Заместитель экс-главы Днепропетровской ОГА заявил, что некоторое время будет работать с новой командой

Заместитель руководителя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник будет работать в команде нового руководителя этого учреждения лишь на первом этапе работы.

28 березня 2015

В Донецкой области милицией задержан хозяин тайника с оружием

Правоохранители Краматорска задержали жителя соседнего города, который наведался проверить тайник с оружием. Кроме патронов, в припрятанном арсенале находились 2 переносных зенитных ракетных комплекса и противопехотные мины.

28 березня 2015

Министерство культуры будет адаптировать стандарты Евросоюза

Министерство культуры Украины будет проводить мероприятия по 25 направлениям в ходе имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом сообщил заместитель министра культуры по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко, передает пресс-служба Кабмина.

28 березня 2015

В Украине сформировали оппозиционное правительство

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул объявил состав оппозиционного правительства. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

28 березня 2015

В Раде появился законопроект об уголовной ответственности за несогласие признать РФ агрессором

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта военной агрессии страной, которая признана агрессором.

28 березня 2015

СБУ задержан мужчина, готовивший теракт на вече в Днепропетровске

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на субботу, 28 марта, народного вече. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

28 березня 2015

"Правый сектор" назвал условие по подчинению Минобороны

Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" готов стать частью Министерства обороны, но лишь как самостоятельная часть, которая бы подчинялась своему командующему. Об этом заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

28 березня 2015

Милиция задержала подозреваемого в совершении убийства директора и охранника отеля "Пассаж"

В течение суток правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в совершении убийства директора и охранника отеля "Пассаж". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесского городского управления милиции.

28 березня 2015

СБУ предостерегает Михалкова от незаконного въезда в Украину

Служба безопасности Украины предостерегает российского режиссера и продюсера Никиту Михалкова, который собрался в мае посетить Луганск, от незаконного въезда в Украину. Об этом заявил спикер СБУ Маркиян Лубкивский.

28 березня 2015

МВД: деятельность ОПГ Гордеева подпадает под 8 уголовных статей

Деятельность преступной группы Дениса Гордеева, причастного к расстрелу сотрудника Службы безопасности Украины, подпадает сразу под 8 статей Уголовного кодекса Украины.

28 березня 2015

Министерство культуры будет работать для адаптации стандартов ЕС по 25 направлениям

Министерство культуры будет проводить мероприятия по 25 направлениям в ходе имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщил заместитель Министра культуры по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко.

Соответствующий План мероприятий на период до 2017 года утвержден 24 марта приказом вице-премьер-министра - министра культуры Вячеслава Кириленко. В новой редакции Плана добавлены индикаторы выполнения.

28 березня 2015

В.Кириленко провел встречу с Министром культуры и демократии Швеции Алис Бах Кунке

Вице-премьер-министр - Министр культуры Вячеслав Кириленко провел встречу с Министром культуры и демократии Швеции Алис Бах Кунке и послом Швеции в Украине Андреасом фон Бекератом.

Стороны обсудили состояние украинской культуры и приоритеты ее развития, европейский контекст и влияние культуры на формирование новой Украины, вопросы развития демократии. Отдельно речь шла о статусе временно перемещенных лиц и других аспектах гуманитарной политики.

28 березня 2015

27 апреля состоится Саммит Украина-ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

28 березня 2015

Президент Еврокомиссии отложил визит в Украину

Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер отложил свой визит в Украину, запланированный на 30 марта.

28 березня 2015

В аэропорту "Шереметьево" в Москве столкнулись 2 самолета

В московском аэропорту Шереметьево-3 два аэробуса - A320 и A319 - столкнулись крыльями при буксировке.

28 березня 2015

Симоненко избрали в президиум КПРФ

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в субботу, 28 марта, избран в президиум Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

28 березня 2015

В "Час Земли" без света будет телебашня на Высоком замке Львова

Сегодня, 28 марта, во время "Часа Земли" свет выключат на телебашне Высокого замка во Львове. Об этом сообщает ТРК "Киев".

28 березня 2015

В Днепропетровске проходит митинг единства

В Днепропетровске на площади Героев Майдана начинается митинг- концерт "Днепр за Украину!". Планируется, что на нем будет обнародован годовой отчет работы команды экс- председателя ОГА, выступит новый глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и состоится концерт украинских музыкантов.

28 березня 2015

Катастрофа Boeing: В Нидерланды вылетел рейс с останками жертв

Сегодня, 28 марта на летном поле международного аэропорта "Харьков" прошла церемония прощания с погибшими пассажирами и членами экипажа, которые летели рейсом малазйского Boeing рейса МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

28 березня 2015

В Киевсовете согласовали количество депутатов в райсоветах столицы

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассмотрели проект решения об управлении местными районными советами. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

28 березня 2015

Столичные правоохранители проверяют сообщение об избиении журналиста

На одном из ведущих сайтов со ссылкой на информацию из соцсети появилась статья о том, что в Киеве неизвестные жестоко избили иностранного журналиста.

28 березня 2015

В Кельнском соборе пройдет церемония в память о жертвах крушения A320

Траурные мероприятия в память о погибших в результате крушения самолета Germanwings во французских Альпах состоятся 17 апреля в Кельнском соборе.

28 березня 2015

Вдоль линии разграничения от Азовского моря до российско-украинской границы сохраняется напряжение

Вдоль линии разграничения в зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

28 березня 2015

Адвокат бывшего замглавы ГСЧС заявил отвод двум судьям Печерского суда

Сторона защиты бывшего первого заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого заявила отвод двум судьям Печерского районного суда, в котором решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

28 березня 2015

Штаб АТО: Между боевиками на Донбассе обостряется противостояние

На оккупированных территориях Донбасса обостряется вооруженное противостояние между различными формированиями боевиков.

28 березня 2015

На блокпостах в Майорске и Золотом обстреляли пограничников

На Донбассе на блокпостах "Майорское" и "Золотое" террористы обстреляли военнослужащих Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.

28 березня 2015

В Хмельницком на вокзале задержан мужчина с гранатометами

В Хмельницком, на центральном железнодорожном вокзале, сотрудники СБУ совместно с милицией задержали гражданина Украины, который пытался наладить сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

28 березня 2015

Пилоту А320 изменили подозрение на непредумышленное убийство

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что действия второго пилота потерпевшего крушение лайнера А320 Андреаса Лубитца квалифицируются как "непредумышленное убийство", сообщает французская газета Provence.

28 березня 2015

В Харьковской области СБУ перекрыла канал финансирования террористов "ДНР"

В Харьковской области Служба безопасности Украины перекрыла канал финансирования боевиков из террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

28 березня 2015

Суд освободил из-под стражи заместителя экс-главы ГСЧС

Бывшего первый заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий освобожден из-под стражи в связи с истечением 72-часового срока с момента задержания, но судебное заседание в Печерском суде Киева по избранию ему меры пресечения продолжается.

28 березня 2015

Москаль: Сегодня боевики применили "Грады" впервые после Минских соглашений

В ночь на субботу, 28 марта, в город Новотошковка Попаснянского района Луганской области пыталась зайти диверсионная группа боевиков.

28 березня 2015

Адвокат недоволен арестом Бочковского и большой суммой залога

Сторона защиты экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского недовольна постановлением Печерского районного суда и обжалует его в апелляционном порядке.

28 березня 2015

Шрёдер раскритиковал политику Меркель в отношении России

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер резко раскритиковал политику действующего главы правительства Германии Ангелы Меркель в отношении России. "Берлину нельзя было допускать, чтобы Еврокомиссия вела переговоры об ассоциации с ЕС только с Украиной, а не с Россией", - заявил он в интервью журналу Der Spiegel, обнародованном в субботу, 28 марта.

28 березня 2015

СМИ: Второй пилот A320 мечтал, чтобы все запомнили его имя

Бывшая подруга пилота Андреаса Лубица (Andreas Lubitz), намеренно разбившего самолет Germanwings во французских Альпах, предположила, что он хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку понял, что его мечте стать капитаном воздушного судна не суждено сбыться из-за болезни.

28 березня 2015

Роман Зозуля покидает расположение сборной Украины

Нападающий днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Роман Зозуля, получивший травму колена во время вчерашнего отборочного матча Евро-2016, не сможет сыграть в товарищеском поединке с Латвией, который, напомним, пройдет в ближайший вторник во Львове.

28 березня 2015

Коломойский назвал одну из причин своей отставки

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что подал в отставку из-за того, что конфликт вокруг "Укрнафты" зашел слишком далеко.

28 березня 2015

СНБО: За сутки ранены трое украинских военных

За прошедшие сутки были ранены трое украинских военнослужащих. Об этом сегодня, 28 марта, на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

28 березня 2015

Сегодня в свыше 170 странах и 7 тыс. городов пройдет Час Земли

Сегодня, 28 марта, в Украине и в более чем 170 странах мира состоится международная инициатива Час Земли.

28 березня 2015

Суд избрал меру пресечения для экс-главы ГСЧС Бочковского

Суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры по содержанию бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского под стражей. Об этом журналистам сообщил судья Иван Козлов, который ведет это дело.

28 березня 2015

Украина подписала кредитное соглашение с Канадой на 200 миллионов канадских долларов

В рамках договоренностей о предоставлении Украине финансовой поддержки со стороны ее международных партнеров, "разблокированных" благодаря подписанию четырехлетней программе механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility) между Украиной и МВФ, Украина достигла соглашения о предоставлении ей нового займа с низкой процентной ставкой со стороны Канады.

28 березня 2015

Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня

Рейтинг кредитоспособности Греции снижен с уровня "В" до "ССС" в связи с экстремальным давлением на финансовую систему. Эксперты указывают, что страна в значительной степени отрезана от кредитных рынков.

28 березня 2015

На МКС прибыл экипаж для самой продолжительной космической миссии

На Международную космическую станцию (МКС) прибыл экипаж в составе двух россиян и американца для самой продолжительной миссии за всю 17-летнюю историю существования этой станции.

28 березня 2015

Президент: Украина заинтересована в диверсификации поставок газа из Туркменистана

Украина заинтересована в диверсификации поставок газа из Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

28 березня 2015

"Укрпочта" выпустила марку с портретом Н.Савченко

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" выпустило марку с портретом Героя Украины, народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в Тwitter в субботу, 28марта.

28 березня 2015

В Запорожской области в ДТП пострадали 11 пассажиров

В Вольнянском районе Запорожской области водитель маршрутного такси совершил наезд на электроопору, в результате чего в автобусе пострадали 11 пассажиров.

28 березня 2015

Печерский суд сегодня избирает меру пресечения для экс-главы ГСЧС

Печерский районный суд начал заседание по избранию меры пресечения для бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского.

28 березня 2015

Тымчук: Боевики активизируют силы в Мариупольском направлении

Сегодня, 28 марта, ночью, со стороны Стаханова, бандформирования нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковское, что на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Преступники выпустили 40 реактивных снарядов по блок-посту сил АТО, еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта.

28 березня 2015

В селе на Луганщине обнаружили растяжку с гранатой возле школьной спортплощадки

В селе Нижнее Попаснянского района на территории школы обнаружили растяжку с наступательной гранатой Ф-1.

28 березня 2015

На Львовщине в результате ДТП погибли пять человек, еще двое - получили травмы

Во Львовской области вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще двое - получили телесные повреждения.

28 березня 2015

Н.Кулеба: Семьи переселенцев нуждаются в большем внимании и поддержке

25 и 26 марта Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба посетил с рабочей поездкой Донецкую область, в рамках которой встретился с семьями переселенцев и детьми-воспитанниками интернатных учреждений.

28 березня 2015

Президент: Театр им.И.Франко - наша гордость

Президент Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю 95-летия со дня основания Национального академического драматического театра им. Ивана Франко. Глава государства поздравил коллектив с юбилеем и Международным Днем театра.

28 березня 2015

В.Чалый обсудил с представителями Всемирного Конгресса Украинцев и Союза украинских организаций Австралии пути усиления поддержки Украины в мире

Заместитель Главы Администрации Президента Валерий Чалый провел встречу с делегацией Всемирного Конгресса Украинских (СКУ) и Союза украинских организаций Австралии (СУОА) в составе Генерального секретаря СКУ и Председателя СУОА Стефана Романова, председателя правления СУОА Петра Шмигеля и Директора Представительства СКУ в Украине Сергея Касьянчука.

28 березня 2015

В Москве с места убийства Б.Немцова убрали цветы, свечи и фотографии

В Москве с места убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту убрали принесенные людьми цветы, свечи и фотографии. Об этом в своем Twitter сообщила член российской партии "РПР-ПАРНАС" Наталья Пелевина.

28 березня 2015

А.Аваков прокомментировал ситуацию с обвинением в коррупции руководства ГСЧС

Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны. Об этом заявил vинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

28 березня 2015

Тымчук: Силы боевиков пополнились крымчанами и наемниками из РФ

Боевики продолжают наращивать боеспособность своих формирований. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

28 березня 2015

Украина в ночь на 29 марта переходит на "летнее время"

Украина в ночь с 28 на 29 марта в 03.00 по киевскому времени переходит на "летнее время".

28 березня 2015

В Днепропетровской области на заводе произошел масштабный пожар

27 марта в 17:40 в Службу спасения "101" города Новомосковск Днепропетровской области поступило сообщение о пожаре на территории предприятия по производству пенопласта, передает пресс-служба областного управления ГСЧС.

28 березня 2015

Фоменко о проигрыше от Испании: вся борьба еще впереди

Главный тренер национальной сборной команды Украины по футболу Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своих подопечных от команды Испании со счетом 0: 1 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Севилье.

28 березня 2015

Этот день в истории: 28 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 марта.

28 березня 2015