Азаров: Товарооборот между Украиной и Китаем достигнет $10 млрд.

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что в 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет $10 миллиардов. Об этом он заявил во время встречи с членом Государственного Совета КНР, министром обороны Китая генерал-полковником Ляном Гуанле.

15 січня 2013

Правительство обнародовало отчет по газовому LNG-терминалу

В отчете правительственной комиссии, подготовленном по результатам служебного расследования ситуации вокруг терминала по приему сжиженного газа, говорится о том, что испанская компания Gas Natural Fenosa была разработчиком ТЭО Национального проекта "LNG-терминал".

15 січня 2013

Мошенники придумали способ нажиться на абитуриентах: в сети предлагают за плату скачать программу для ВНО-2013

В Интернете появились сайты, предлагающие за отдельную плату скачать программу для регистрации на ВНО-2013. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

15 січня 2013

Кличко планирует встретиться с Поветкиным летом

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко отправил официальный запрос в WBA с просьбой отложить его поединок с россиянином Александром Поветкиным, сообщает Bild.

15 січня 2013

ГПтС заявляет, что в палате Тимошенко и в дальнейшем будут оставаться видеокамеры

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) заявляет, что в палате экс-премьера Юлии Тимошенко и в дальнейшем будут оставаться видеокамеры. Об этом сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, передает пресс-служба ГПтС.

15 січня 2013

Миграционная служба заверяет, что в Украине нет проблем с оформлением загранпаспортов

В Государственной миграционной службе Украины заверяют, что сегодня в государстве нет проблем и задержек с оформлением загранпаспортов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

15 січня 2013

В Киеве возле супермаркета мужчина расстрелял троих человек

Возле столичного супермаркета "Велика Кишеня" мужчина расстрелял троих человек, среди которых оказался и сотрудник милиции.

15 січня 2013

Суд оставил в силе приговор Василию Волге

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор бывшему председателю Госфинуслуг Василию Волге, осужденному к пяти годам лишения свободы за покушение на получение взятки. Об этом объявила председательствующая судья Маргарита Васильева.

15 січня 2013

Вилкул: Новогодние праздники прошли без значительных проблем в коммунальной и транспортной сферах

Подведены итоги выполнения поручений вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула по организации бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и транспорта в праздничные Новогодние и Рождественские дни.

15 січня 2013

В Украине сократилось сельхозпроизводство на 4,5%

Объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине в 2012 году сократились на 4,5% по сравнению с 2011 годом, сообщила Государственная служба статистики.

15 січня 2013

В Украине в ближайшее время ожидается увеличение количества больных гриппом

Предполагаемая эпидемия гриппа в Украине может быть вызвана вирусом гриппа типа А H3/N2. Об этом во время пресс-конференции сказала заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций ГП "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского" Алла Мироненко, передает корреспондент УНН.

15 січня 2013

Минздрав решил проблему больных ВИЧ-инфекцией, которым грозило прекращение лечения

Министерство здравоохранения Украины изыскало возможность обеспечить лекарствами почти две тысячи ВИЧ-положительных пациентов клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского академии медицинских наук Украины, которые рисковали остаться без жизненно необходимых препаратов.

15 січня 2013

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Мали

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Республику Мали в связи с обострением ситуации безопасности в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

15 січня 2013

Сельскохозяйственная кооперация позволит решить проблему занятости на селе

Одной из основных задач на 2013 год является возрождение сельских территорий путем развития сельскохозяйственной кооперации. Это может решить проблему занятости сельского населения. Так, на сегодняшний день в Украине действует 851 обслуживающий кооператив. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

15 січня 2013

Украинкая теннисистка выиграла у россиянки на Australian Open

Единственная представительница Украины в Топ-100 рейтинга WTA Леся Цуренко вышла во второй круг Australian Open-2013.

15 січня 2013

Депутатам-женщинам разрешили встречу с Тимошенко

ГПтСУ позволила заключенной Юлии Тимошенко сегодня, 15 января, встретиться с народными-депутатами (женщинами). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

15 січня 2013

Этот день в истории: 15 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 января.

15 січня 2013

Счетная палата РФ проверит "Газпром" и "Аэрофлот"

Счетная палата в 2013 году проведет проверку деятельности компаний "Газпром", "Росагролизинг" и "Аэрофлот", заявил сегодня, 15 января, глава ведомства Сергей Степашин.

15 січня 2013

В армии США растет число самоубийств

В 2012 году число самоубийств в американских вооруженных силах выросло до рекордного уровня. Согласно данным, предоставленным Пентагоном, в 2012 году счеты с жизнью свели 349 военных - на 15% больше, чем в прошлом году.

15 січня 2013

У шимпанзе обнаружили чувство справедливости

Шимпанзе, считающиеся самыми близкими родственниками человека, обладают врожденным чувством справедливости, утверждают ученые из американского штата Джорджия.

15 січня 2013

Азаров: Зимние испытания не должны стать для служб сюрпризом

Основные зимние испытания еще впереди, и к ним соответствующие службы должны быть готовы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 14 января 2013 года.

15 січня 2013

Янукович отметил активизацию украинско-китайских отношений в последние два года

Сегодня, 15 января, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с членом Государственного совета Китайской Народной Республики, министром обороны КНР Ляном Гуанле.

Во время встречи Президент отметил важность дальнейшего динамичного развития украинско-китайского стратегического партнерства. "Украина уделяет приоритетное внимание развитию стратегического партнерства с Китаем", - сказал Виктор Янукович, отметив существенную активизацию украинско-китайских отношений в последние два года.

15 січня 2013

Кипрским банкам выделили 9,4 млрд. евро экстренной помощи

В то время как правительства стран ЕС и европейские финансовые институты никак не могут договориться о предоставлении помощи Никосии, кипрский Центробанк выдал банкам этой страны экстренные кредиты в миллиардном размере. Их общая сумма составила 9,4 млрд. евро.

15 січня 2013

Суд возбудил дело о банкротстве "Донбассаэро"

Хозяйственный суд Донецкой области возбудил дело о банкротстве "Донбассаэро" по инициативе самой авиакомпании. Об этом речь идет в решении суда от 10 января 2013 г. Текст решения опубликован на официальном сайте реестра судебных решений.

15 січня 2013

Начальник Качановской колонии пообещал депутатам убрать все камеры из палаты Тимошенко

Начальник Качановской исправительной колонии No54 Игорь Колпащиков пообещал народным депутатам от оппозиции, что требования экс-премьера Юлии Тимошенко будут выполнены, в частности видеокамеры наблюдения останутся только в коридоре больницы, где экс-премьер проходит курс лечения.

15 січня 2013

Станцию киевского метро "Львовская брама" планируют открыть через два года

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что строительство станции "Львовская брама" возобновится уже в этом году.

15 січня 2013

В Киеве горел ресторан "Старый дуб"

Пожар возник в ресторане "Старый дуб" на Броварском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе Главного территориального управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Киеве.

15 січня 2013

В Киеве возобновлена работа трамвайного маршрута в Пущу-Водицу

С 15 января 2013 года возобновлена работа трамвайного маршрута N12 сообщением "Контрактовая площадь - Пуща-Водица, 14-я линия".

15 січня 2013

В Киеве открыли детский интерактивный арт-парк "Пейзажка: два мира"

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов принял участие в церемонии открытия интерактивного парка для детей "Пейзажка: два мира" на Пейзажной аллее.

15 січня 2013

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе"

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе" по прозвищу "Рамаз Кутаисский". Как сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, в декабре 2011 года "Рамаза Кутаисского" уже выдворяли за пределы Украины с запрещением въезда на территорию нашего государства сроком на пять лет.

15 січня 2013

Арбузов и Теффт обсудили актуальные вопросы украинско-американских отношений

14 января состоялась встреча Первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова с Послом США в Украине Джоном Теффтом.

15 січня 2013

Министры обороны Украины и Китая обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества

14 января министр обороны Украины Павел Лебедев встретился с членом Государственного совета Китайской Народной Республики, министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Ляном Гуанле.

15 січня 2013

Битва за украинское небо

Компания "Аэросвит" отменяет рейсы. Один из крупнейших украинских авиаперевозчиков балансирует на грани банкротства

15 січня 2013

Каськив получил выговор за скандал с подписанием договора по LNG-терминалу

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив получил выговор за скандал вокруг подписания соглашения на строительство LNG-терминала.

15 січня 2013

В Ровенской области в кафе неизвестный расстрелял 8 человек

В Владимирецкую центральную районную больницу госпитализированы восемь человек с огнестрельными ранениями. Как сообщает сайт МВД, кровавую расправу 22-летний парень устроил в помещении кафе в одном из поселков Владимирецкого района. Внутрь заходить не стал - стрелял в окно. Все восемь пострадавших - в возрасте от 17 до 25 лет.

15 січня 2013

Бывшего главу МВД Австрии приговорили к четырем годам по обвинению в коррупции

Бывший министр внутренних дел Австрии и экс-депутат Европарламента Эрнст Штрассер приговорен к четырем годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Венский суд счел достаточными доказательствами вины политика видеозаписи, на которых тот просит деньги в обмен на обещание оказать содействие на принятие Европарламентом выгодных взяткодателю поправок.

15 січня 2013

В Украине проблемы с выдачей загранпаспортов

В Украине снова появились проблемы с выдачей гражданам заграничных паспортов.

15 січня 2013

Минсоцполитики: Задержек с перечислением государственной помощи за январь нету

Государственная помощь семьям с детьми за январь 2013 перечислена своевременно и в полном размере. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин. По его словам, в соответствии с Порядком, утвержденным Кабинетом Министров, до 10 января казначейство перечислило деньги на эти выплаты.

15 січня 2013

Генсек ООН поддержал военное присутствие Франции в Мали

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал подключение Франции к военной операции против исламских боевиков, захвативших северные районы Мали. После внеочередного заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке 14 января он выразил надежду на то, что в результате удастся остановить продвижение исламистских формирований в южные районы Мали.

15 січня 2013

Минсоцполитики просит профсоюзы сообщать о фактах возникновения задолженности по зарплате

Министерство социальной политики будет проверять информацию профсоюзов о фактах возникновения задолженности по зарплате. Об этом сообщил директор Департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Александр Товстенко.

15 січня 2013

"АэроСвит" прекращает полеты в Москву

Авиакомпания "АэроСвит" с 15 января останавливает выполнение рейсов по маршруту Киев-Москва-Киев по коммерческим причинам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

15 січня 2013

Компания "Аэросвит" предоставила новый график рейсов до конца зимней навигации 2013 года

По состоянию на 14 января по данным Государственной авиационной службы Украины пассажиров, которые остаются за рубежом из-за отмены авиарейсов компании "Аэросвит" нет.

15 січня 2013

Крушение военного поезда в Египте: погибли 19 человек

По меньшей мере 19 человек погибли и 103 пострадали в Египте в результате крушения военного поезда, перевозившего призывников, сообщают власти страны.

15 січня 2013

В правительстве опровергают информацию о повышении тарифов на коммунальные услуги

Информация о том, что Нацкомуслуг планирует повышение тарифов на коммунальные услуги на треть, размещенная в газете "Зеркало недели" и перепечатанная некоторыми интернет-изданиями, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

15 січня 2013

Оппозиция добивается уголовной ответственности для кнопкодавов

Оппозиция предлагает установить уголовную ответственность за нарушение порядка голосования на заседаниях Верховной Рады.

15 січня 2013

На Житомирщине ночью в детском саду произошел взрыв в котельной

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров 14 января.

15 січня 2013