Группа экспертов ЕС по борьбе с фейками начала работу

В Брюсселе в понедельник, 15 января, начала работу созданная Еврокомиссией группа экспертов по изучению фейковых новостей в интернете.

15 січня 2018

Финская компания из-за санкций не поставит генераторы в Крым

Финская компания W"artsil"a из-за санкций отказалась от поставок генераторов для аварийно-спасательного судна, которое строится в Крыму.

15 січня 2018

Министерство иностранных дел назвало опасные для украинцев страны

Украинцев просят не ехать в Ливию, Сирию, Йемен, Сомали и Россию. Эти страны назвал небезопасными государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.

15 січня 2018

Космический корабль компании SpaceX вернулся на Землю

Космический корабль Dragon американской компании Space X, основанной Илоном Маском, вернулся на Землю после месячного пребывания в космосе.

15 січня 2018

Появилась криптовалюта World Bitcoin

12 января на блоке 503 888 состоялся новый хардфорк криптовалюты биткоин, в результате которого появилась криптовалюта World Bitcoin (WBTC). Об этом сообщает Insider.Pro.

15 січня 2018

Цены на бензин и ДТ продолжили рост

В период с 13 на 15 января цены на бензин и дизельное топливо на украинских АЗС продолжили рост, сообщает НефтеРынок, ссылаясь на данные консалтинговой компании UPECO.

15 січня 2018

В Киеве экс-ректора подозревают в присвоении имущества вуза

Киевская прокуратура совместно с полицией разоблачила преступные действия бывшего ректора одного частных высших учебных заведений, которого подозревают в присвоении имущество вуза на сумму 270 тыс грн.

15 січня 2018

Сеть Интертелекома прекратила работу в оккупированном Крыму

Крымский сотовый оператор Интертелеком, работавший в стандарте CDMA-800, прекратил работу.

15 січня 2018

Бельгия подняла истребители для перехвата двух российских самолетов

Два бельгийских истребителя F-16 были подняты в понедельник утром для сопровождения двух российских бомбардировщиков над акваторией Северного моря.

15 січня 2018

Дело задержанных в 2017 году четырех экс-беркутовцев направлено в суд

Генеральная прокуратура передала в суд обвинение четырем бывшим сотрудникам спецподразделения Беркут в нападении на участников Автомайдана в Киеве 23 января 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

15 січня 2018

Украина возобновила закупки бензина в Польше

Пока в Украине стремительно дорожает бензин, крупные украинские продавцы возобновили импорт топлива марки А-95 производства польского НПЗ в Плоцке.

15 січня 2018

В АПУ ответили на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде

Президентский проект закона о Высшем антикоррупционном суде разработан в соответствии с Конституцией Украины и в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.Об этом говорится в комментарии пресс-службы Администрации президента Украины.

15 січня 2018

В МИД Венгрии сделали новое заявление по Украине

В Венгрии заявили, что Украина планирует внести изменения в свое законодательство, которые приведут к новым ограничениям прав меньшинств.

15 січня 2018

Экс-руководитель ГУ МВД подозревается в завладении раритетным оружием

В Запорожье сообщили о подозрении одному из бывших руководителей областной милиции, который вместе с сообщниками коллекцией оружия известного коллекционера.

15 січня 2018

Луценко отчитается перед депутатами о спецконфискации "денег Януковича"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду, 17 января, предоставит отчет о ходе спецконфискации средств экс-президента Виктора Януковича и его окружения во время заседания парламентского комитета по национальной безопасности и обороне.

15 січня 2018

Антикоррупционный суд: парламент готов рассмотреть президентский законопроект

В понедельник, 15 января, спикер парламента Андрей Парубий по итогам согласительного совета лидеров фракций и руководства Верховной Рады сообщил о планах народных депутатов рассмотреть в четверг, 18 января, законопроекты о приватизации госсобтвенности и об Антикоррупционном суде.

15 січня 2018

Климкин провел новый этап переговоров по Донбассу с главой МИД РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел новый этап переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым относительно освобождения украинцев, удерживаемых в РФ и на Донбассе, а также введения миротворческой миссии ООН в отдельных районах Луганской и Донецкой области.

15 січня 2018

Тука: Вопрос возобновления связи Vodafone в ОРДЛО обсудят в Минске

Заместитель министра ВОТ и ВПЛ Георгий Тука заявил, что вопрос восстановления связи будет вынесен на обсуждение ТКГ в Минске 18 января.

15 січня 2018

"Газпром" не будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража

"Газпром" не намерен оспаривать решение Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом в отношении контракта на поставку газа.

15 січня 2018

Миссия ОБСЕ зафиксировала исчезновение мобильной связи на оккупированной части Луганщины

Наблюдатели ОБСЕ заявляют о тревожных обращениях местных жителей, которые остались на территории оккупированной Луганщины.

15 січня 2018

Россия усилила санитарный контроль на границе с Украиной

Россия усилила санитарный контроль на границе с Украиной из-за ухудшения эпидемиологической ситуации относительно заболеваемости на корь и призвала своих граждан учитывать эту информацию, планируя поездки в Украину.

15 січня 2018

В Киеве открывают 30 пунктов обогрева

Сегодня, 15 января,  в Киеве начнет работать 30 пунктов обогрева. Об этом сообщил директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

15 січня 2018

Розенблат подал иск против Украины в ЕСПЧ

Народный депутат Украины Борислав Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека.

15 січня 2018

В Комитете избирателей Украины назвали ТОП-10 депутатов-прогульщиков за прошлый год

В Комитете избирателей Украины назвали самых продуктивных депутатов 2017 года, а также ТОП-10 прогульщиков.

15 січня 2018

Из-за вспышки кори в Киеве детям массово делают прививки

В течение прошлой недели, с 10 по 14 января, в Киеве 10763 жителям столицы сделали прививки от кори.

15 січня 2018

Кабмин назначил нового главу Государственной зерновой корпорации

Кабинет министров Украины назначил Ирину Марченко исполняющей обязанности главы правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), вместо Дмитрия Гавриша.

15 січня 2018

Порошенко помилует совершившую преступление против Украины женщину для освобождения заложников

В ближайшие часы президент Украины Петр Порошенко помилует "гражданку К.", совершившую преступление против Украины, для продолжения процесса освобождения украинских заложников.

15 січня 2018

Двое украинских военнослужащих за минувшие сутки были ранены неподалеку от Каменки и Авдеевки Донецкой области

Двое украинских военнослужащих за минувшие сутки были ранены неподалеку от Каменки и Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк на брифинге.

15 січня 2018

Приватизация-2018: Николаевскую ТЭЦ оценили в 57 миллионов

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) оценил стартовую стоимость 99,9% акций Николаевской теплоэлектроцентрали в 57 миллионов гривень.

15 січня 2018

Минэкономразвития призвало Раду принять новый закон о приватизации

Министерство экономического развития и торговли Украины призвало Верховную Раду принять на этой неделе во втором чтении новый законопроект о приватизации, который позволит начать масштабную продажу нестратегических государственных активов.

15 січня 2018

Гепатит А: в Николаеве госпитализировали 72 человека

В Николаеве госпитализировали 72 человека с подозрением на заболевание гепатитом А.

15 січня 2018

Продан: Отмена переформатирования ГФС не остановит реформу в ведомстве

Отмена правительством 11 января концепции реформы Государственной фискальной службы, предусматривающей ликвидацию территориальных органов ведомства, не остановит реформирование службы.

15 січня 2018

Гуманитарная подгруппа 18 января обсудит формулу следующего этапа освобождения заложников

Представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Михаил Чаплыга отметил, что 18 января гуманитарная подгруппа Трехсторонней контактной группы обсудит списки и формулу следующего этапа освобождения заложников на Донбассе.

15 січня 2018

Польша даст новым кораблям названия украинских городов

Польская государственная судоходная компания планирует предоставить заказанным на китайской верфи кораблям названия бывших польских городов на территории так называемых "восточных кресов".

15 січня 2018

Украинские больницы получили современное цифровое оборудование

В течение 2017 года благодаря тесному сотрудничеству правительств Украины и Японии 11 украинских больниц получили 6 новейших эндоскопических систем и 8 цифровых рентгеновских систем.

15 січня 2018

Министр финансов Украины встретился с министром финансов США

12 января 2018 года во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки министр финансов Украины Александр Данилюк встретился с министром финансов США Стивеном Мнучином.

15 січня 2018

Государственное агентство США FinCEN готово оказывать помощь Украине в создании Службы финансовых расследований

Во время рабочего визита в США Министр финансов Украины Александр Данилюк встретился с заместителем Директора Государственного агентства США по противодействию финансовым преступлениям (FinCEN) Джамалом Эль-Хинди.

15 січня 2018

Сеул и Пхеньян начали переговоры

КНДР и Южная Корея начинают новый этап переговоров, который касаются участия Северной Кореи в зимней Олимпиаде в Пхёньчхане.

15 січня 2018

Теракт в Багдаде

По меньшей мере 26 человек погибли, десятки были ранены в результате двух взрывов, прогремевших ранним утром в понедельник, 15 января, в центральной части Багдада.

15 січня 2018

Активистку Femen осудили в Праге за акцию против президента Чехии

Суд в Праге вынес приговор украинской активистке движения Femen, за ее акцию против президента Чехии Милоша Земана.

15 січня 2018

Порошенко предложил отменить е-декларирование для общественных активистов

Президент Украины Петр Порошенко предлагает парламенту принять законопроекты об отмене требования е-декларирования доходов общественными активистами.

15 січня 2018

В МВФ раскритиковали проект Порошенко об Антикоррупционном суде

Международный валютный фонд официально уведомил украинские власти о том, что принятие президентского законопроекта об Антикоррупционном суде (АКС) в его нынешней редакции будет означать нарушение Киевом своих обязательств перед международными партнерами.

15 січня 2018

"Динамо" покинул один из ключевых игроков

28-летний Артем Кравец, нападающий ФК "Динамо" перешел в турецкий "Кайсериспор". Об этом сообщается на сайте клуба.

15 січня 2018

Климкин обсудил с Лавровым освобождение украинских заложников

Министр иностранных дел Павел Климкин обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым вопрос об освобождении украинских заложников, политических заключенных и формат возможной миротворческой миссии ООН для оккупированного Донбасса.

15 січня 2018

В Киеве зафиксировано 87 случаев заболевания корью

В Киеве на утро понедельника, 15 января, зафиксировано 87 случаев заболевания корью. Из них 66 случаев - у детей до 17 лет.

15 січня 2018

Рада начнет пленарную неделю с законопроекта о деоккупации Донбасса

Парламент начнет пленарную неделю с проекта закона об особенностях государственной политики на временно оккупированных территориях No7163. Об этом сегодня, 15 января, сообщил, открывая заседание Согласительного совета, спикер Андрей Парубий.

"Эту неделю начинаем с вопросов национальной безопасности и обороны. Ключевым из этих вопросов является вопрос об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях - законопроект о деоккупации, законопроект, который предусматривает законодательное определение Российской Федерации как страну-агрессора. Законопроект достаточно объемный - 673 правки, из них 374 - отклонены", - отметил Андрей Парубий.

15 січня 2018

Свитолина стартовала на престижном теннисном турнире

Украинка Элина Свитолина стартовала на Australian Open - 2018 с уверенной победы над сербкой Иваной Йорович.

15 січня 2018

БПП предложил принять закон о фейках

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов предложил Верховной Раде разработать и принять закон о противодействии фейкам.

15 січня 2018

Нападение на школу в Перми: ранены восемь учеников и учитель

Двое людей в масках совершили нападение на школу в Перми. По данным министерства территориальной безопасности Пермского края, восемь учеников и учительница получили ножевые ранения.

15 січня 2018

Получить кредит не так уж и тяжело

Получить кредит не так уж и тяжело

Оформление кредита сегодня не является сложной задачей или этапом, который требует профессионального подхода. Нужно понимать, что при правильном выборе ваших пожеланий, вы сможете получить займ на различные нужды. Больше информации представлено на официальном сайте компании Глобал Кредит где можно получить квалифицированную помощь. Менеджеры обладают огромным опытом и с легкостью смогут решить любые вопросы, сформированные в данном сегменте. В общем онлайн-сервис активно развивается и является полноценным лидером.

15 січня 2018

Лавров: Ядерное оружие мы не применили и "Будапешт" не нарушили

Путинская Российская Федерация не нарушила Будапештский меморандум, так как Крымский полуостров аннексировала без угроз и применения ядерного оружия.

15 січня 2018

СБУ заблокировала распространение программы для снятия информации с мобильных телефонов

Служба безопасности Украины отследила и заблокировала деятельность и распространение некой шпионской программы, которая собирала приватную информацию со смартфонов украинцев. По данным СБУ, над программой работало несколько хакеров из разных регионов Украины.

15 січня 2018

Мебельные тренды 2018 для оформления спальни

Небольшая городская квартира способно создать своим хозяевам множество проблем в процессе организации уютного и практичного спального места.

И для того чтобы их решить мы рекомендуем вам воспользоваться всеми благами модных тенденций в 2018 году, а если говорить конкретнее, то речь пойдет о: модных направлениях в дизайне мебели для спальни и ее конструкциях, веяния относительно выбора материалов и цвета, а также узнаем о всех самых модных инновациях, которые ожидают нас в новом году.

15 січня 2018

Сводка штаба АТО на 15 января 2018

Российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.

15 січня 2018

Этот день в истории: 15 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 января.

15 січня 2018