В Севастополе дети убили 4-летнюю девочку

В Севастополе несколько малолетних детей избили до смерти 4-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Севастополе.

15 серпня 2012

Акимова: Украина ежегодно будет получать дополнительно 9 млрд. грн. благодаря ЗСТ СНГ

Украина ожидает получить дополнительно 9 млрд. грн. от экспорта, благодаря ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств. Об этом на брифинге заявила первый заместитель главы Администрации Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Ирина Акимова.

15 серпня 2012

Для Одессы и Крыма 1,9 млн. учебников из 2,06 млн. напечатали на русском языке

Из-за предоставления в Одесской области русскому языку регионального статуса и таких же намерений в АР Крым Министерство образования и науки, молодежи и спорта решило проблему тамошних школьников: 1,9 млн. учебников из 2,06 млн. напечатаны на русском. Об этом на брифинге во время заседания правительства заявил глава Минобразования Дмитрий Табачник.

15 серпня 2012

Акимова: Закон об экстренной медпомощи предусматривает централизацию управления экстренной медпомощью в областях

Подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем закон "Об экстренной медицинской помощи" предусматривает централизацию управления и финансирования экстренной медпомощи на областных уровнях. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

15 серпня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

15 серпня 2012

Предприниматели втрое увеличили уплату единого налога в 2012 году

Украинские предприниматели с начала года втрое увеличили уплату единого налога. После перехода на новую модель упрощенного налогообложения они направили в бюджет 1,8 млрд. грн. Это превышает прошлогодние поступления этого налога почти на 1,2 млрд. гривен.

15 серпня 2012

Нацкомиссия по морали решила заняться мультфильмы

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила проверить, несут ли детям угрозу мультфильмы "Губка Боб", "Лунтик", "Маша и Медведь", "Телепузики", "Покемоны" и "Симпсоны". Решение об этом принял председатель комиссии Василий Костицкий.

15 серпня 2012

Табачник: Учебные заведения в Украине готовы к учебному году

Практически все учебные заведения готовы к 2012-2013 учебному году. Об этом рассказал 15 августа на брифинге в Доме правительства министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

15 серпня 2012

Азаров: Одесский транспортный узел претендует на создание крупнейшего в Европе транзитного коридора

Темпы экономического роста Украины можно и нужно ускорить путем более активного использования транзитного потенциала нашего государства. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, подводя итоги своей рабочей поездки в Одесскую область и ознакомления с ходом реализации инвестиционных проектов в Одесском морском порту.

15 серпня 2012

Азаров: Ответить должны все, кто не выполнил требование правительства закрыть лес на время жары

Ответить должны все, кто не выполнил однозначное, категорическое требование правительства: полностью закрыть доступ в леса в период повышенной пожарной опасности. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 15 августа.

15 серпня 2012

Американские военные провели испытания гиперзвукового реактивного самолета

Американские военные провели над Тихим океаном испытания нового самолета, скорость которого должна превосходить скорость звука в шесть раз.

15 серпня 2012

Азаров поручил разработать госпрограмму подготовки к следующим олимпийским играм 2016

Украинские спортсмены выступили солидно на Олимпийских играх в Лондоне, доказав всем, что Украина большое спортивное государство. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 15 августа .

15 серпня 2012

Китай и Северная Корея договорились о создании экономических зон

Китайские власти заявили, что в ходе визита в Пекин представителя Северной Кореи был подписан ряд документов по экономическому сотрудничеству между двумя странами.

15 серпня 2012

Азаров: Наши граждане имеют право знать правдивую информацию

Наши граждане имеют право на правдивую информацию, имеют право знать, что делают органы власти в их интересах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 15 августа.

15 серпня 2012

Британский банк Standard заплатит за тайные сделки с Ираном $340 млн.

В рамках мирового соглашения британский банк Standard Chartered (StanChart) согласился выплатить финансовым надзорным органам Нью-Йорка (Department of Financial Services - DFS) $340 млн., чтобы избежать суда в США за тайные сделки с Ираном в нарушение санкций. Соответствующая договоренность была достигнута после недельных интенсивных переговоров.

15 серпня 2012

Азаров: Нужно создать системный противопожарный аэрокосмический контроль

Надо создать системный аэрокосмический контроль за ситуацией в наших лесах, степях, везде, где складывается опасная ситуация. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 15 августа 2012 года.

15 серпня 2012

В Германии стартовала ярмарка компьютерных игр Gamescom

На ярмарку Gamescom съехались 70 производителей компьютерных игр из 40 стран. И хотя в этом году в ней не участвуют такие гиганты, как Microsoft и Nintendo, Gamescom остается очень важным событием для геймеров и отрасли.

В Кёльне 15 августа открылась крупнейшая в Европе ярмарка компьютерных игр Gamescom. Около 600 фирм-участниц представят свои экспонаты на площади, на которой уместились бы 14 футбольных полей. В этом году гвоздь программы Gamescom - игры для смартфонов и планшетников.

15 серпня 2012

ExxonMobil победил в конкурсе на разработку нефтегазоносного Скифского участка

Победителем конкурса разработки нефтегазоносного Скифского участка на шельфе Черного моря стала группа компаний во главе с ExxonMobil. Об этом 15 августа заявил министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий.

15 серпня 2012

Израильские полицейские будут помогать обеспечивать правопорядок в Умани

Израильские полицейские будут помогать обеспечивать правопорядок в Умани. Об этом шла речь на встрече полицейского атташе Государства Израиль в  Российской Федерации Давида Грунина с руководителями нескольких подразделений Министерства внутренних дел Украины.

15 серпня 2012

Уменьшена стоимость проезда в скоростных электропоездах Интерсити+

Начиная с 00 час. 00 мин. 14 августа текущего года при оформлении проездных документов на скоростные электропоезда Интерсити+ пассажиры оплачивают стоимость проезда без НДС в соответствии с введением в действие Закона Украины от 05.07.2012 N 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине", которым введено налогообложение налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке услуг по перевозке пассажиров скоростными электропоездами Интерсити+.

15 серпня 2012

В Днепропетровской области автора билборда "бабушка с котом" объявили в розыск

Стали известны подробности относительно билборда, который вызвал бурю позитивних эмоций в социальных сетях и резкую реакцию днепропетровской областной власти. Как стало известно, на столь смелый шаг решился местный общественный деятель и оппозиционный председатель Елизаветовского сельского совета (Петриковского района Днепропетровской области) Максим Голосной.

15 серпня 2012

"Ощадбанк" выплатит вкладчикам бывшего Сбербанка СССР по второй тысяче гривен

"Ощадбанк" выплатит вкладчикам бывшего Сбербанка СССР по второй тысяче гривен в 2013 году. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель правления "Ощадбанка" Сергей Подрезов.

15 серпня 2012

Реализация закона о языках в Крыму отложена до октября

Верховная Рада Автономной Республики Крым утвердила первоочередные мероприятия по реализации в Крыму Закона Украины "Об основах государственной языковой политики". Соответствующий проект решения одобрен на внеочередной сессии крымского парламента 15 августа. За его принятие проголосовали 80 депутатов из 88 зарегистрированных в зале.

15 серпня 2012

ФГИУ продаст четыре ТЭЦ

Фонд государственного имущества Украины принял решение о продаже находящихся в госсобственности акций Днепродзержинской, Херсонской, Одесской и Харьковской ТЭЦ, сообщает официальное издание ФГИУ "Ведомости приватизации" от 15 августа.

15 серпня 2012

УБОП задержал мэра Инкермана Коноплева за взятки

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Севастополе прекратили противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы, которую возглавлял председатель одного из городов Автономной Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП.

15 серпня 2012

Азаров: В Украине к 1 сентября откроются 40 новых школ

Проблема отсутствия мест в детских садах будет решена в 2013 году, а к 1 сентября 2012 года откроются 40 новых школ. Об этом на заседании Кабинета Министров Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

15 серпня 2012

Правительство отметит олимпийцев, которые были лишены медалей на Олимпиаде

Кабинет Министров Украины отметит олимпийцев, которые были лишены медалей на Олимпиаде в Лондоне. Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров.

15 серпня 2012

Этот день в истории: 15 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 августа. 

15 серпня 2012

Янукович: Украина и Россия должны договориться о социально-экономической политике в Севастополе

Президент Украины Виктор Янукович считает, что украинской стороне совместно с российскими коллегами необходимо договориться о совместной социально- экономической политике в Севастополе. Об этом Президент заявил 14 августа в Севастополе на заседании административно-хозяйственного актива города.

15 серпня 2012

Тигипко: Госзаказ будет охватывать не менее 51% студентов

Структура государственного заказа на образование должна отвечать потребностям экономики. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, комментируя проект закона N 10720 "О формировании и размещении государственного заказа на подготовку специалистов, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров", который был разработан Министерством экономического развития и торговли.

15 серпня 2012

Сегодня ночью в Харькове напали на "языковой майдан"

В ночь на сегодня, 15 августа, неизвестные молодые люди напали на участников "языкового майдана" в Харькове. Об этом сообщают активисты акции.

15 серпня 2012

Будущие первоклассники имеют возможность получить все необходимые прививки

В соответствии с Календарем профилактических прививок, дети в возрасте 6 лет должны получить прививку для профилактики дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита.

15 серпня 2012

Авария на шахте в Донецкой области: один горняк погиб

На шахте "Советская" в Макеевке Донецкой области 14 августа в 23:45 на девятом горизонте, после откачки шахтных вод, тело одного из пропавших в результате несчастного случая горняков найдено и поднято на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

15 серпня 2012

Тигипко: Украина будет инвестировать в развитие спорта

Государство обязано сделать все возможное для развития спортивной  инфраструктуры, а также массового спорта и спорта высоких достижений. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко 14 августа в аэропорту "Борисполь" во время встречи украинской команды, которая принимала участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Украинские спортсмены завоевали 20 медалей.

15 серпня 2012

За последние сутки в Украине местами выпали месячные нормы осадков

В течение последних суток в Украине местами выпали месячные нормы осадков. Однако ливни, которые сейчас проходят в Украине, не повлекут значительного подъема уровня воды в реках. Об этом рассказала заведующая сектором подготовки информации Отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Екатерина Стецюра.

15 серпня 2012

За год уполномоченный Президента по правам ребенка рассмотрел около 3 тысяч обращений и жалоб

За год деятельности уполномоченным Президента Украины по правам ребенка было рассмотрено около 3000 обращений и жалоб о нарушении прав детей от самих детей или их законных представителей. Об этом уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко сообщил во время брифинга, говоря об итогах года деятельности.

15 серпня 2012

В Скадовске 5 детей отравились семенами травы дурмана

Пятеро детей из детского пансионата в г. Скадовск в Херсонской области отравились семенами травы дурмана. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

15 серпня 2012

Украина торжественно встретила олимпийцев

14 августа в аэропорту "Борисполь" состоялась торжественная встреча олимпийской сборной Украины, которая вернулась с Игр XXX Олимпиады в Лондоне.

15 серпня 2012