"Нафтогаз" планирует выйти на рынок поставок электроэнергии

Газоснабжающая компания "Нафтогаз-Украина" отправила в адрес Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ) запрос на получение лицензии для работы на рынке электроэнергии.

25 січня 2018

Братья Кличко готовы инвестировать в украинские страртапы

Владимир Кличко занимается венчурным инвестированием и готов вкладывать деньги в украинские стартапы.

25 січня 2018

НБУ пересмотрел прогноз: ВВП Украины вырастет на 3,4% в 2018 году

Национальный банк Украины (НБУ) пересмотрел макропрогноз на 2018-2020 гг.

25 січня 2018

Телеканалу "Интер" назначили внеплановую проверку

Национальный совет принял решение назначить внеплановую выездную проверку ЗАО Телеканал Интер. Об этом сказано в сообщении ведомства.

25 січня 2018

Экспорт украинской стали сократился почти на 18%

В 2017 г. украинские металлургические предприятия сократили экспорт металлопродукции по сравнению с 2016 г. на 17,6%, до 14,58 млн т.

25 січня 2018

"Укрзализныця" в этом году планирует дважды повысить цену на билеты

"Укрзализныця" планирует повысить стоимость пассажирских перевозок более чем на 20% в 2018 году.

25 січня 2018

После бегства из Киева Янукович некоторое время находился в резиденции Ахметова в Донецке

Сотрудник Управления государственной охраны Вячеслав Козлов сообщил, что после побега из Киева в феврале 2014 года экс-президент Виктор Янукович некоторое время находился в резиденции бизнесмена Рината Ахметова в Донецке.

25 січня 2018

НБУ: "Минималка" в Украине вырастет до 4200 гривен

Национальный банк Украины (НБУ) учел в своих новых экономических прогнозах возможное повышение минимальной зарплаты в 2018 году. Об этом заявил и.о. главы НБУ Яков Смолий.

25 січня 2018

Профсоюзы требуют от Центрэнерго немедленно разблокировать поставки угля госшахт

Профсоюз работников угольной промышленности Украины (ПРУП) и Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ) требуют от госкомпании "Центрэнерго" немедленно возобновить поставки угля с государственных шахт ГП "Львовуголь" и ГП "Волыньуголь".

25 січня 2018

Экс-охранник: Самолет Януковича во время бегства заставили приземлиться

Свидетель обвинения, бывший охранник Януковича Олесь Шаран подтвердил информацию, что на пути из Харькова в Крым самолет экс-президента должен был сесть под угрозой применения боевой авиации.

25 січня 2018

"Нафтогаз" погасил кредит ЕБРР от 2015 года

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" выплатил Европейскому банку реконструкции и развития последний платеж в размере 300 миллионов долларов по кредиту, который был получен госкомпанией в рамках кредитного соглашения от 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

25 січня 2018

АП: Журналистку РФ в Давосе не допустят на мероприятия с Порошенко

Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе лишили одну из журналисток права находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий президента Петра Порошенко.

25 січня 2018

Правительство сделало невозможным начисление чрезмерных премий чиновникам

Кабинет Министров Украины в рамках внедрения реформы государственной службы изменил структуру заработной платы чиновников и снизил долю дополнительных выплат, что в дальнейшем сделает невозможными любые дискриминационные действия, прежде всего начисление чрезмерных премий.

25 січня 2018

Правительство и Нацибанк Украины должны осуществить внешние выплаты на общую сумму 16 млрд долларов

Правительство и Национальный банк Украины в 2018 - 2020 годах должны осуществить внешние выплаты на общую сумму 16 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении НБУ.

25 січня 2018

НБУ в 2018 году ожидает получить от МВФ около $ 2 млрд

Национальный банк Украины в 2018 году ожидает поступление от Международного валютного фонда денежных средств на сумму около $ 2 млрд, сообщается в пресс-релизе НБУ.

25 січня 2018

Прокуратура: В Киеве на вокзале орудовала ОПГ во главе с полицией

В Киеве следователи прокуратуры совместно с сотрудниками департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины провели масштабную спецоперацию по разоблачению членов организованной преступной группы из числа действующих сотрудников уголовной полиции на станции Киев-Пассажирский, под прикрытием которых профессиональные воры совершали преступления на территории Киевского железнодорожного вокзала.

25 січня 2018

Сакварелидзе вручили обвинение по делу о "прорыве Саакашвили"

Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику лидера Движения новых сил Михеила Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на пропускном пункте Шегини.

25 січня 2018

НБУ повысил учетную ставку с 14,5% до 16%

Национальный банк повысил учетную ставку с 14,5% до 16%. Об этом говорится в сообщении НБУ.

25 січня 2018

Порошенко в Давосе назвал условия для выделения новых кредитов МВФ

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе сообщил главные условия для Украины, которые помогут получить транш МВФ.

25 січня 2018

Трамп прибыл в Швейцарию на Давосский форум

Президент США Дональд Трамп сегодня утром прилетел в Швейцарию, где примет участие в 48-м Всемирном экономическом форуме в Давосе.

25 січня 2018

Суд отпустил главу Госаудита Гаврилову под личное обязательство

Суд избрал для главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства до 25 марта. Соответствующее решение на заседании озвучил судья Александр Бобровник.

25 січня 2018

Умерла певица Людмила Сенчина

В Санкт-Петербурге на 68 году жизни скончалась известная советская и российская певица, народная артистка России Людмила Сенчина.

25 січня 2018

МОК разрешил болельщикам РФ проносить флаги на трибуны в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет (МОК) позволяет российским болельщикам на Олимпийских играх в Пхёнчхане использовать флаги своей страны.

25 січня 2018

Несколько человек погибли при крушении поезда под Миланом

В Италии сошел с рельсов пассажирский состав, следовавший из Кремоны в Милан. Минимум двое пассажиров погибли. Спасатели продолжают извлекать пассажиров из вагонов поезда.

25 січня 2018

Группа депутатов провела встречу с Волкером

Группа народных депутатов провела встречу со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером и обсудила с ним урегулирование ситуации в Донбассе, сообщил депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Лубинец в Facebook.

25 січня 2018

Гройсман анонсировал масштабную программу безопасности движения

Кабинет министров Украины в рамках развития дорожного хозяйства начинает реализацию программы 500-500-1000.

25 січня 2018

Президент: Важно доносить правду о событиях в Украине, чтобы защитить мир от фейков, которые являются частью гибридной войны России

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость доносить правду о событиях в Украине, чтобы защитить мир от фейковых новостей, которые являются частью гибридной войны России не только против Украины, а и против всего свободного мира.

25 січня 2018

Президент: Украина становится все более привлекательной для инвесторов

За последний год значительно увеличилось количество иностранных инвесторов, которые заинтересовались Украиной, заявляет Президент Петр Порошенко.

25 січня 2018

Глава государства: Мы должны способствовать подготовке закона об Антикоррупционном суде ко второму чтению

Во время выступления на "Украинском завтраке", который проходит в рамках 48- го ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе, Президент Петр Порошенко отметил необходимость продолжения работы по подготовке законопроекта об Антикоррупционном суде ко второму чтению.

25 січня 2018

Изменения в декларировании доходов граждан

В нормах относительно декларирования доходов граждан произошли определенные изменения. Об этом в эфире радио "Голос Столицы" сообщила начальник Главного управления ГФС в г. Киеве Людмила Демченко.

25 січня 2018

В здании суда в Северодонецке застрелился конвоир

В Северодонецке во время несения службы по охране здания Апелляционного суда Луганской области якобы совершил самоубийство 22-летний военнослужащий Национальной гвардии. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

25 січня 2018

Украина вошла в четверку стран по количеству дел в Европейском суде по правам человека

Украина находится на четвертом месте по количеству дел, находящихся на рассмотрении Европейского суда по правам человека.

25 січня 2018

Президент: В Украине будет создана эффективная система защиты и стимулирования инвесторов

В Украине будет создана эффективная система, которая будет работать на защиту инвесторов и поощрять к инвестированию.

25 січня 2018

Порошенко назвал условие для участия в президентских выборах

Президент Петр Порошенко может стать кандидатом на будущих президентских выборах в Украине, если следующие полгода будут успешными для страны.

25 січня 2018

Суд Лондона продлил арест активов Коломойского и Боголюбова

Высокий суд Лондона продлил срок действия декабрьского решения о всемирном аресте активов бывших владельцев "ПриватБанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

25 січня 2018

В Украине за три года построят 500 кольцевых развязок

В Украине начинается реализация трехлетней программы по безопасности дорожного движения, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

25 січня 2018

Макрон предлагает создать для Европы десятилетний план

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил выработать десятилетнюю стратегию, направленную на усиление позиций Европейского Союза на международной сцене.

25 січня 2018

Президент Венесуэлы Мадуро будет избираться на второй срок

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду, 24 января, заявил, что выдвинет свою кандидатуру на второй срок и будет участвовать в президентских выборах, которые состоятся до 30 апреля 2018 года.

25 січня 2018

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Государства Израиль

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.

25 січня 2018

Президент Украины встретился с Вице-президентом Европейской Комиссии

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем в рамках участия в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.

25 січня 2018

Впервые в Давосе Украина представлена Украинским Домом

В швейцарском городе Давос в этом году, кроме традиционного "Украинского завтрака", организованного бизнесменом Виктором Пинчуком вне рамок Всемирного экономического форума (ВЭФ), Украина также представлена Украинский Домом.

25 січня 2018

Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность

Британский музыкант Элтон Джон объявил о прекращении гастрольной деятельности после 50 лет на сцене. Последней серией выступлений станет турне One Last World, которое начнется в сентябре 2018 года.

25 січня 2018

Венгрия требует от Украины юридических гарантий по закону об образовании

Венгрии нужны юридические гарантии применения Украиной нового закона "Об образовании" только при условии достижения договоренности с венгерским нацменьшинством на Закарпатье.

25 січня 2018

Euronews частично исправил текст об оккупированном Крыме

Телеканал Euronews частично исправил текстовую зарисовку об обучении детей в Крыму военнослужащими оккупационной армии РФ, в которой ранее не было упомянуто о силовом захвате полуострова Российской Федерацией.

25 січня 2018

Россия направила на Донбасс очередной "гумконвой"

73-я колонна МЧС России якобы с гуманитарной помощью выдвинулась на территорию Донбасса. Об этом заявлено на сайте МЧС России.

25 січня 2018

В МВФ призвали Украину ускорить темп реформ

Распорядитель МВФ Кристин Лагард в ходе встречи с Президентом Петром Порошенко в Давосе призвала Киев ускорить темп реформ для экономического роста и повышения уровня жизни.

25 січня 2018

Порошенко: Киев готов продолжать плодотворное сотрудничество с МВФ

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина подтверждает готовность продолжать плодотворное сотрудничество с МВФ.

25 січня 2018

Президент Украины провел встречу с Директором-распорядителем МВФ

В рамках участия в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает пресс-служба главы государства.

"Для нас очень важно продолжать сотрудничество с МВФ сейчас, в 2018 году. Поскольку это не только доверие международных финансовых организаций, связанных с макрофинансовой помощью от ЕС, сотрудничеством со Всемирным Банком, но и доверие инвесторов", - подчеркнул Президент по итогам переговоров с Директором-распорядителем МВФ.

25 січня 2018

Сводка штаба АТО на 25 января 2018

За прошедшие сутки вражеске вооруженные провокации не прекратились. Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы опорных пунктов украинских защитников, в том числе из вооружения, которое давно должно быть отведенным на установленные расстояния.

25 січня 2018

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.

25 січня 2018