Эстония поддерживает дальнейшую евроинтеграцию Украины

Эстония поддерживает дальнейшую интеграцию Украины в Европейский Союз - об этом говорится в заявлении премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, обнародованном на эстонском "Радио 4", по случаю сегодняшнего Саммита Украина-ЕС.

25 лютого 2013

Укравтодор доложил, что ликвидирована ямочность на 75% основных дорогах страны

Ликвидировано ямочность на 75% основных дорог общего пользования государственного значения. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора.

25 лютого 2013

В Киеве возле Администрации Президента задержали протестующих

Сегодня, 25 февраля, милиция задержала и доставила в Печерское райуправление 13 участников акции протеста у Администрации Президента. Они прошлись по Банковой с плакатами "Долой чивокунЯ" (если прочесть фамилию Янукович слева направо, получится чивокунЯ).

25 лютого 2013

В украинских школах введут урок плавания

Министерство образования и науки, молодежи и спорта инициирует введение с 2013 года общегосударственного урока плавания. Для этого планируется направить все имеются материальные и человеческие ресурсы на обучение плаванию дошкольников и учеников начальной школы. Об этом заявил сегодня, 25 февраля, во время пресс-конференции министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

25 лютого 2013

Табачник: Украинским студентам к марту этого года повысят стипендии

Украинским студентам к марту этого года повысят стипендии. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сегодня, 25 февраля, на пресс-конференции.

25 лютого 2013

Табачник намерен привлекать в страну деньги иностранных контрактников

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник хочет привлекать в Украину больше иностранных студентов - это финансово выгодно. Об этом он сказал сегодня, 25 февраля, на пресс-конференции в Киеве.

25 лютого 2013

Украинский биатлонист завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы

В болгарском Банско завершилась вторая гонка дня на чемпионате Европы по биатлону - мужской спринт, в котором украинец Артем Прима занял третье место. Как сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины, из-за плохой погоды гонка переносилась дважды.

25 лютого 2013

В Брюсселе оглашено заявление по итогам переговоров руководства Украины и ЕС

В Брюсселе при участии Президента Украины Виктора Януковича, главы Европейского совета Германа Ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялся саммит Украина - Евросоюз. По итогам переговоров стороны приняли совместное заявление, состоящее из 16 актуальных вопросов украинско-европейских отношений.

25 лютого 2013

Янукович: Соглашение с ЕС закрепит необратимость европейского развития Украины

В Брюсселе с участием Президента Украины Виктора Януковича, президента Европейского Совета Германа Ван Ромпея, президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялось пленарное заседание ХVІ Саммита Украина - Европейский Союз.

25 лютого 2013

Кучма просит Азарова прояснить ситуацию вокруг размещения информации о его аресте

Экс-президент Украины Леонид Кучма просит премьер-министра Николая Азарова прояснить ситуацию вокруг размещения электронным государственным изданием УКРИНФОРМ неправдивой информации о его аресте в аэропорту. Об этом говорится в открытом письме Кучмы, опубликованном на сайте его фонда Украина.

25 лютого 2013

Ставицкий заявляет о поддержке ЕС вопросе диверсификации поставок газа к Украине

Министр энергетики Эдуард Ставицкий заявляет о поддержке Евросоюза в вопросе диверсификации поставок газа к Украине. Об этом он сказал журналистам в Брюсселе.

25 лютого 2013

Евросоюз выделит Украине 610 млн. евро. Документы подписаны

Украина и Европейский Союз подписали "Меморандум о взаимопонимании между Украиной, как заемщиком, и ЕС, как кредитором" и "Кредитное соглашение между Украиной, как заемщиком, и Национальным банком Украины, как агентом заемщика и Европейским Союзом, как кредитором" о выделении Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро.

25 лютого 2013

Госинформнауки: Украине необходимо наладить производство пяти-шести вакцин

Для надежного обеспечения иммунологической безопасности нашего населения, Украине необходимо наладить производство пяти-шести вакцин. Однако это должны быть препараты новейшего поколения, созданные на современной научно- технологической основе. В этом убежден Председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

25 лютого 2013

В Херсонской области убит депутат от "Партии регионов"

В Каланчакском районе Херсонской области найдена убитой депутат облсовета от "Партии регионов", начальник отдела образования Каланчакской райгосадминистрации Елена Машинская.

25 лютого 2013

"Киевэнерго" предупредила должников об отключении электроэнергии

Публичное акционерное общество "Киевэнерго" предупредило юридических лиц-должников об отключении электроэнергии в случае непогашения долгов, которые они накопили. Об этом сообщает пресс-служба компании.

25 лютого 2013

Три года Президента Януковича: успехи и ошибки

Самым большим успехом Виктора Януковича за три года президентства стала достойная организация и проведение Евро-2012, а самой большой ошибкой - заключение Тимошенко. Об этом заявили опрошенные эксперты "Подробностям".

25 лютого 2013

Депардье стал почетным гражданином Чечени

Актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, ему также вручены документы на пятикомнатную квартиру, сообщил в понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице фотосайта Instagram.

25 лютого 2013

В Полтавской области обезглавили памятник Ленину

Неизвестные снесли головы памятникам вождю пролетариата Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской в поселке Жовтневое Решетиловского района Полтавской области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь ВО "Свобода" Александр Аронец.

25 лютого 2013

Первая женщина-президент в истории Южной Кореи принесла присягу

Первая женщина-президент в истории Южной Кореи Пак Кын Хе принесла присягу и вступила в должность. Президент во время инаугурационной речи призвала соседнюю Северную Корею отказаться от ядерных амбиций и встать на путь мирного развития.

За ходом церемонии инаугурации следили несколько десятков тысяч человек. Церемония прошла под аккомпанемент военного оркестра.

Пак Кын Хе - дочь покойного главы государства, военного лидера Пак Чон Хи, который руководил Южной Кореей с 1961 по 1979 годы.

25 лютого 2013

Суд возбудил дело о банкротстве "Черноморнефтегаза"

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым по заявлению кредитора ООО "Укрресурскомплект" возбудил дело о банкротстве ПАО "Черноморнефтегаз". Об этом говорится в постановлении суда от 17 января 2013 г.

25 лютого 2013

Рауль Кастро уйдет в отставку в 2018 году

Кубинский лидер Рауль Кастро пообещал сложить с себя полномочия по истечении своего второго президентскогго срока в 2018 году.

"Этот президентский срок будет для меня последним", - сказал Рауль Кастро после того как Национальная ассамблея Кубы переизбрала его на второй пятилетний срок.

На открытии ассамблеи в Гаване присутствовал брат Президента 86-летний Фидель Кастро, в последнее время редко появляющийся на публике.

25 лютого 2013

Бенедикт XVI завершает папское служение, потому что его "призывает Господь"

Папа Бенедикт XVI, который на следующей неделе покинет Святой престол, заявил в ходе своей последней воскресной проповеди, что завершает папское служение, потому что его "призывает Господь".

25 лютого 2013

"Киевавтодор" приступили к активной стадии латания ям на дорогах

В Киеве начали активно ремонтироваить дороги. В частности, на прошедших выходных 23-24 февраля на столичных дорогах трудились максимальное количество ремонтных бригад, которые залатали почти 3 кв. км покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

25 лютого 2013

Кульбида: С 8 марта в Украине начнется потепление

В ближайшую неделю в Украине будет наблюдаться нестабильный характер погоды, который будет сопровождаться колебаниями температурного режима, сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре.

25 лютого 2013

Неофициально Янукович пообещал улучшение условий содержания Тимошенко и освобождение Луценко

Президент Украины Виктор Янукович пообещал Президентам Польши Брониславу Коморовскому и Словакии Ивану Гашпаровичу освободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом пишет Gazeta Wyborcza со ссылкой на свои источники.

25 лютого 2013

Темник провел совещание относительно технического состояния дамб Бортнической станции аэрации

По поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник провел оперативное выездное совещание относительно технического состояния дамб Бортнической станции аэрации, что возле Киева.

25 лютого 2013

Победу в президентской гонке на Кипре одержал консервативный политик Анастасиадис

Кандидат в Президенты Кипра от консервативных политических сил Никос Анастасиадис уверенно выиграл выборы главы государства. Министерство внутренних дел страны объявило 24 февраля, что во втором туре голосования 66-летний политик набрал 57,48% голосов. За его соперника, выдвинутого Прогрессивной партией трудового народа Ставроса Маласа, проголосовали 42,52% избирателей. Левый кандидат уже признал свое поражение на выборах.

Анастасиадис считался фаворитом в избирательной кампании и со значительным преимуществом выиграл первый тур, состоявшийся 17 февраля.

25 лютого 2013

Янукович в Брюсселе встречается с Ромпеем и Баррозу

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с визитом в Королевство Бельгия для участия в XVI Саммите Украина - Европейский Союз.

25 лютого 2013

Коломойский хочет закрыть УНИАН

Олигарх Игорь Коломойский решил закрыть УНИАН из-за независимой позиции журналистского коллектива.

25 лютого 2013

В Харькове столкнулись две маршрутки: пострадали семь человек

В Харькове вследствие столкновения двух маршрутных автобусов пострадали семь человек. Как сообщает областное Управление ГАИ, авария произошла 23 февраля около 20:40 на улице Залютинской в Ленинском районе Харькова.

25 лютого 2013

Марш "Киевляне против политических репрессий!" завершился митингом на Майдане

Марш протеста "Киевляне против политических репрессий!" завершился митингом на Майдане Незалежности.

25 лютого 2013

Все саммиты Украина-ЕС: надежды и разочарования

Первый саммит Украина-ЕС состоялся в сентябре 1997 года в Киеве. Президент Леонид Кучма подтвердил европейский выбор Украины согласно подписанному в 1992 году Соглашению о партнерстве и сотрудничестве.

25 лютого 2013

Депутаты от оппозиции попытались пикетировать саммит Украина-ЕС

Депутаты Верховной Рады из фракции "Батькивщина" Андрей Павловский и Александр Бригинец пытались провести пикетирование здания Совета Европы в Брюсселе, где сегодня, 25 февраля, состоится саммит Украина-ЕС.

25 лютого 2013

Москаль: Расследование убийства харьковского судьи зашло в тупик

Расследование жестокого убийства Владимира Трофимова и его семьи "зашло в тупик". Об этом народный депутат Геннадий Москаль заявил на своей странице в Facebook.

25 лютого 2013

Милиция подозревает Черновецкого в похищении бизнесмена

Милиция Киева начала расследовать дело, в котором фигурируют экс-мэр Киева Леонид Черновецкий и пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа. Прокуратура Голосеевского района дала поручение милиции провести досудебное расследование по уголовному производству "Похищение людей" (ст. 146 УК), зарегистрированному на основании заявления гражданки Аллы Фроловой.

25 лютого 2013

Рыбак считает, что парламент сможет работать в нормальном режиме

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что парламент сможет работать в нормальном режиме. Об этом В. Рыбак заявил в ходе брифинга.

25 лютого 2013

В Броварах взорвалась котельная в районной больнице

Взрыв котельной установки произошел в котельной на территории центральной районной больницы в городе Бровары на Киевщине. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

25 лютого 2013

Немецкие врачи предложили Тимошенко продолжить лечение

Берлинская клиника "Шарите" предложила оппозиционному украинскому политику Юлии Тимошенко продолжить медобслуживание и после того, как она пройдет курс лечения в больнице у себя на родине.

25 лютого 2013

На станции киевского метро "Дворец Спорта" из-за остановки эскалаторов образовалась давка

Сегодня, 25 февраля, в 8.50 на станции "Дворец Спорта" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена остановились эскалаторы.

25 лютого 2013

В Киеве протестуют против политических репрессий

В Киеве сегодня, 25 февраля, проходит марш протеста "Киевляне против политических репрессий!", в котором принимают участие более 4 тысяч сторонников оппозиции.

25 лютого 2013

Янукович отмечает третью годовщину иаугурации

Три года назад, 25 февраля 2010 года, Виктор Янукович принял присягу Президента Украины.

25 лютого 2013

Лебедев: НАТО предлагает Украине увеличить миротворческие миссии в Афганистане и Либерии

НАТО предлагает Украине увеличить миротворческие миссии в Афганистане и Либерии. Об этом сообщил представителям СМИ министр обороны Украины Павел Лебедев на полигоне 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (пгт. Десна).

25 лютого 2013

В США состоялась церемония вручения премии "Оскар"

В лос-анджелесском кинотеатре "Долби" состоялась церемония вручения премии американской Академии киноискусств "Оскар". Критики называли юбилейный, 85-й "Оскар" "самым непредсказуемым за последние годы".

"Операция "Арго" - политический триллер о спасении американских заложников в Иране с Беном Аффлеком в главной роли получила главную премию американской Академии киноискусств "Оскар".

25 лютого 2013

Украина и Россия обновят состав рабочих групп по вопросам базирования Черноморского флота РФ

Украина и Россия договорились обновить состав рабочих групп, занимающихся вопросами базирования Черноморского флота РФ. Об этом рассказал представителям СМИ министр обороны Украины Павел Лебедев на полигоне 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (пгт. Десна), комментируя итоги встречи с российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу.

25 лютого 2013

В Брюсселе открывается саммит Украина - Евросоюз

В Брюсселе сегодня, 25 февраля, начинается XVI саммит Украина – Европейский Союз. Украинскую делегацию на встрече высокого уровня возглавляет Президент Виктор Янукович, Европейский Союз представляют президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Один из основных вопросов в повестке дня - перспективы подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

25 лютого 2013

Этот день в истории: 25 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 февраля. 

25 лютого 2013