Обнародованы средневзвешенные тарифы на тепловую энергию

Во исполнение требований ст. 20 закона Украины о теплоснабжении Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению обнародовало рассчитанные средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

26 березня 2018

Армия получит улучшенные танки "Оплот"

Укроборонпром выполнил контракт на поставку боевых танков "Оплот-Т" в Таиланд. Последняя партия боевых машин успешно выдержала испытания в присутствии заказчиков и в ближайшее время будет направлена в страну дислокации.

26 березня 2018

Укравтодор обнародовал план объездной дороги вокруг Киева

Укравтодор утвердил план большой объездной дороги вокруг Киева. Схему будущей дороги в Facebook опубликовал народный депутат Игорь Мосийчук.

26 березня 2018

Смерть Волошина: полиция допросила главу Николаевской ОГА

В рамках расследования обстоятельств смерти и.о. гендиректора Николаевского аэропорта, героя АТО Владислава Волошина допрошены глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, его заместитель, а также замдиректора аэропорта.

26 березня 2018

Магнитная буря снова накроет землю

Астрономы прогнозируют наступление целой серии магнитных бурь на основе прогнозов рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

26 березня 2018

ЕС не координирует ответные шаги государств-членов против России из-за отравления Скрипаля

Внешняя дипломатическая служба Европейского Союза не координирует дальнейшие шаги, которые могут быть сделаны отдельными государствами- членами в ответ на атаку нервно-паралитическим газом в Солсбери, в которой ЕС подозревает Россию.

26 березня 2018

Заявление Президента Украины о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов

В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина, в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих, которые остались.

26 березня 2018

Министр обороны Великобритании назвал поддержку ЕС "лучшим ответом" Кремлю

Терпение мирового сообщества в отношении политики Владимира Путина "на исходе", заявил в понедельник, 26 марта, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в ходе визита в Эстонию.

26 березня 2018

Германия высылает российских дипломатов

Германия высылает четырех российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

26 березня 2018

Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения

Великобритания в ответ на химическую атаку в Солсбери и отравление экс- сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля намерена предпринять меры в отношении российского капитала сомнительного происхождения.

26 березня 2018

Журналисты посчитали количество огнестрельного оружия у народных депутатов

Восемьдесят семь народных депутатов Украины официально владеют 323 единицами огнестрельного оружия, что составляет 18% от всего зарегистрированного в Украине оружия в 2016 году.

26 березня 2018

В Харькове в результате пожара в торговом центре эвакуирован 31 человек

В Харькове спасатели оперативно ликвидировали пожар в девятиэтажном ТЦ "Дом торговли центральный", эвакуирован 31 человек.

26 березня 2018

ОБСЕ сообщила детали о ситуации на границе с РФ

Боевики потребовали от наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть пункт пропуска Изварино, который находится на неконтролируемом участке украинско-российской границы.

26 березня 2018

Следствие: После сигнала о пожаре охранник ТЦ в Кемерово отключил систему оповещения

Сотрудник частного охранного предприятия ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения, сообщает пресс-служба СК РФ.

26 березня 2018

Полиция: Волошин ранее уже заявлял о намерении совершить суицид

И.о. начальника Николаевского аэропорта, герой АТО Владислав Волошин ранее заявлял о намерении покончить с собой.

26 березня 2018

Минюст разработал план по взысканию с "Газпрома" $2,6 млрд

У Министерства юстиции Украины есть план, который поможет взыскать с российского "Газпрома" $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

26 березня 2018

МИД Польши: Героизация Украиной преступников отравляет отношения

Героизация Украиной людей, которых Польша считает преступниками, продолжает отравлять украинско-польские отношения.

26 березня 2018

НБУ в 2017 году продал памятные монеты на 106 млн грн

Национальный банк Украины в 2017 году реализовал более 1,2 млн памятных монет на общую сумму 106,2 млн грн, что на 37,5% ниже дохода от реализации монет за 2016 год, сообщает НБУ.

26 березня 2018

Задержан мужчина за избиение нацгвардейца у посольства Польши

Вчера вечером двое неизвестных с кулаками набросились на военнослужащего, который находился на посту возле посольства Республики Польша. Одному из нападавших удалось скрыться. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

26 березня 2018

"Укртрансгаз" назвал крупнейших должников за транспортировку газа

По состоянию на 28 февраля 2018 г. суммарная задолженность потребителей услуг транспортировки природного газа перед "Укртрансгазом" увеличилась на 22 млн грн (на 1%) по сравнению с январем 2018 г.

26 березня 2018

Потребителей освободили от уплаты судебного сбора

Верховный суд Украины принял решение, согласно которому истцы по делам о защите их прав как потребителей освобождены от уплаты судебного сбора в соответствии с законом "О защите прав потребителей" не только в суде первой инстанции.

26 березня 2018

Госпогранслужба задержала судно под российским флагом в Азовском море

Госпогранслужба в украинских водах Азовского моря задержала рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом России. На борту находился экипаж из 10 человек.

26 березня 2018

Адвокаты Савченко подали апелляцию на ее арест

Адвокаты арестованного депутата Надежды Савченко подали апелляционную жалобу на решение суда о взятии ее под стражу.

26 березня 2018

В Минске договорились об очередном перемирии для Донбасса

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об очередном перемирии - на этот раз на пасхальные праздники.

26 березня 2018

Лоукост Wizz Air на фоне входа Ryanair в Украину объявил скидки

На фоне захода в Украину ирландской лоукост-компании Ryanair ее венгерская "коллега" компания WizzAir объявила скидку в 30% на билеты.

26 березня 2018

Украина сократила запасы газа в ПХГ до 8 миллиардов кубометров

С начала стартовавшего 24 октября 2017 года отопительного сезона Украина снизила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) в два раза, или на 8,9 млрд куб. м - до 8 млрд куб. м газа, свидетельствуют оперативные данные оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз".

26 березня 2018

Вице-премьер: Украина объяснит международным партнерам ситуацию с Савченко

Украина объяснит международным партнерам ситуацию с решением суда об аресте народного депутата Надежды Савчен

26 березня 2018

На пасхальнные праздники Укрзализныця назначила 9 дополнительных поездов

Для удобного выезда пассажиров на пасхальные праздники с 13 по 18 апреля Укрзализныця назначила еще один дополнительный поезд - No 217/218 Киев - Ивано-Франковск - Рахов, а также увеличила периодичность курсирования еще 3 поездов: No 134/133 Николаев - Ивано-Франковск, No 148 Одесса - Киев, No 92 Константиновка - Одесса.

26 березня 2018

Рева предупредил о возможности создания пенсионных "пирамид"

В случае введения накопительной пенсионной системы в Украине могут начать работу "фиктивные" негосударственные пенсионные фонды, которые на самом деле являются "финансовыми пирамидами".

26 березня 2018

В Минобразования обновили программу по литературе для старшеклассников

"Дом странных детей", "Мальчик в полосатой пижаме", "Алхимик" Пауло Коэльо, "Воровка книг" и "Песочный человек" Нила Геймана - это не просто часть библиотеки современного книголюба, это еще новая прогрессивная программа для старшеклассников, которая должна научить подростков любить литературу.

26 березня 2018

Президент посетил Международный центр подготовки подразделений Нацгвардии Украины

Президент Петр Порошенко посетил Международный межведомственный многопрофильный центр подготовки подразделений Национальной гвардии Украины и поздравил личный состав НГУ с профессиональным праздником.

26 березня 2018

Нацкомиссия увеличила тарифы на электроэнергию для промышленности

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила розничные тарифы на электроэнергию для не бытовых потребителей (включая промышленность) на второй квартал 2018 года по сравнению со ставками тарифов, которые действуют в марте, на 2,1-9,1%.

26 березня 2018

В марте 50 народных депутатов пропустили 90% голосований

В марте 51 народный депутат пропустили 90% голосований Верховной Рады. Из них пятеро - не проголосовали ни разу, сообщает Комитет избирателей Украины.

26 березня 2018

Минрегион анонсирует введение ограничения высотности застройки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины начало закладывать в государственные строительные нормы понятие так называемых "голубых линий", которые ограничивают высотность застройки территории в населенных пунктах.

26 березня 2018

В Киеве к реализации программы "Доступные лекарства" привлечены около 600 аптек

В Киеве к реализации правительственной программы "Доступные лекарства" привлечены около 600 аптек.

26 березня 2018

Нацкомиссия: Местные органы власти завышают тарифы на тепло

Местные органы власти после получения полномочий по определению тарифов на тепловую энергию начали устанавливать ставки в размере значительно выше тех, которые до передачи полномочий устанавливала Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

26 березня 2018

Сотрудников "Охматдета" подозревают в присвоении лекарств на 8 миллионов гривень

Киевская местная прокуратура No10 объявила о подозрении семи сотрудникам Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет" по фактам присвоения лекарственных средств в особо крупных размерах.

26 березня 2018

СМИ: В Польше задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши задержало человека, подозреваемого в шпионаже в пользу России.

26 березня 2018

Рабинович пообещал продолжить дело Вячеслава Черновола

Политическая партия "За життя" готова продолжить дело выдающегося украинского политического деятеля Вячеслава Черновола.

26 березня 2018

СБУ расследует причастность Портнова к аннексии Крыма

Служба безопасности Украины начала расследовать возможную причастность бывшего заместителя главы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Портнова к аннексии Россией Крыма в рамках уголовного производства по статье "государственная измена".

26 березня 2018

Умер основатель финансовой пирамиды МММ Мавроди

По информации СМИ, в Москве на 63-м году жизни скончался основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди.

26 березня 2018

В Польше намерены создать госагентство по делам украинских мигрантов

Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий заявил, что в Польше задумались над созданием государственного агентства по делам украинских мигрантов, сообщает "Европейская правда".

26 березня 2018

Президент инициирует изменения в Конституциию о закреплении стратегической цели развития государства - членства в Евросоюзе и НАТО

Президент Петр Порошенко заявляет, что членство в Европейском Союзе и Североатлантическом Альянсе является стратегической целью Украины. Глава государства подчеркнул, что намерен инициировать внесение изменений в Конституцию для того, чтобы сделать этот процесс необратимым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

26 березня 2018

В России в рамках расследования дела о пожаре в Кемерове задержаны 4 человека

В России в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерове задержали 4 человек.

26 березня 2018

Выборы президента в Египте

Президентские выборы в Египте начинаются в понедельник, 26 марта.

26 березня 2018

Между Австралией и Британией открыто прямое пассажирское авиасообщение

Первый прямой пассажирский авиаперелет между Австралией и Великобританией состоялся в воскресенье, 25 марта.

26 березня 2018

В Каталонии прошли протесты против задержания Пучдемона

В Каталонии в воскресенье, 25 марта, прошли массовые протесты против задержания в Германии бывшего главы этого автономного сообщества Карлеса Пучдемона, ранее объявленного Верховным судом Испании в международный розыск.

26 березня 2018

Пожар в ТЦ Кемерово: число погибших возросло до 53 человек

Число погибших в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово возросло до 53.

26 березня 2018

Боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ 25 марта, погиб один украинский военный

25 марта зафиксировано 44 обстрела со стороны боевиков, 1 украинский военный погиб, еще 1 - получил боевую травму. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

26 березня 2018

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26  марта.

26 березня 2018