"Минер" Майдана Незалежности в Киеве хотел проверить готовность милиции

Правоохранители разоблачили 23-летнего молодого человека, который сообщил о якобы запланированном минировании Майдана Незалежности в Киеве.

18 грудня 2013

В коллекции Владимира Кличко не хватает пояса WBC

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко хочет завоевать пояс, которого не хватает в его чемпионской коллекции. Это пояс чемпиона мира по версии WBC, который стал вакантным после того, как Всемирный боксерский совет признал Виталия Кличко почетным чемпионом.

18 грудня 2013

Янукович даст интервью в прямом эфире Первого Национального телеканала

В четверг, 19 декабря, в 12:00 Президент Украины Виктор Янукович даст интервью представителям украинских СМИ.

18 грудня 2013

По всей Украине состоятся молебны в поддержку согласия и сохранения страны

Во всех регионах Украины 18-19 декабря состоятся молебны и Крестные ходы в поддержку согласия и сохранения страны "Молитва за Украину!". Эту инициативу поддержали и приняли активное участие в ее организации Почаевская, Киево-Печерская и Святогорская Свято-Успенская Лавры.

18 грудня 2013

Тимошенко: Если Янукович примет "политические подарки" Путина, Украина опять попадет на крючок России

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Украина в случае сближения с Россией потеряет все, что имеет. Об этом она заявила в интервью журналу Stern, сообщает пресс-служба "Батькивщини".

18 грудня 2013

Оппозиция требует сделать следующую неделю пленарной для принятия госбюджета-2014

Оппозиция требует сделать следующую неделю пленарной для принятия государственного бюджета на 2014 год. Об этом заявил на брифинге лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

18 грудня 2013

Госпредпринимательства презентовало программу развития малого и среднего предпринимательства до 2024 года

11 декабря правительством одобрен законопроект "Об Общегосударственной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы", который направлен на решение вышеуказанных проблем. Сегодня, 18 декабря, после заседания Кабинета Министров глава Госпредпринимательства презентовал проект программы широкой общественности.

18 грудня 2013

Fitch: Cнижения цены на российский газ не повлияло на рейтинг НАК "Нафтогаз Украины"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на уровне ССС. Об этом идет речь в отчете агентства.

18 грудня 2013

МВД за сутки зарегистрировало на Майдане шесть драк. Штаб национального сопротивления предупреждает о провокациях

В правоохранительные органы за прошедшие сутки поступило шесть сообщений о драках между участниками мирной акции, которая проводится на Майдане Независимости в Киеве. Такое утверждение содержится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

18 грудня 2013

Электорат Януковича радостно скандировал: Кличко! Кличко!

Лидер партии УДАР Виталий Кличко 17 декабря сходил к участникам Антимайдана в Мариинском парке возле Верховной Рады.

18 грудня 2013

Подписан ряд документов по упрощению пересечения украинско-российской госграницы

В ходе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии был обсужден ряд вопросов, касающихся приграничного сотрудничества. В частности, отмечались положительные результаты практической работы по упрощению порядка пересечения украинско-российской государственной границы гражданами Украины и России. На этом акцентировал внимание во время своего выступления Президент Украины Виктор Янукович.

18 грудня 2013

Вышел альбом неизвестных записей "Битлз"

Ранее не издававшиеся демо-записи и выступления на радио легендарной рок- группы "Битлз" поступили в продажу в интернет-магазине iTunes.

18 грудня 2013

Правительство предлагает в 2014 году сократить на 1% налог на прибыль

Сегодня правительство на своем заседании рассмотрит реалистичный и сбалансированный проект Государственного бюджета на 2014 год. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров Украины 18 декабря.

18 грудня 2013

В США выигран джекпот в размере $636 млн.

Второй по величине джекпот за всю историю страны - $636 млн. - выигран в США в лотерею Mega Millions.

18 грудня 2013

Правительство отложило снижение ставки НДС до 2015 года

Правительство решило отсрочить снижение ставки НДС до 2015 года, сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

18 грудня 2013

Появилась новая теория, почему зебра полосатая

Исследователи из университета Квинсленда в Австралии пришли к выводу, что яркие полосы на шкуре зебр защищают этих животных, маскируя их движения.

Вопрос о том, зачем зебрам столь яркие полосы, которые не сливаются с окружающей растительностью, мучил ученых уже многие годы.

В прошлом году ученые из Венгрии и Швеции путем экспериментов пришли к выводу, что узкие полосы делают зебру "непривлекательной" для оводов и слепней.

18 грудня 2013

Правительство одобрило проект госбюджета-2014

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании предварительно одобрил проект госбюджета на 2014 г. Об этом сегодня сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, сообщает "5 канал".

18 грудня 2013

В Антарктиде ученые нашли горную породу с алмазами

Австралийские геологи сообщают, что они впервые обнаружили в Антарктиде залежи кимберлита - горной породы, которая содержит алмазы.

18 грудня 2013

Этот день в истории: 18 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 декабря.

18 грудня 2013

Украины и России подготовят соглашение о замене вооружений и военной техники Черноморского флота РФ

Виктор Янукович и Владимир Путин договорились о проведении переговоров между правительствами Украины и России по подготовке двустороннего соглашения о замене вооружений и военной техники Черноморского флота Российской Федерации. Об этом говорится в протоколе заседания украино-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось 17 декабря в Москве.

18 грудня 2013

Новый глава МИД Германии резко критикует Россию за давление на Украину

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал Россию за давление, которое она оказывает на Украину.

18 грудня 2013

Азаров обещает новые рабочие места

Договоренности президентов Украины и России о сотрудничестве двух стран обеспечат новые проекты и новые рабочие места. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время вступительного слова на заседании Кабинета Министров Украины 18 декабря.

18 грудня 2013

Экс-президент Польши Лех Валенса: Силой Украину не изменить

Экс-президент Польши Лех Валенса оценил происходящее в Украине. В интервью, газете Rzeczpospolita Валенса высказал уверенность в том, что революции в Украине не будет.

18 грудня 2013

Ставицкий рассказал о подробностях украино-российских газовых договоренностей

Ежеквартальный пересмотр цены на российский газ для Украины будет в сторону уменьшения. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на брифинге в Кабмине.

18 грудня 2013

Переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз начнутся в январе 2014 года

Сербия делает первый большой шаг на пути вступления в Европейский Союз. Как заявил 17 декабря комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, первые переговоры на уровне правительств между Брюсселем и Белградом начнутся 21 января.

18 грудня 2013

Азаров призвал лидеров всех политических сил искать компромисс

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал лидеров всех политических сил искать компромиссные решения выхода из сложной политической ситуации ради будущего Украины. Об этом он заявил во время заседания правительства 18 декабря.

18 грудня 2013

Азербайджан начнет строительство Трансадриатического газопровода в обход России

Азербайджанский консорциум по месторождению Шах-Дениз II принял 17 декабря инвестиционное решение об организации поставок газа в Европу, начиная с 2019 года.

18 грудня 2013

Грищенко провел заседание Межведомственного совета по вопросам дошкольного образования

17 декабря вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел заседание Межведомственного совета по вопросам дошкольного образования.

18 грудня 2013

Азаров увидел новые возможности для украинской экономики

Договоренности президентов Украины и Российской Федерации о снижении цены на российский газ для нашей страны открывает новые возможности экономического развития. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 18 декабря.

18 грудня 2013

Украина и Китай будут продолжать работу по избежанию торговых противоречий в двусторонней торговле

Представители Минэкономразвития и Министерства коммерции Китайской Народной Республики обменялись мнениями и информацией с целью стимулирования украинских и китайских компаний действовать в соответствии с действующим законодательством государств-сторон, процедуры проведения расследований и применения правил торговой защиты на практике. Об этом шла речь на первом заседании рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере торговой защиты.

18 грудня 2013

Азаров увидел историческое значение в договоренностях президентов Украины и России

Вчера произошло действительно историческое событие: президентам Украины и Российской Федерации в ходе переговоров удалось достичь важных договоренностей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседании правительства 18 декабря.

18 грудня 2013

Королевская отчиталась об итогах работы социальной сферы за год

Из основных достижений Минсоцполитики в 2013 году - введение в полном объеме Закона о занятости, кампания по организации отдыха и оздоровления детей, усиление социальной защиты ветеранов, введение новой модели работы специалистов социальной работы и сдвижение с места ряда гендерных проблем. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время отчета перед общественностью на заседании Народной коллегии.

18 грудня 2013

Азаров считает, что Янукович договорился о выгодных условиях кредитования украинской экономики

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным 17 декабря в Москве договорился о чрезвычайно выгодных условиях кредитования украинской экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства 18 декабря.

18 грудня 2013

Янукович видит хорошие перспективы торгово-экономического сотрудничества Украины и России

Украина и Россия имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития торгово- экономического сотрудничества, отмечает Президент Виктор Янукович.

18 грудня 2013

Кличко вызвал Президента Януковича на ринг

Вечернее вече 17 декабря в Киеве, на котором находилось порядка 30 тыс. человек, началось с молебна на Майдане Независимости. Перед собравшимися выступили лидеры оппозиции Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.

18 грудня 2013

Янукович: Мы заинтересованы в упрощении процедур пересечения границы между Украиной и Россией

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность упрощения процедуры пересечения украинско-российской границы.

18 грудня 2013

Активисты Евромайдана сообщают о преследованиях со стороны властей

По данным "Евромайдан SOS" против активистов Евромайданов по всей Украине открыто меньшей мере 11 уголовных дел. Об этом в эфире "5 канала" сообщила активистка инициативы "Евромайдан SOS" Ирина Мухина.

18 грудня 2013

Очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в 2014 году в Украине

Следующее, седьмое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в 2014 году в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Москве после подписания двусторонних документов.

18 грудня 2013

В Конгрессе США думают о санкциях в отношении украинских властей

Конгресс США может принять санкции в отношении украинских властей, которые санкционировали применение силы против активистов Евромайдана. Об этом говорится в проекте резолюции, который представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел.

18 грудня 2013

По итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии подписан ряд документов

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали План украинско-российских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко в 2014 году. В Плане зафиксированы договоренности сторон о совместном проведении мероприятий научно-просветительского, культурно-исторического характера, посвященных двухсотой годовщине со дня рождения поэта, писателя, художника Т. Г. Шевченко.

18 грудня 2013

Глава МИД Швеции: Российские экстренные кредиты Украине рискуют отложить срочные экономические реформы

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что кредиты, которые выделит Киеву Москва притормозят экономические реформы. Об этом он написал в своем Twitter.

18 грудня 2013

Янукович озвучил принципы председательствования Украины в СНГ в 2014 году

Украина в рамках председательствования в СНГ в 2014 году намерена приложить усилия для реализации тех принципов экономического сотрудничества, которые отвечали бы интересам всех участников Содружества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве.

18 грудня 2013

Оппозиция заблокировала работу Верховной Рады

Народные депутаты из оппозиционных фракций заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады Украины.

18 грудня 2013

Янукович надеется сдвинуть с "мертвой точки" реализацию совместных проектов Украины и России

Президент Украины Виктор Янукович выражает надежду на активизацию торгово- экономических отношений с Российской Федерацией.

18 грудня 2013

Фюле: Соглашение об ассоциации с ЕС не принуждает Киев к выбору между Москвой и Брюсселем

17 декабря в Москве по итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина было подписано дополнение к контрактам на закупку и транзит газа.

Дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены на российский раз до  $268,5 за тыс. куб. м, подписали руководители "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Миллер и Евгений Бакулин.

18 грудня 2013