Трамп: Германия должна США и НАТО большие суммы за военную защиту

Германия должна США и НАТО огромные суммы денег за предоставление дорогостоящей системы обороны. Об этом у себя в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп.

19 березня 2017

Десантный корабль США вошел в акваторию Черного моря

Десантный корабль США Carter Hall вечером, 17 марта, вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба шестого флота ВМС США.

19 березня 2017

НКРЭКУ намерена увеличить цену на электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%.

19 березня 2017

МИД: Россия не выполнила ни одного пункта минских соглашений

Россия не выполнила ни одного пункта минских соглашений. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Украины Марьяны Бецы в Facebook МИД Украины.

19 березня 2017

В Польше ультраправые протестовали против миграции украинцев

В Польше ультраправые провели акцию протеста против увеличения трудовой миграции украинцев. Об этом сообщает "Польское радио".

19 березня 2017

В Киеве красной краской облили памятник князю Владимиру Великому

В Киеве красной краской облили памятник князю Владимиру Великому. Об этом сообщила в Facebook сотрудница Института национальной памяти Елена Халимон.

19 березня 2017

Террорист в аэропорту Парижа заявил о желании умереть за Аллаха

Мужчина, который пытался отобрать оружие у французских военных в парижском аэропорту Орли и был застрелен перед смертью заявил о готовности "умереть за Аллаха".

19 березня 2017

Климкин: Крым - Украина, мы вернем крымчанам свободу

Крым - это Украина, и крымчанам будет возвращена свобода. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин написал в Twitter.

19 березня 2017

В Ивано-Франковске арестовали информатора террористической организации "ЛНР"

В Ивано-Франковске арестовали информатора террористической организации "ЛНР".

19 березня 2017

Украинские гимнастки завоевали пять медалей во второй день Кубка Дерюгиной

В Киеве продолжается этап Гран-при по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной", где во второй день соревнований украинки завоевали пять медалей, сообщает официальный сайт турнира.

19 березня 2017

Боевики за сутки совершили 85 обстрелов: ранены 5 украинских военных

За минувшие сутки пророссийские боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков в зоне АТО, в результате чего пятеро военнослужащих ВСУ получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

19 березня 2017

Под Луганском на блокпосту неизвестный автомобиль сбил военного

В Луганской области в зоне АТО украинские военные со стрельбой остановили автомобиль, водитель которого сбил бойца на блокпосту. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

19 березня 2017

Вопрос предоставления транша Украине исчез из повестки дня совета директоров МВФ

Международный валютный фонд перенес заседание по вопросу о выделении очередного транша Украине, которое ранее было запланировано на 20 марта 2017 года. Это следует из графика заседаний совета директоров, опубликованном на сайте МВФ.

19 березня 2017

Президент ФРГ Штайнмайер официально вступает в должность

Избранный президент Германии, бывший министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня, 19 марта, в воскресенье, официально вступает в должность.

19 березня 2017

G20: США убрали из коммюнике "протекционизм" и "Парижское соглашение по климату"

Новой американской администрации удалось повлиять на решения министров финансов и глав Центробанков "большой двадцатки", собравшихся в немецком Баден-Бадене, и убедить их убрать из проекта итогового коммюнике упоминания о протекционизме и Парижском соглашении по климату.

19 березня 2017

Демонстрация курдов в Германии

Около 30 тысяч проживающих в Германии курдов провели в субботу, 18 марта, в Франкфурте- на-Майне акцию протеста против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

19 березня 2017

США и КНР готовят встречу глав государств

Президент США Дональд Трамп надеется на улучшение отношений с Китаем. С таким посланием прибыл в Пекин госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он был принят председателем КНР Си Цзиньпином.

19 березня 2017

Шотландия вновь собирается покинуть Соединенное Королевство

Шотландия вновь собирается покинуть Соединенное Королевство, после того как оно покинет Европейский Союз. В среду 22 марта шотландский парламент намерен вынести на голосование вопрос о проведении второго референдума о независимости.

19 березня 2017

КНДР заявила об испытании мощного ракетного двигателя

В Северной Корее на полигоне Сохэ в провинции Пхенан-Пукто прошли испытания нового ракетного двигателя высокой тяги, который, по словам лидера КНДР Ким Чен Ына, знаменует собой рождение новой ракетной промышленности КНДР.

19 березня 2017

МИД Турции подтвердил позицию Анкары по Крыму

В заявлении МИДа Турции говорится, что переход Крыма в 2014 году под контроль Москвы является фактическим нарушением норм международного права.

19 березня 2017

Трамп охарактеризовал Путина двумя словами

Президент США Дональд Трамп, описывая своего российского коллегу Владимира Путина, заявил, что тот "крепкий орешек". Об этом глава Соединенных Штатов рассказал в интервью Fox News.

19 березня 2017

СМИ: В Минфине озвучили, какие потери налогов ожидают из-за блокады ОРДЛО

Прекращение торговли с металлургическими предприятиями на оккупированных территориях приведет к потере 1,6 млрд грн налогов.

19 березня 2017

В Москве годовщину оккупации Крыма отметили с проплаченной массовкой

В субботу, 18 марта, в Москве прошел фестиваль "Весна", приуроченный к трехлетней годовщине оккупации Крыма. По данным ГУ МВД по Москве, в нем приняли участие 150 тыс. человек.

19 березня 2017

Порошенко поздравил Лину Костенко с днем рождения

Президент Украины Петр Порошенко поздравил известную украинскую писательницу и поэтессу Лину Костенко с днем рождения. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

19 березня 2017

Скончался легендарный американский музыкант Чак Берри

Американский музыкант Чак Берри, стоявший у истоков рок-н-ролла, скончался в своем доме в штате Миссури в возрасте 90 лет.

19 березня 2017

Министры G20 отказались от обещания защищать свободную торговлю

Министры финансов "Большой двадцатки" на своей ежегодной встрече не смогли договориться о защите свободной торговли и борьбе с протекционизмом после того, как США отказались подписывать документ.

19 березня 2017

Наводнение в Перу унесло жизни 72 человек

Власти Перу сообщили, что как минимум 72 человек погибли в результате худшего за последние 20 лет наводнения в стране.

19 березня 2017

Песков рассказал о трудностях в экономике РФ из-за аннексии Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что последствия оккупации Крыма Россией привнесли множество трудностей в экономику страны.

19 березня 2017

Оперативная сводка штаба АТО на 19 марта 2017

В районе проведения АТО продолжаются обстрелы позиций ВС Украины. С началом текущих суток зафиксировано 85 случаев открытия огня по укреплениям сил АТО. С начала суток ранения получили пять украинских защитников.

19 березня 2017

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта.

19 березня 2017