Укргосреестр проводит изменения в работе всей системы

"Сегодня Укргосреестром проводятся системные, организационные и структурные изменения в работе всей системы регистрации прав, государственной регистрации юридических и физических лиц, общественных формирований, актов гражданского состояния", - отметил заместитель председателя Государственной регистрационной службы Украины Артем Янчук на брифинге в Клубе Кабинета Министров 19 сентября.

19 вересня 2014

Россия может ограничить ввоз фруктов с Украины, а также рыбы и молочной продукции из Беларуси

Россельхознадзор рассматривает возможность введения новых ограничений на импорт продуктов. На этот раз они могут коснуться украинских и белорусских предприятий. Об этом помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко сообщил сегодня, 19 сентября.

19 вересня 2014

Разъяснения МОН по оплате труда в учреждениях и заведениях образования, которые находятся в зоне АТО

В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Министерство образования и науки Украины, по регулированию трудовых отношений и оплаты труда работников учебных заведений и учреждений образования, расположенных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), МОН сообщает.

19 вересня 2014

Сотник Евромайдана и участник АТО Парасюк идет на выборы в Верховную Раду

Сотник Евромайдана и участник антитеррористической операции на востоке Украины Владимир Парасюк решил баллотироваться в Верховную Раду. О своем решении он написал на своей странице в Facebook.

19 вересня 2014

Копач: Польша поддержит Украину оружием, если такое решение будет принято на уровне ЕС

Новый премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что Польша не будет поставлять Украине оружие. Об этом сообщают wiadomosci.gazeta.pl.

19 вересня 2014

Финал Евро-2020 примет Лондон

Финал чемпионата Европы 2020 года пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Такое решение было принято исполкомом УЕФА в Женеве. Матчи турнира примут в общей сложности 13 стадионов в 13 городах континента.

19 вересня 2014

МИД Украины назвал примерную дату введения безвизового режима с ЕС

Получение Украиной безвизового режима с Европейским союзом будет возможно на саммите Восточного партнерства в Риге в мае 2015 года. Об этом сказала заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

19 вересня 2014

Украина отказалась от участия в Евровидение-2015

Национальная телекомпания Украины, в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС), приняла решение отказаться от участия в Песенном конкурсе Евровидение-2015 (ПКЕ-2015). Об этом сообщает пресс-служба Первого национального телеканала.

19 вересня 2014

СНБО: Два военных самолета Вооруженных сил РФ нарушили воздушное пространство Украины

Два военных самолета Вооруженных сил РФ нарушили воздушное пространство Украины в Донецкой области и осуществили маневр вдоль украинской береговой линии, кроме этого, беспилотники были зафиксированы над Мариуполем и на административной границе с Крымом. Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 19 сентября, на брифинге в Киеве.

19 вересня 2014

Япония решила возобновить охоту на китов в Антарктике

Японские власти решили возобновить охоту на китов в Антарктике в следующем году, несмотря на решение Международной комиссии по промыслу китов.

19 вересня 2014

Россия может вскоре запретить поставки фруктов и овощей с Украины

Россельхознадзор может вскоре запретить поставки фруктов и овощей с Украины, сообщают информагентства со ссылкой на представителей ведомства.

19 вересня 2014

СНБО: За сутки в зоне АТО погибли двое украинских силовиков, шестеро пропали без вести

За минувшие сутки погибли двое украинских силовиков, шестеро пропали без вести. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

19 вересня 2014

Ситуация в зоне АТО - карта на 19.09.2014

Ситуация в зоне АТО - карта на 19.09.2014

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях на 19 сентября.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

Согласно карте, ожесточенные бои продолжаются в районе Донецка (Красногоровка, Марьинка, Авдеевка). Также столкновения с сепаратистами идут возле населенных пунктов Пантелеймоновка, Дебальцево, Комсомольск и Тельманово Донецкой области.

19 вересня 2014

В Донецкой области задержан российский шпион, который передавал боевикам информацию о силах АТО

Сотрудники контрразведки СБУ 17 сентября в Константиновке Донецкой области задержали гражданина Российской Федерации Ремнякова, 1952 г. р., который собирал разведывательную информацию о перемещении сил АТО и передавал ее на т.н. "горячую линию ДНР". Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

19 вересня 2014

В России суд арестовал бизнес Таруты

Басманный районный суд Москвы арестовал бизнес губернатора Донецкой области Сергея Таруты. Об этом рассказал сам Тарута рассказал журналистам.

19 вересня 2014

СБУ не обнаружила несанкционированного вмешательства в работу системы для голосования "Рада"

Никаких фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы для голосования "Рада" не обнаружено. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы Верховной Рады Украины, говорится в акте проверки.

19 вересня 2014

Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Украины, однако оно вступит в силу лишь при нарушении Киевом договоренностей по поводу ассоциации с Евросоюзом. Об этом глава правительства сообщил на инвестиционном форуме в Сочи.

19 вересня 2014

Москаль хочет увидеть, какую территорию Луганщины реально контролирует Украина

Первоочередной задачей на посту председателя Луганской ОГА Геннадий Москаль видит в создании реальной областной госадминистрации и определение территории, которая находится под контролем украинской власти.

19 вересня 2014

Президент ФРГ обвиняет Россию в нарушении международного права

Президент Германии Йоахим Гаук обвинил российское руководство в нарушении международного права и прав человека. По его словам, все это делает невозможным государственный визит в Россию.

19 вересня 2014

Россия продолжает требовать внесения изменений в соглашение между ЕС и Украиной о зоне свободной торговли

Россия не считает достаточной мерой отсрочку имплементации соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом до конца 2015 года и требует внести в него изменения. Согласованный между сторонами договор не может быть принят в его нынешнем виде, написал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев комиссару ЕС по торговле Карелу де Гюхту и министру иностранных дел Украины Павлу Климкину в письме, текст которого попал в распоряжение агентства Reuters.

19 вересня 2014

ЕБРР прогнозирует негативное влияние замедления роста экономики РФ на ВВП стран Центральной Азии

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) в центрально-азиатских странах затормозился в первом квартале 2014 года из-за замедления роста российской экономики. Причиной этому стал российско-украинский конфликт, отмечает в четверг, 18 сентября, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в сентябрьском докладе "Региональные экономические перспективы", который размещен на сайте банка.

19 вересня 2014

Реакция Еврокомиссии и Администрации Президента Украины на угрозы Путина

В Еврокомиссии не стали комментировать статью S"uddeutsche Zeitung об угрозах вторжения, которые российский Президент Владимир Путин якобы высказал в адрес нескольких стран ЕС.

19 вересня 2014

США не предоставят Украине статус партнера вне НАТО. Киев уже работает в статусе стратегического партнера Соединенных Штатов

Украина не получит статус партнера вне военного блока НАТО, поскольку уже обладает подобным статусом на уровне сотрудничества с Соединенными Штатами. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу CNN, комментируя свою встречу с главой Белого дома Бараком Обамой.

19 вересня 2014

Глава Минэкономразвития РФ: Расходы на образование должны быть выше оборонных

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев назвал "неэффективными и непроизводительными" оборонные и пенсионные расходы.

19 вересня 2014

Минобороны РФ возобновляет призыв жителей Чечни на срочную службу

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение возобновить призыв на срочную военную службу молодых людей из Чечни, об этом написал в своем Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

19 вересня 2014

Переговоры Россия-Украина-ЕС по газу могут пройти в Берлине 26 сентября

Очередные переговоры между представителями России, Украины и ЕС по газовому вопросу пройдут 26 сентября в Берлине, сообщил российский министр энергетики Александр Новак.

19 вересня 2014

СМИ: Россиян могут лишить интернета

Российские власти рассматривают возможность отключения страны от интернета в случае чрезвычайной ситуации.

19 вересня 2014

СБ ООН: Вспышка эпидемии лихорадки Эбола представляет угрозу миру и безопасности

Совет Безопасности ООН принял 18 сентября резолюцию, в которой вспышка эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке названа угрозой "международному миру и безопасности". В резолюции содержится призыв к международному сообществу приложить больше усилий для борьбы с эпидемией.

19 вересня 2014

Сенатский комитет США по международным делам утвердил "Закон о поддержке свободы в Украине"

Сенатский комитет США по международным делам единогласно утвердил "Закон о поддержке свободы в Украине". Об этом сообщает пресс-секретарь сенатского комитета.

19 вересня 2014

Украины, Польши и Литвы создают совместную военную бригаду ЛитПолУкрБриг

Министры обороны Украины, Польши и Литвы завтра в Варшаве подпишут договор о создании совместной военной бригады ЛитПолУкрБриг. Об этом сообщает пресс-служба польского Президента.

19 вересня 2014

Россия на востоке проводит стратегические военные учения

На востоке России начались стратегические учения "Восток-2014", в которых примут участие около 100 тысяч военнослужащих, сообщили в пресс-службе российского министерства обороны.

19 вересня 2014

В Петербурге прошла серия одиночных пикетов агрессии РФ в Украине

Вечером 18 сентября на Невский проспект вышли гражданские активисты с плакатами "Нет войне с братским народом!", "Прости нас, Украина!", "Требуем прекратить военную агрессию в Украине!", "Нет российской интервенции и оккупации!".

19 вересня 2014

Межбанк открылся падением гривны

Сегодня, 19 сентября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись повышением котировок - 14,1000/14,4000 грн./долл.

19 вересня 2014

Комментарий МИД относительно резолюции Европейского парламента

В Украине приветствуют принятую 18 сентября Европейским парламентом резолюцию, в которой выражена однозначная поддержка независимости, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ нашего государства, а также ее права на свободный европейский выбор.

19 вересня 2014

"Лукойл" продает сеть АЗС в Украине

НК "Лукойл" продает свою сеть АЗС в Украине за $300 миллионов. Такое заявление президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

19 вересня 2014

Сыч: "Защита Отечества" - не только умение собирать автомат, а и глубокое понимание особенностей современной войны

Учебная программа школьного предмета "Защита Отечества" - не только умение собирать и разбирать автомат, но и понимание того, что такое современная война, какие существуют виды вооружения, военная структура государства. На этом акцентировал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч во время брифинга в пресс-центре Дома правительства 18 сентября 2014 года по итогам совещания по вопросам национально-патриотического воспитания учащейся молодежи.

19 вересня 2014

В Крыму ликвидировали крупнейшую крымскотатарскую библиотеку Гаспринского

В Крыму ликвидировали крупнейшую крымскотатарскую библиотеку имени Исмаила Гаспринского.

19 вересня 2014

Сыч: Изоляция системы образования Донбасса от общеукраинской обречена на маргинализацию

Если на отдельных территориях украинского государства кто-то захочет изолировать систему образования от общеукраинской, она обречена на маргинализацию. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч во время брифинга по итогам совещания по вопросам национально-патриотического воспитания учащейся молодежи в пресс-центре Дома правительства 18 сентября 2014 года.

19 вересня 2014

В Донецке боевики артобстрелами разрушают дома мирных жителей

В Донецке от артобстрела погиб мирный житель, разрушены дома. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

19 вересня 2014

Утвержден показатель средней зарплаты за июль 2014 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 3212 гривен 48 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за июль 2014 года при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

19 вересня 2014

Россия проводит ротацию своих военных на Донбассе: меняет "срочников" на профессиональных военных

Россия проводит ротацию своих военных на Донбассе, выводит "срочников" из Украины и поставляет новую технику и профессиональных военных. Об этом пишет Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления".

19 вересня 2014

Яценюк поздравил украинское бюро Радио "Свобода" с 60-летием

18 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял участие в дискуссии "Свобода во времена информационной войны", которая посвящена 60-летию вещания украинской службы Радио "Свобода".

19 вересня 2014

В Шотландии высказались против суверенитета

В Шотландии на прошедшем 18 сентября референдуме о независимости победили сторонники сохранения этого региона в составе Великобритании. По результатам подсчета голосов в большинстве избирательных округов, более 50% избирателей высказались против суверенитета Шотландии.

19 вересня 2014

Гройсман: В изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы заложен механизм стимулирования мелких громад к добровольному объединению

Перспективу получения бюджетной независимости и повышения финансовой состоятельности, которую получат местные громады после принятия парламентом предложенных правительством изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы (относительно бюджетной децентрализации), представил на Х Украинском муниципальном форуме вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

19 вересня 2014

Порошенко выступил в Конгрессе США: Невозможно выиграть войну только с помощью одеял

В ходе выступления в Конгрессе США Президент Украины Петр Порошенко попросил американцев о срочной военной помощи. Он отметил, что Украина ведет борьбу за свою свободу и демократию и нуждается в поддержке.

19 вересня 2014

Правительство предлагает изменения к Закону Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"

17 сентября 2014 года на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 16 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

19 вересня 2014

Россия перебросила на Донбасс спецназ и батарею минометов "Тюльпан"

РФ перебросила на Донбасс спецназ и батарею минометов "Тюльпан". Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

19 вересня 2014

Минэкономразвия представило План мероприятий по выполнению обязательств Украины в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС

Правительство будет делать все необходимое, чтобы как можно быстрее имплементировать Соглашение об ассоциации, а украинцы почувствовали эффект от этого уже в ближайшее время. На этом акцентировал заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Валерий Пятницкий, комментируя принятое на заседании правительства Распоряжение Кабинета Министров Украины "Об имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

19 вересня 2014

Тымчук: Среди боевиков растет недовольство российским руководством террористических организаций

В "руководящих структурах" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" фиксируется замена кадров ФСБ РФ на представителей ГРУ ГШ ВС РФ. Об этом пишет в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

19 вересня 2014

Порошенко получил награду авторитетной неправительственной организации "Атлантический Совет США"

В Вашингтоне Президент Украины Петр Порошенко получил престижную награду "Global Citizen Award" авторитетной неправительственной организации "Атлантический Совет США".

19 вересня 2014

Боевики обстреляли блокпосты силовиков возле 7 населенных пунктов Донбасса

Силы АТО удерживают занятые позиции на Востоке Украины, придерживаясь режима прекращения огня. Однако, не прекращаются провокации со стороны боевиков, сообщил штаб АТО в Facebook.

19 вересня 2014

США предоставит Украине $240 млн. помощи и $1 млрд. финансовых гарантий

Президент Украины Петр Порошенко провел в Вашингтоне встречу с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой.

В совместном заявлении по итогам встречи Президент Украины Петр Порошенко назвал очень символичным сейчас для всех украинцев ту невероятную поддержку, которую сегодня получила Украина в Конгрессе США, Государственном департаменте, у Президента Соединенных Штатов Америки.

19 вересня 2014

Пресс-центр АТО опроверг информацию об окружении боевиками украинских воинских подразделений

В пресс-центре АТО опровергает информацию о том, что украинские подразделения попали в окружение.

19 вересня 2014

Порошенко и Байден обсудили усиление сотрудничества Украины и США в оборонной сфере

В Вашингтоне состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с вице- президентом США Джозефом Байденом.

19 вересня 2014

Силы АТО отбила очередную попытку штурма Донецкого аэропорта

По состоянию на 6 часов утра 19 сентября, силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в соцсети.

19 вересня 2014