серпня 2012

Киев снова затопило

Киев в очередной раз не выдержал летнего дождя. На одной из улиц потоки воды привели к появлению настоящего "озера". Движение автомобилей сильно затруднено.

13 серпня 2012

Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса в Херсонской области

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в поджоге леса в Херсонской области, сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области.

13 серпня 2012

Уличенную в приеме допинга белорусскую спортсменку лишили золотой олимпийской медали

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук, победившая в толкании ядра на Олимпийских играх в Лондоне, дисквалифицирована за допинг, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

13 серпня 2012

В Керчи при обезвреживании самодельное взрывное устройство ранен мелиционер

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено 12 августа в Керчи. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций (МЧС) Крыма.

13 серпня 2012

Яндекс: Смые популярные поисковые запросы киевлян

Более 1% запросов к поиску Яндекса пользователи формулируют в виде вопроса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

13 серпня 2012

В Запорожской области автобус с россиянами попал в ДТП

Автобус с 39 гражданами России попал в ДТП на трассе Москва-Симферополь между населенными пунктами Новобогдановка и Спасское в Мелитопольском районе Запорожской области. Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе МЧС.

13 серпня 2012

Шевченко в "Динамо" зарабатывал 25 тысяч гривен в год

Футболист Андрей Шевченко, который идет на выборы в Верховную Раду в списке партии Натальи Королевской "Украина - вперед!", заработал в 2011 году более 13 миллионов гривен, из которых в "Динамо" лишь 25 тысяч. Таковы данные декларации, которую он подал в Центральную избирательную комиссию.

13 серпня 2012

Янукович простился с умершим мэром Енакиево

Президент Украины Виктор Янукович в Енакиево простился с умершим городским головой города Сергеем Рухадзе.

13 серпня 2012

Русский язык в Одессе стал региональным языком

Одесский городской совет на внеочередной сессии 13 августа принял решение о реализации положений закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в городе Одессе. Об этом сообщает официальный сайт города.

13 серпня 2012

Олимпийцы из Камеруна просят убежища в Британии

Пятеро олимпийцев из Камеруна, принявших участие в соревнованиях по боксу, заявили ВВС о желании остаться в Великобритании. На прошлой неделе вместе с пловцом и запасным голкипером женской сборной мужчины самовольно покинули Олимпийскую деревню.

13 серпня 2012

Google поменяет свой алгоритм, чтобы усложнить жизнь интернет-пиратам

Интернет-поисковик Google поменяет свой алгоритм, чтобы усложнить жизнь сайтам с пиратским содержанием и поднять рейтинг сайтов, содержание которых не нарушает законы авторского права, будь то музыка, фильмы или другой контент. Такие сайты будут появляться в результатах поиска первыми.

13 серпня 2012

ООН разработал новую программу по защите мирового океана

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о новой инициативе по защите океанов от загрязнения и чрезмерного рыболовства. Она призвана затормозить процесс поднятия уровня моря, угрожающий жизни сотен миллионов людей.

13 серпня 2012

За семь месяцев года автопроизводство в Украине снизились почти на 20%

В июле 2012 года в Украине было произведено 6698 автотранспортных средств, что на 30,6% меньше июльского показателя прошлого года. Об этом свидетельствуют предварительные данные ассоциации Укравтопром.

13 серпня 2012

Попов: На празднование Дня независимости Украины Киев потратит 2-3 млн. грн.

На празднование Дня независимости Украины Киев потратит 2-3 млн. грн. Об этом сегодня, 13 августа, после совещания по празднованию Дня независимости Украины и Дня государственного флага сообщил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

13 серпня 2012

Водители киевских маршруток собираются бастовать

Больше 30 компаний-перевозчиков, обслуживающих пригородные и межгородские маршруты, угрожают забастовкой - то есть, машины могут ходить нерегулярно или вообще не ходить.

13 серпня 2012

На островах Канарского архипелага полыхают лесные пожары

Более 4700 человек эвакуировано на Канарских островах из-за полыхающих там лесных пожаров. 11 августа борьба с огнем на островах Тенерифе и Гомера продолжалась целый день.

13 серпня 2012

Житель Великобритании выиграл крупнейший джекпот в истории европейских лотерей

Житель Великобритании выиграл крупнейшую сумму за все время существования европейских лотерей. Приняв участие в международной лотерее Euro Millions, он сорвал джекпот размером в 190 миллионов евро. Ему, единственному из всех участников проводящейся в девяти странах лотереи, удалось угадать семь цифр.

13 серпня 2012

Землетрясение в Иране: погибло около 300 человек

По данным из разных источников, от 220 до 300 человек погибло на северо-западе Ирана в результате двух землетрясений мощностью до 6,4 баллов. Более 1300 человек получили ранения.

В ходе второго землетрясений наиболее сильно пострадали окрестности города Тебриз, разрушено в общей сложности около 110 деревень. Вечером 12 августа спасатели прекратили поисковые работы.

В 2003 году в иранском городе Бам в результате землетрясения погибли более 25 тысяч человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

13 серпня 2012

Президент Египта уволил министра обороны

Президент Египта Мухаммед Мурси отменил действие дополнений в Конституционную декларацию от 17 июня, дававших значительные полномочия Высшему совету вооруженных сил. Кроме того, от своих должностей освобождены министр обороны фельдмаршал Мухаммед Хусейн Тантауи и начальник генштаба генерал Сами Анан.

13 серпня 2012

Для деловых женщин в Саудовской Аравии построят отдельный город

Власти Саудовской Аравии решили построить специальный индустриальный город исключительно для женщин. Таким образом чиновники хотят совместить суровые законы шариата и стремление жительниц королевства делать карьеру.

13 серпня 2012

МИД Польши уволило все консульство в Луцке из-за скандала

Министерство иностранных дел Польши уволило весь персонал польского консульства в Луцке, а генеральный консул отстранен от должности.

13 серпня 2012

В Луганской области поселковый голова сбил насмерть двух велосипедистов

В Новопсковском районе Луганской области поселковый голова, двигаясь на автомобиле по автодороге сообщением "Новоайдар-Новопсков", сбил троих велосипедистов.

13 серпня 2012

В Украине прохладно и дождливо

В ближайшее время в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Так, в начале недели, 13-14 августа, в большинстве областей прогнозируются грозовые дожди, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град.

13 серпня 2012

Сегодня ЦИК завершает прием документов от кандидатов в депутаты

Сегодня, 13 августа, ЦИК завершает прием документов от партий и мажоритарщиков для регистрации их кандидатами в депутаты на выборах в Верховную Раду Украины.

13 серпня 2012

Украинские чемпионы и призеры ХХХ Олимпийских игр

По итогам Игр ХХХ Олимпиады, которая завершилась 12 августа в Лондоне (Великобритания), сборная Украины в общекомандном зачете заняла 14 место среди 204 стран-участниц. В активе "сине-желтой" команды 20 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

13 серпня 2012

Правительство утвердило госпрограмму "Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов"

Кабинет Министров утвердил Государственную целевую программу "Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов" на период до 2020 года. Соответствующее постановление № 706 правительство приняло 1 августа 2012 года.

13 серпня 2012

В Лондоне завершилась Олимпиада. Сборная Украины на 14 месте в общекомандном зачете

12 августа в Лондоне завершились XXX летние Олимпийских игр. Украинская сборная завоевала на этой Олимпиаде 6 золотых медалей, 5 серебряных и 9 бронзовых. С такими показателями наша сборная заняла 14 место в общекомандном зачете.

13 серпня 2012