Укроборонпром проводит по 100 тендеров в день

Государственный концерн Укроборонпром с момента проведения первого электронного тендера в октябре 2014 г., сэкономил 830, 94 млн грн, а общее количество тендеров на последний день января 2017 г. составила 50958. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

28 лютого 2017

Захваченные районы Донбасса под угрозой экологического бедствия

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не исключает экологической катастрофы из-за подтопления шахт в ОРЛО. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

28 лютого 2017

Минюст зарегистрировал партию Саакашвили

Министерство юстиции официально зарегистрировало политическую партию Рух Новых Сил. Об этом у себя в Facebook cообщил экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

28 лютого 2017

В.Кистион: Правительство осуществляет последовательные шаги с целью формирования цивилизованного газового рынка

Кабинет Министров последовательно работает над внедрением реформы рынка природного газа в Украине. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время своего выступления на открытии ежегодного Украинского энергетического форума Института Адама Смита - 2017.

28 лютого 2017

Свитолина преодолела стартовый барьер на турнире в Куала-Лумпур

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй круг теннисного турнира в Куала-Лумпур с призовым фондом более 220 тысяч долларов.

28 лютого 2017

В Киеве запускают новый автобусный маршрут

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" запустит новый автобусный маршрут на постоянной основе со 2 марта 2017 года.Об этом сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Левченко на своей странице в Facebook.

28 лютого 2017

Гройсман: Угольная блокада вынуждает металлургов закупать уголь в России

Угольная блокада, организованная с конца января на Донбассе, вынуждает украинские предприятия тратить валютную выручку на импорт угля и закупать его, в том числе в России, которая ведет военную и экономическую агрессию против Украины. Об этом в ходе специального совещания с металлургами сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

28 лютого 2017

Гендиректор "Киевавтодора": Аварийных мостов в Киеве нет

Ограниченными относительно пригодности в Киеве есть только 10 мостов. Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев заявил журналистам на Шулявском путепроводе, фрагмент которого вчера обвалися.

28 лютого 2017

В РФ пригрозили "ответными мерами" за блокаду Донбасса

Представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что блокада Донбасса "неизбежно ведет к ответным мерам".

28 лютого 2017

Апелляционный суд отклонил иск к НКРЭ по поводу формулы "Роттердам+"

Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение первой инстанции по поводу иска к НКРЭ касательно формулы "Роттердам+".

28 лютого 2017

Савченко заявила о подготовке диверсии против нее

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что против нее готовится диверсия. Об этом она заявила на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

28 лютого 2017

Украина уже исчерпала годовую квоту на беспошлинный экспорт сахара в ЕС

Украина полностью исчерпала годовую квоту на 2017 год на беспошлинный экспорт сахара в страны Европейского Союза, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

28 лютого 2017

Гройсман предложил организаторам блокады на Донбассе посетить меткомбинаты и пояснить свои действия рабочим

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал руководителей угольной блокады, организованной на Донбассе с конца января, посетить угольные и металлургические предприятия, поставленные на грань выживания из-за дефицита топлива, и объяснить причины своих действий. Об этом глава правительства сказал на специальном совещании с представителями металлургического комплекса.

28 лютого 2017

Суд запретил застройку на месте сквера Героев АТО

Киевляне совместно с воинами АТО сорвали незаконную застройку в Киеве, которую планировало начать еще окружение Януковича. Теперь жители Соломенского района требуют от мэра столицы официального узаконивания сквера Героев добровольческих батальонов. Он был открыт еще в прошлом году у Батыевой горы.

28 лютого 2017

В Украине средняя взятка почти в десять раз больше зарплаты

Средняя взятка в Украине составляет €1350, что почти в десять раз больше средней зарплаты, которая составляет € 144.

28 лютого 2017

Аваков назвал организаторов блокады Донбасса

Ответственность за блокаду Донбасса несут мэр Львова Андрей Садовой и глава парламентской фракции "Самопомощь" Олег Березюк. Об этом на заседании Кабинета министров заявил глава МВД Арсен Аваков.

28 лютого 2017

Полиция задержала 37 нападавших на участников блокады Донецка

В "Штабе блокады торговли с оккупантами" заявили о штурме неизвестными редута участников в Кривом Торце Донецкой области. Соответствующее заявление обнародовано на странице "штаба" в Facebook. В полиции заявили, что задержали 37 нападавших.

28 лютого 2017

Израиль предложил арабским странам создать "НАТО" против Ирана

Израиль предложил Саудовской Аравии и другим суннитским арабским странам создать оборонительный альянс по принципу НАТО.

28 лютого 2017

Обвал на Шулявке: Кличко обещает проверить мосты Киева

Все путепроводы и мосты Киева проверят и определят их техническое состояние - об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

28 лютого 2017

Боевики заблокировали штаб Ахметова на "Донбасс Арене"

Боевики заблокировали гуманитарный штаб Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории на "Донбасс Арене". Об этом сообщили на сайте организации.

28 лютого 2017

Кабмин утвердит порядок транспортировки товаров через линию разграничения в Донбассе 1 марта

Кабмин утвердит новый порядок перемещения товаров в Донбассе Кабинет министров Украины утвердит порядок ввоза и вывоза товаров с временно оккупированных территорий Востока Украины на заседании в среду, 1 марта, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

28 лютого 2017

Полиция Донецкой области обновляется. В зону АТО идут служить более 30 молодых лейтенантов

Сегодня, 28 февраля, состоялся торжественный выпуск курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Офицеров, которые уже завтра приступят к службе в условиях боевых действий, поздравил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

28 лютого 2017

В.Аброськин: Полиция Донецкой области проверяет обстоятельства нападения на участников блокады

Полицейские уже задержали 37 нападавших. Об этом начальник полиции Донецкой области сообщил сегодня, 28 февраля.

28 лютого 2017

Гройсман: От энергетической блокады пострадают в первую очередь рядовые украинцы

Вследствие необдуманных заполитизированных действий относительно организации энергетической блокады пострадают рядовые украинцы.

28 лютого 2017

Шулявский путепровод снова открыт для движения

Движение автотранспорта по Шулявскому путепроводу возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

28 лютого 2017

Савченко: Я перешла линию разграничения по тропам контрабандистов

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что переходила линию разграничения контрабандистскими "козьими тропами". Об этом она заявила сегодня, 28 февраля, на брифинге.

28 лютого 2017

Аваков попросил полномочий для силового снятия блокады ОРДЛО

Министр внутренних дел Арсен Аваков попросил у руководства Антитеррористического центра полномочий для силового снятия блокады ОРДЛО.

28 лютого 2017

Всемирный мобильный конгресс открылся в Барселоне

В Барселоне открылся Всемирный мобильный конгресс, в котором принимают участие 2200 производителей смартфонов, мобильных операторов и других игроков индустрии со всего мира, за исключением американской корпорации Apple.

28 лютого 2017

Великобритания: крупнейшее дело о насилии над детьми

В Великобритании начались публичные слушания по крупнейшему в истории страны делу о насилии над детьми.

28 лютого 2017

В Литве двое человек осуждены за шпионаж в пользу России

Шауляйский окружной суд Литвы во вторник, 28 февраля, признал виновными в шпионаже бывшего офицера вооруженных сил Литвы и гражданина России, которому бывший офицер передавал секретные сведения.

28 лютого 2017

ВОЗ обновила список самых опасных супербактерий в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список устойчивых к антибиотикам бактерий, которые представляют наибольшую угрозу для здоровья людей.

28 лютого 2017

ЕС продлил на год санкции в отношении Беларуси

Европейский Союз продлил на год санкции в отношении Беларуси. Санкции "включают эмбарго на оружие, а также заморозку средств и запрет на въезд на территорию ЕС в отношении четырех человек, вовлеченных в дела об исчезновении двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста при неясных обстоятельствах в 1999 и 2000 годах", говорится в заявлении Европейского совета, опубликованном в понедельник, 27 февраля.

28 лютого 2017

Трамп планирует увеличить бюджет Пентагона на 54 миллиарда долларов

Президент США Дональд Трамп намерен увеличить бюджет Пентагона на 10 процентов или 54 миллиарда долларов. Об этом заявил Трамп на встрече с губернаторами штатов.

28 лютого 2017

Руководство Samsung ушло в отставку из-за обвинений в коррупции

Топ-менеджеры корейской компании Samsung покинули свои посты во вторник, 28 февраля, на фоне коррупционного скандала в Южной Корее, который привел к импичменту президента страны Пак Кын Хе.

Прокуратура Южной Кореи заявила во вторник, что вице-президенту и фактическому главе компании Ли Чжэ Ёну и еще четырем топ-менеджерам компании будут предъявлены обвинения в даче взяток и растрате.

Сразу после этого заявления свои посты покинули три из четырех топ- менеджеров, упомянутых прокуратурой, в том числе вице-председатель компании Чхве Ки-сон и президент Чан Чхун-ки.

28 лютого 2017

Назван главный виновник путаницы с "Оскарами"

Управляющий партнер компании PriceWaterhouseCoopers Брайан Куллинан назван основным виновником конфуза на церемонии вручени "Оскаров".

28 лютого 2017

Малайзия: отравившим Ким Чон Нама женщинам грозит смертная казнь

Прокуратура Малайзии решила предъявить обвинения в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чон Нама двум женщинам, которые ранее были задержаны по этому делу.

28 лютого 2017

МИД России: конгресс США готовит нам экономическую блокаду

Вашингтон должен сам принять решение о перспективах отмены санкций в отношении России, Москва не просила и не собирается просить об этом, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

28 лютого 2017

Двое туристов полетят к Луне в 2018 году

Американская частная космическая компания SpaceX объявила о планах организовать полет двух человек к Луне.

28 лютого 2017

Сенат США утвердил министром торговли "короля банкротств" Уилбура Росса

Сенат США большинством голосов утвердил 79-летнего миллиардера Уилбура Росса на пост главы министерства торговли.

28 лютого 2017

ГПСУ: боевики обстреляли пункт пропуска "Марьинка"

Во вторник, 28 февраля, боевики обстреливали позиции контрольного поста "Марьинка". Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

28 лютого 2017

Нафтогаз заявляет о снижении давления газа из России

В течение нескольких дней "Укртрансгаз" фиксирует существенное снижение давления на входе в украинскую ГТС со стороны России.

28 лютого 2017

Суд продлил арест экс-регионалу Ефремову

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-руководителю фракции "Партии регионов" Александру Ефремову до 28 апреля.

28 лютого 2017

"Нафтогаз": "Газпром" поставил под угрозу транзит газа в ЕС через Украину

Российский "Газпром" продолжает нарушать условия транзитного контракта. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаза Украины" и свидетельствуют данные оператора украинской ГТС компании "Укртрансгаз".

28 лютого 2017

"Ощадбанк" будет хранить запасы наличности НБУ

Национальный банк Украины уполномочил государственный "Ощадбанк" осуществлять операции с запасами наличности регулятора, в том числе обеспечивать банки регионов наличными и принимать от них излишки.

28 лютого 2017

Командующий ВМС надеется вернуть захваченные в Крыму корабли через международные суды

В ВМС надеются, что с помощью исков в международные суды можно будет добиться от РФ компенсации или возврата захваченных в Крыму кораблей.

28 лютого 2017

Металлурги прогнозируют миллиардные потери валютной выручки из-за угольной блокады

Угольная блокада может привести к потере 3,5 млрд долл. валютной выручки по итогам года, заявил глава "Укрметаллургпрома".

28 лютого 2017

Зубко: Проект энергомодернизации жилья окупится за 2-3 года

Семья, которая воспользуется программой Фонда энергоэффективности, получит обновленный дом с ежемесячной экономией на отоплении и горячей воде до 60% средств. Осуществить проект реально за 3-5 месяцев, а окупится он примерно за 2-3 года.

28 лютого 2017

В Минэнергоугля обсудили меры по обеспечению устойчивой работы ТЭС и ТЭЦ Украины

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик утром провел заседание Межведомственного координационного центра по обеспечению поставок угля на тепловые электростанции.

28 лютого 2017

Тука предлагает контрразведке разобраться с поездками Савченко в ОРДЛО

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что поездки народного депутата Надежды Савченко в ОРДЛО вредят интересам Украины, с этими поездками должны разобраться контрразведка и прокуратура.

28 лютого 2017

Россия продолжает блокировать работу МККК по освобождению украинских пленных на Донбассе

Российская Федерация продолжает не допускать представителей Международного комитета Красного Креста к украинским пленным, удерживаемым боевиками на Донбассе, и не предоставляет возможности осуществлять поиск пропавших без вести.

28 лютого 2017

Вооруженные люди заблокировали работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова

Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на "Донбасс Арене" и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории. Об этом сообщает пресс-центр Гумштаба.

28 лютого 2017

Названа причина обвала Шулявского моста

В ночь на 28 февраля специалисты провели обследование моста и установили причины обрушения конструкций. Об этом на месте обвала заявил мэр Киева Виталий Кличко.

28 лютого 2017

Обвал моста на Шулявке: Кличко намерен уволить замглавы КГГА и главу Соломенского района

Мэр Киева Виталий Кличко из-за аварии на Шулявском путепроводе принял решение уволить заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака, а также главу Соломенского района Максима Шкуро.

28 лютого 2017

В Калифорнии самолет упал на жилые дома: есть погибшие

По меньшей мере четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолета, который упал на жилые дома в американском штате Калифорния.

28 лютого 2017

Из-за обрушения на Шулявке в Киеве изменили маршруты троллейбусов

Из-за обрушения Шулявского моста в Киеве троллейбусы 22, 27, 30 и 42 будут следовать до Индустриального моста с одной стороны и до улицы Дегтяревской - с другой. Об этом сообщили в "Киевпастрансе".

28 лютого 2017

МВФ: Переговоры с Украиной идут, достигнут значительный прогресс

Международный валютный фонд (МВФ) опроверг информацию о том, что переговоры с Украиной относительно следующего транша отложены из-за возможной отставки главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

28 лютого 2017

Украина договаривается о покупке на Западе кораблей для ВМС

Украина рассматривает возможность приобретения для своих ВМС военных кораблей, которые выводятся из активного состава флота некоторых стран Запада.

28 лютого 2017

Боевики из гранатометов обстреляли пункт пропуска "Марьинка"

Боевики утром обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия контрольный пост "Марьинка". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

28 лютого 2017

Авдеевка остается без водоснабжение из-за мин террористов

В Авдеевке Донецкой обл. возобновили электричество, однако осталась проблема с водоснабжением, поскольку не проводились ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, где поврежден хлоропровод.

28 лютого 2017

В КГГА знали, что обвалившийся Шулявский мост был в предаварийном состоянии

Результаты экспертизы состояния Шулявского путепровода, где накануне вечером обрушилась конструкция пешеходной части, должны обнародовать сегодня утром. Эксперты определят, можно ли им сейчас пользоваться. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе КГГА.

28 лютого 2017

Сегодня в ЕС стартуют межинституционные переговоры об отмене визового режима для Украины

В Евросоюзе сегодня, 28 февраля, начнутся межинституционные переговоры об отмене визового режима для Украины. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

"Во второй половине дня начнутся межинституционные переговоры (Европейский парламент, Совет ЕС и президентство в ЕС) относительно предоставления безвизового режима Украине", - сказано в сообщении.

28 лютого 2017

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

Очередной, 61-й "гуманитарный конвой" МЧС России вторгся в оккупированный Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

28 лютого 2017

Оперативная сводка штаба АТО на 28 февраля

Российско-оккупационные войска с настойчивым цинизмом в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать Минские соглашения, используя артиллерию и минометы. Всего зафиксировано 84 обстрела. Один наш военный ранен.

28 лютого 2017

Этот день в истории: 28 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 февраля.

1533 - родился Мишель Эйкем де Монтень, французский писатель и философ эпохи Возрождения.

28 лютого 2017