Глава МИД Швеции: Украина должна четко определиться с приоритетами

Для Украины очень важно определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет интегрироваться. Об этом заявил 15 сентября в Ялте министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

15 вересня 2012

США видят отступление от принципов демократии при подготовке к выборам в Украинке

15 сентября, в ходе 9-й Ялтинской ежегодной, заместитель помощника госсекретаря США, замглавы бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа отметил отступление от принципов демократии на этапе подготовки к проведению выборов.

15 вересня 2012

В столице России проводит "Марш миллионов"

Сегодня, 15 сентября, оппозиция в Москве проводит "Марш миллионов", который начался шествием от станции "Пушкинская" по Бульварному кольцу к проспекту Сахарова.

15 вересня 2012

Хорошковский выступил за создание специализированной комиссии между Украиной и Таможенным Союзом

Украина уверенно идет по пути европейской интеграции. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время участия в панели "2012 - Украина: Восток, Запад?", которая состоялась 15 сентября в рамках 9 Ялтинской ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) .

15 вересня 2012

Хорошковский: Товарооборот между Украиной и Казахстаном увеличился на 72%

Украина и Казахстан должны развивать сотрудничество в авиакосмической отрасли. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с заместителем премьер-министра Казахстана Кайратом Калимбетовим, которая состоялась 15 сентября в рамках 9 Ялтинской ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

15 вересня 2012

Колесников: Молодежь в украинских вузах будет учиться на современных авиатренажерах

Американская компания Boeing в течение следующих 10 дней предоставит украинской стороне предложения о продаже своих авиатренажеров по подготовке пилотов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам встречи с вице-президентом The Boeing Company Марти Бентродом, состоявшейся в рамках рабочего визита в США.

15 вересня 2012

Хорошковский подчеркнул заинтересованность Украины в продолжении диалога с МВФ

Сотрудничество с МВФ способствует экономическому росту и финансовой стабилизации. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с руководителем миссии Европейского департамента Международного валютного фонда по Украине Крис Джарвис и постоянным представителем МВФ в Украине Максом Альером, которая состоялась 15 сентября в рамках Ялтинской европейской стратегии.

15 вересня 2012

Хорошковский считает, что все политические силы имеют равный доступ к СМИ

Все политические силы имеют равный доступ к СМИ. Об этом заявил первый вице- премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с государственным секретарем США Кондолизой Райс, которая состоялась 15 сентября в рамках Ялтинской европейской стратегии.

15 вересня 2012

Колесников выступает за увеличение заработной платы железнодорожников

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры выступает за увеличение денежного обеспечения работников железной дороги и реформирования этого направления. Об этом Борис Колесников сообщил журналистам во время рабочего визита в США.

15 вересня 2012

Украина и США уже в этом году могут "открыть" друг другу небо

"Открытое небо" между Украиной и США может заработать уже в этом году. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников после переговоров с руководством Министерства транспорта США и The Boeing Company, которые произошли во время рабочего визита в США.

15 вересня 2012

В центре Киева 16 сентября ограничат движение транспорта из-за марафона

В центре Киева 16 сентября временно перекроют движение транспорта в связи с проведением спортивного мероприятия "Киевский полумарафон-2012", сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

15 вересня 2012

В рамках ялтинской конференции Азаров провел ряд встреч

В рамках 9 Ялтинской ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с вице-президентом Европейского парламента, депутатом от политической группы "Европейская народная партия" Яцеком Протасевичем, членом Исполнительного комитета компании "Роял Датч Шелл", региональным управляющим директором компании "Шелл" в Украине, Индии, России и Каспийском регионе Маттиасом Бикселем, экс-президентом Польши, председателем наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии" Александром Квасьневским и экс-премьер-министром Великобритании, членом парламента Великобритании Гордоном Брауном.

15 вересня 2012

Азаров: Вокруг Украины сложилось много стереотипов

Ялтинская конференция призвана разрушить стереотипы, сложившиеся вокруг Украины в мире. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

15 вересня 2012

Опубликованы фото загорающей топлес жены старшего внука британской королевы

Французский журнал опубликовал фотографии Кейт Миддлтон, жены старшего внука британской королевы Елизаветы II принца Уильяма, на которых она загорает топлес.

15 вересня 2012

На Парижский автосалон немецкие производители привезут несколько десятков новинок

27 сентября в Париже открывается международный автосалон. Это один из крупнейших мировых смотров отрасли. Позволить себе пропустить визит во французскую столицу немецкие производители не могут. Они привезут в Париж как новые модели, которые одним колесом уже заехали на конвейер, так и концепт-кары.

15 вересня 2012

Egan-Jones понизило рейтинг США

Американское рейтинговое агентство Egan-Jones 14 сентября вновь опустило рейтинг США. Котировка крупнейшей в мире экономики снижена с АА до АА-.

15 вересня 2012

Совбез ООН осудил нападения на западные диппредставительства в исламских странах

Совет Безопасности ООН резко осудил целую серию нападений на западные диппредставительства в исламских странах. В заявлении Совбеза, обнародованном 14 сентября в Нью-Йорке, отмечается, что "дипломатические представительства по самой своей природе являются мирными учреждениями, и в задачи дипломатов входит улучшение взаимоотношений между различными странами и культурами".

15 вересня 2012

Азаров: Украина за пять лет увеличит сбор зерновых до 100 млн. тонн

За 5 лет Украина увеличит сбор зерновых до 100 млн. тонн. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

15 вересня 2012

Яценюк: Один день содержания Януковича стоит государству 4 миллиона гривен

Один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявляет, что содержание президента Виктора Януковича обходится налогоплательщикам в 4 миллиона гривен в день. Об этом он сказал в эфире "Шустер Live" 14 сентября.

15 вересня 2012

ДТП на трассе Киев-Харьков: 26 человек травмированы

На трассе Киев-Харьков-Довжанский во время столкновения внедорожника и автобуса травмировано 26 лиц. Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины, дорожно-транспортное происшествие произошло на 524 км автотрассы.

15 вересня 2012

Азаров: За 15 лет Украина полностью обеспечит себя газом собственной добычи

Через 15 лет Украина полностью обеспечит себя газом собственной добычи. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

15 вересня 2012

Райс: Преследование Тимошенко является политически мотивированным

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в тюрьме. Письмо Кондолизы Райс будет передано Юлии Тимошенко через ее защитников.

15 вересня 2012

С 15 сентября польские национальные визы для граждан Украины стали бесплатными

Польские национальные визы с 15 сентября для граждан Украины стали бесплатными, именно сегодня вступает в силу соглашение с Польшей об отмене оплаты за оформление национальных виз.

15 вересня 2012

Мельниченко называет Лазаренко заказчиком убийства Щербаня

Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко обнародовал на своем аккаунте в Facebook сведения по делу убийства депутата Верховной Рады Украины Евгения Щербаня в 1996 году.

15 вересня 2012

Из госбюджета профинансировано 3,8 млрд. грн. компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР

По состоянию на 14.09.2012 года Министерством финансов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 23.04.2012 N 346 профинансировано из государственного бюджета, а АО "Ощадбанк" фактически получено 3 млрд. 800 млн. грн. для выплаты вкладчикам, сведения о которых по состоянию на 1 января 2012 г. внесены в информационно-аналитическую систему "Реестр вкладчиков сбережений граждан" и не получившим в течение 2008 года компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений, в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 1000 грн. на одного вкладчика, а также выплаты наследникам вкладчиков в размере 500 грн.

15 вересня 2012

Генсек ООН призвал к диалогу США и арабские страны

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил глубокую обеспокоенность насильственными протестами в Ливии и других арабских странах против снятого в США скандального фильма, который, по их мнению, оскорбляет пророка Мохаммеда.

15 вересня 2012

Первый человек, ступивший на Луну, похоронен в Атлантическом океане

Прах астронавта Нила Армстронга, который скончался 25 августа этого года, был похоронен 14 сентября в водах Атлантического океана по традиции военно-морских сил США.

15 вересня 2012

Евросоюз и США подчеркивают необходимость поддержания диалога с Украиной

Ведущие политики Евросоюза и США подчеркивают необходимость поддержания диалога с Украиной, несмотря на множество вопросов к украинской власти, касающихся преследования оппозиции и выборочного правосудия. Вместе с тем они говорят о важности октябрьских выборов и шагов, которые будут предприниматься властью после 28 октября 2012 года.

15 вересня 2012

В исламских странах жгут флаги США

В пятницу, 14 сентября, исламский мир выражал свое недовольство Западом. Малобюджетный и откровенно плохо снятый фильм американского производства, высмеивающий пророка Мухаммеда, спровоцировал волну протестов по всему миру.

15 вересня 2012

Чехия прекращают продажу крепкого алкоголя после отравления 19 человек

Чешские власти запретили продажу алкогольной продукции с содержанием спирта более 20% в связи с гибелью 19 человек, отравившихся суррогатным спиртным. Запрет касается как мелких магазинов, так и супермаркетов, отелей и ресторанов.

15 вересня 2012

Во Львове презентовали Библию с рисунками Сальвадора Дали

На Форуме издателей во Львове представили уникальную Библию с иллюстрациями испанского абстракциониста Сальвадора Дали весом 15,5 кг и стоимостью 39500 грн.

Презентация состоялась 13 сентября в зеркальном зале Дворца Потоцких. Книга выполнена в кожаном переплете с вытесненной подписью Дали - позолоченной с драгоценными инкрустациями.

15 вересня 2012

Два украинских легкоатлета претендуют на звание лучшей спортсменки Европы

Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) объявила номинантов на звание атлета года, а также молодого спортсмена, чья спортивная звезда только всходит.

15 вересня 2012

Украина может стать первой страной в Европейском регионе, которая остановит эпидемию ВИЧ/СПИД

Украина может стать первой страной в Европейском регионе, которая остановит эпидемию ВИЧ/СПИД. Об этом заявил исполнительный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Мишель Сидибе на встрече с вице-премьер- министром Украины - министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой в Женеве, куда она прибыла для участия в работе 27 заседания Правления Глобального фонда для борьбы с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией (ГФСТМ).

15 вересня 2012

Пшонка считает целесообразным ограничение полномочий органов прокуратуры

Законопроект об изменениях к Закону "О прокуратуре" в первую очередь направлен на обеспечение выполнения взятого Украиной перед Советом Европы обязательства, а именно - смены роли и функций Генеральной прокуратуры. Об этом генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сказал во время совещания с участием прокуроров областного уровня, сообщает Отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры.

15 вересня 2012