Азаров: Правительство увеличит расходы на подготовку спортсменов-паралимпийцев

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с чемпионами и призерами XIV Паралимпийских игр и пообещал, что в госбюджете-2013 года будут увеличены расходы на развитие паралимпийского спорта.

17 вересня 2012

Литвин: главный финансовый документ государства должен быть принят до 2013 года и нынешним парламентом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что главный финансовый документ государства должен быть принят до 2013 года и нынешним парламентом. Об этом он заявил в понедельник, отвечая на вопросы журналистов. "Моя позиция однозначна: государственный бюджет должен быть принят в текущем году, этой Верховной Радой", - сказал руководитель парламента.

17 вересня 2012

В Киеве в следубщем году все паркинги будут оборудованы паркоматами

КП "Киевтранспарксервис" в следующем году завершит установку паркоматов на парковках столицы. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал директор коммунального предприятия Андрей Дудко, сообщает пресс-служба КГГА.

17 вересня 2012

"Аль-Каида" и "Хезболлах" призвали к продолжению антиамериканских протестов

Представители террористической сети "Аль-Каида" и ливанского радикального движения "Хезболлах" призвали мусульман всего мира продолжить протесты против снятого в США скандального фильма "Невинность мусульман".

17 вересня 2012

В Чехии растет число жертв отравления поддельными алкоголем

Число жертв отравления метиловым спиртом, попавшим в алкогольные напитки, в Чехии возросло до 20. Еще 40 человек остаются в больницах.

17 вересня 2012

Литвин считает, что внесение изменений в "языковой" закон будет зависеть от результатов выборов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что внесение изменений в "языковой" закон будет зависеть от результатов парламентских выборов.

17 вересня 2012

Литвин: Видеонаблюдение должно быть вспомогательным механизмом обеспечения прозрачности волеизъявления людей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что видеонаблюдение на избирательных участках должно быть вспомогательным механизмом обеспечения прозрачности волеизъявления людей.

17 вересня 2012

Турчинов: Мельниченко попросил место в списке "Батькивщини" и финподдержку за показания против Кучмы

Экс-майор Николай Мельниченко попросил у Юлии Тимошенко место в списке "Батьківщини" и финансовую поддержку за свои показания против Леонида Кучмы и Николая Азарова. Об этом на пресс-конференции во вторник сказал руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

17 вересня 2012

Янукович: Мы приложим все усилия для развития спорта для людей с ограниченными возможностями

Власть приложит все усилия с целью развития отечественного спорта для людей с ограниченными возможностями. Об этом заявил Президент Украины Виктор  Янукович на церемонии поздравления победителей и призеров XIV летних  Паралимпийских игр Национальной сборной команды.

17 вересня 2012

Власенко сообщил, что подал иск в лондонский суд на заместителя генпрокурора Украины

Защитник Ю. Тимошенко С. Власенко сообщил, что подал иск в лондонский суд на заместителя генерального прокурора Украины Рината Кузьмина. Об этом Власенко сообщил на брифинге в Качановской колонии.

17 вересня 2012

Янукович поздравил сборную Украины с блестящим выступлением на Паралимпиаде

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Национальную сборную команду Украины с блестящим выступлением на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне.

17 вересня 2012

В Николаеве суд приговорил к 12 лет тюрьмы мужчину, который избил Александру Попову

Мужчина, который до полусмерти избил Александру Попову, осужден к 12 годам лишения свободы. Такой приговор постановила коллегия судей Ленинского района г. Николаев.

17 вересня 2012

Производство электроэнергии увеличилось на 3,7%

За январь-август 2012 года, согласно оперативным данным, объем производства электрической энергии электростанциями, входящими в Объединенную энергетическую систему (далее - ОЭС) Украины, достиг 131372,6 кВт *ч, что на 4645,2 кВт * ч, или на 3,7% больше по сравнению с соответствующим  периодом 2011 года.

17 вересня 2012

Украина увеличила экспорт электроэнергии на 69,4%

Украина в течение января-августа 2012 г., согласно оперативным данным, экспортировала 6 млрд. 164,9 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 2 млрд. 525,5 млн. кВт.ч, или на 69,4% больше соответствующего показателя 2011 г., сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

17 вересня 2012

Украина увеличила добычу газа на 0,9%

За январь-август 2012 года, по оперативным данным, Украина увеличила добычу газа на 116,7 млн. куб. м, или на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 13471 млн. куб. г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

17 вересня 2012

С 16 сентября вступил в силу закон о запрете рекламы табачных изделий

С 16 сентября вступил в силу закон, запрещающий рекламу табака на телевидении, радио и в печатных СМИ, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.

17 вересня 2012

Фирташ купил 15,9% акций "Житомиргаза"

Приватное акционерное общество "Газтек" стало победителем конкурса по продаже государственного пакета акций Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации "Житомиргаз", предложив за 15,9% акций предприятия 16 млн. грн.

17 вересня 2012

В Донецке избили помощника народного депутата Олега Ляшка

15 сентября вечером примерно в 21.05 часов в Донецке избили организатора многочисленных протестных акций, депутата Ленинского районного совета г. Донецка, кандидата в народные депутаты Украины в избирательном округе N43, помощника народного депутата Олега Ляшка Дмитрия Верзилова. Об этом сообщает пресс-служба ООПО "Союз спасения Донбасса".

17 вересня 2012

Тигипко: Партия регионов готова сотрудничать с оппозицией

Партия регионов готова сотрудничать с оппозицией. Об этом заявил вице- премьер-министр Украины - министр соцполитики, заместитель главы партии Сергей Тигипко в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи.

17 вересня 2012

Правительство поручило СБУ и МВД пресечь призывы к свержению действующей власти

Кабинет Министров Украины поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и осуществлению террористических актов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина N672-р от 12 сентября за подписью премьер-министра Николая Азарова.

17 вересня 2012

В центре Харькова расстреляли двух мужчин

В Харькове 16 сентября днем в центре города на ул. Данилевского неизвестный расстрелял двух мужчин. Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

17 вересня 2012

67% бюджетных средств оплачено крупными налогоплательщиками

За 8 месяцев текущего года крупные налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 90 млрд. гривен. Это 67% от общей суммы поступлений от всех категорий плательщиков.

17 вересня 2012

Литвин: Верховная Рада вернула правительству госбюджета-2013 на доработку

Верховная Рада Украины вернула правительству проект госбюджета на 2013 год на доработку. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин сегодня на заседании согласительного совета.

17 вересня 2012

В Китае проходят антияпонские демонстрации

В разных городах Китая проходят антияпонские демонстрации на фоне разгорающегося спора по поводу
нескольких островов в Южно-Китайском море.

17 вересня 2012

Ливия произведены аресты по делу о нападении на консульство США

Власти Ливии арестовали около 50 человек по подозрению в участии в нападении на консульство США в Бенгази, заявил глава Всеобщего национального конгресса страны. Мухаммед Магариф также сказал, что "не сомневается" в том, что нападения были тщательно спланированы.

17 вересня 2012

Филарет: Янукович оказался Президентом, который "не хочет быть российским губернатором в Украине"

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет заявляет, что возглавляемая им церковь на будущих парламентских выборах рекомендует верующим христианам, всем своим прихожанам голосовать за те партии и кандидатов в депутаты, которые "защищают украинские интересы". Об этом патриарх Филарет сказал на пресс-конференции в Черновцах.

17 вересня 2012

На Запорожской АЭС отключился энергоблок

17 сентября 2012 года в 07 ч. 38 мин. действием защиты от замыкания на землю в цепях генератора отключен от энергосистемы энергоблок N4 Запорожской АЭС. Об этом сообщается на сайте ЗАЭС.

17 вересня 2012

Райс: Украина может рассчитывать на особое место в американской политике

Украина может рассчитывать на особое место в американской политике. Об этом заявила Кондолиза Райс в эксклюзивном интервью программе "Факты недели" телеканала ICTV.

По мнению бывшего госсекретаря США, результат президентских выборов в США не повлияет на сотрудничество между двумя странами.

По словам К. Райс, Украина выбрала правильный вектор развития - европейскую интеграцию. Но для того чтобы улучшить имидж в мире, нашему государству необходимо укрепить демократические институты, которые, по мнению Кондолизы Райс, еще довольно неразвитые.

17 вересня 2012

Этот день в истории: 17 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 сентября.

17 вересня 2012

Азаров: Украина за российский газ платит на $5 млрд. больше его рыночной цены

Украина, оплачивая российский газ по действующим контрактам, за год платит на $5 млрд. больше его рыночной цены, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

17 вересня 2012

Труд членов избирательных комиссий будет оплачиваться пропорционально отработанному времени

Правительство утвердило Порядок оплаты труда членов окружных и участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов. Соответствующее решение регулируется постановлением Кабинета Министров N 848 от 5 сентября 2012 года.

17 вересня 2012

В Луганской области горит шахта "Самсоновская-Западная"

Работа шахты "Самсоновская-Западная" временно приостановлена из-за пожара, возникшего в ночь на, 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

17 вересня 2012