Из обновленного Зеленого театра планируют создать новый киевский арт-объект

Группа киевских архитекторов создала проект реконструкции знаменитого столичного Зеленого театра.

04 квітня 2018

Правительство отменило конкурс членов в набсовет "Укрзализныци"

Кабинет министров Украины отменил конкурс по отбору членов наблюдательного совета национального железнодорожного перевозчика - госкомпании "Укрзализныця".

04 квітня 2018

Порошенко ожидает подписания контракта с США на бесплатную передачу Украине катеров Island в мае

Президент Петр Порошенко ожидает подписания контракта с США на бесплатную передачу Украине 2 катеров Island в мае.

04 квітня 2018

Суд по делу активиста Майдана Бубенчика состоится 5 апреля

Печерский районный суд Киева в четверг, 5 апреля, рассмотрит дело участника Революции достоинства Ивана Бубенчика, сообщил его адвокат Игорь Коржук.

04 квітня 2018

Президент подписал указ о введении Дня полиции Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении 4 июля нового профессионального праздника - Дня полиции Украины.

04 квітня 2018

КГГА: В Киеве на восьми маршрутах будут новые автобусы

В КГГА определи перевозчиков для 8 городских маршрутов. С прежними перевозчиками городские власти расторгли договора из-за нарушения их условий.

04 квітня 2018

Минздрав обещает защитить данные украинцев в системе э-здоровья

В системе электронного здоровья все персональные данные, которые украинцы укажут при подписании деклараций с врачами, "будут надежно защищены".

04 квітня 2018

Кабмин одобрил передачу 500 тыс. га земли фермерам

Кабинет министров согласовал и передал на рассмотрение Верховной Рады проект закона о передаче 500 тыс. га сельскохозяйственной земли в собственность 23 тыс. украинских фермеров, работающих на ней.

04 квітня 2018

Оборонный комитет одобрил проект закона о нацбезопасности

Оборонный комитет Верховной Рады одобрил президентский проект закона о нацбезопасности.

04 квітня 2018

Саакашвили окончательно отказали в предоставлении убежища

Кассационный административный суд Верховного суда отказался удовлетворить жалобу адвокатов Михаила Саакашвили на решение об отказе в удовлетворении его иска о предоставлении статуса беженца.

04 квітня 2018

Комитет Рады рекомендует уволить Супрун

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения большинством голосов одобрил проект постановления, которым предлагает выразить недоверие и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун и рекомендовать Кабмину уволить ее с должности.

04 квітня 2018

Сытник: Приватбанк - это фактически финансовая пирамида

Национальное антикоррупционное бюро установила ущерб по делам Приватбанка в размере 150 млрд гривен. Об этом сказал директор НАБУ Артем Сытник, выступая в Верховной Раде.

04 квітня 2018

Сытник: НАБУ не хватает ресурсов для расследования коррупции в оборонном секторе

В Национальном антикоррупционном бюро Украины не хватает ресурсов для расследования коррупционных правонарушений в оборонном секторе.

04 квітня 2018

Луценко меняет прокуроров в деле активиста Майдана Бубенчика

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что принял решение изменить группу прокуроров, которые занимаются делом активиста Майдана Ивана Бубенчика.

04 квітня 2018

Украина запускает серийное производство нового вооружения

В Украине начинается серийное производство комплексов активной защиты "Заслон" и "Шершень", которые будут поставлять в Турцию.

04 квітня 2018

Сытник: Расследования коррупции в оборонном секторе постоянно блокируют

Расследование уголовных производств в сфере оборонного сектора постоянно испытывает давление и сопровождается комментариями, что НАБУ разваливает государство.

04 квітня 2018

В Украине начали по-новому контролировать качество продуктов

В Украине вступил в силу закон, принятый Верховной Радой 18 мая 2017 года, который вводит новую систему контроля качества и безопасности пищевых продуктов, кормов и побочных продуктов животного происхождения.

04 квітня 2018

Отопительный сезон в Киеве завершится 6 апреля

Отопительный сезон в Киеве завершится в пятницу, 6 апреля. Это на пять дней позже по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации.

04 квітня 2018

Сытник: Никакого конфликта между НАБУ и САП нет

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что между НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой нет никакого конфликта, а подобного чина разговоры являются спекуляцией.

04 квітня 2018

ЕБРР намерен реализовать в Украине 25-30 новых проектов

Европейский банк реконструкции и развития в текущем году намерен реализовать в Украине 25-30 новых проектов финансирования, сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер на пресс-конференции по случаю подписания договора о выделении кредита "Новой почте" на строительство сортировочного терминала в Хмельницком.

04 квітня 2018

Кабмин обязал госшахты направлять 70% выручки на погашение зарплатных долгов

Кабинет министров обязал государственные угледобывающие шахты, которые имеют значительные долги по выплате заработной платы шахтерам, направлять 70% выручки от продажи угля на погашение этих долгов.

04 квітня 2018

В Минобразования обнародовали количество бюджетных мест в вузах Украины

Министерство образования и науки Украины обнародовало максимальные объемы госзаказа на прием в ВУЗы в 2018 году.

04 квітня 2018

Правительство создало комиссию по импортозамещению в оборонно-промышленном комплексе

Кабинет министров Украины создал межведомственную координационную комиссию по вопросам импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе.

04 квітня 2018

Не только Савченко: Аваков рассказал об еще одном плане убийств в Верховной Раде

Задержанный недавно в Румынии экс-глава "Укрспирта" Михаил Лабутин вместе с подельниками тоже планировал убийства в Верховной Раде, как и внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

04 квітня 2018

"Борисполь" в 2018 году готовится запустить прямые рейсы в Брюссель и Валетту

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) планирует в 2018 году запустить рейсы в Валетту (Мальта) и Брюссель (Бельгия).

04 квітня 2018

В Москве загорелся четвертый этаж ТЦ "Персей для детей"

В торговом центре "Персей для детей" в Москве произошел пожар. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает "ТАСС".

04 квітня 2018

Названо имя нападавшей на штаб-квартиру YouTube

Стрельба в штаб-квартире YouTube в калифорнийском Сан-Бруно США была открыта жительницей штата 39-летней Насим Агдам. Она была вооружена пистолетом.

04 квітня 2018

Организация по запрещению химоружия обсудит отравление в Солсбери

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) проведет в среду, 4 апреля,  в Гааге встречу, на которой будет обсуждаться отравление нервно- паралитическим веществом "Новичок" экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

04 квітня 2018

В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты

На юге Калифорнии разбился самый крупный, находящийся на вооружении армии США, сделанный корпорацией "Sikorsky Aircraft" вертолет морской пехоты.

04 квітня 2018

Суд по делу о госизмене Януковича перенес судебные дебаты

Оболонский райсуд Киева перенес судебные дебаты по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича с 18-19 апреля на 25-26 апреля.

04 квітня 2018

Холодницкий прокомментировал обнародованные записи прослушки

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий утверждает, что у него есть объяснения на все обвинения Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

04 квітня 2018

В Украине стартовала выдача электронных виз для иностранцев

Консульская служба МИД Украины с 4 апреля  официально начала оформление электронных виз (е-Виза) для въезда в Украину для граждан 46 стран. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Для оформления электронной визы необходимо заполнить анкету онлайн, загрузить сканированные копии необходимых документов, заплатить на сайте банковской картой (платежных систем MasterCard Worldwide или Visa International) и распечатать полученную по электронной почте электронную визу.

04 квітня 2018

НАБУ опубликовало фрагменты разговоров из кабинета Холодницкого

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

04 квітня 2018

Супрун в очередной раз заявила, что не собирается в отставку

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в очередной раз заявила, что в отставку не собирается.

04 квітня 2018

Международная следственная группа опубликовала новые выводы по делу о катастрофе MH17

Международная следственная группа (JIT) опубликовала новые выводы по делу о сбитом над оккупированной боевиками территории Донецкой области малазийском самолете, который осуществлял рейс MH17.

04 квітня 2018

Сбой в компьютерной системе привел к задержке 15000 авиарейсов в Европе

Сбой в работе компьютерной системы Европейской организации по безопасности воздушной навигации Eurocontrol привел во вторник, 3 апреля, к массовым задержкам авиарейсов в Европе.

04 квітня 2018

США вводят новые многомиллиардные пошлины против Китая

США представили список из 1300 китайских товаров, на которые вводятся штрафные пошлины.

04 квітня 2018

Сегодня Рада заслушает Сытника и Холодницкого

В среду, 4 апреля, руководитель САП Назар Холодницкий и директор НАБУ Артем Сытник вызваны в Верховную Раду с докладом о ситуации в антикоррупционных органах.

04 квітня 2018

"Газпром": После старта "Северного потока-2" транзит газа через Украину упадет почти в 10 раз

Транзит российского газа через Украину после ввода в строй газопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" продолжится, но сократится до 10-15 миллиардов кубометров в год.

04 квітня 2018

Умер бывший политзаключенный Юрий Солошенко

Освобожденный почти два года назад из российского плена 75-летний Юрий Солошенко скончался от онкологического заболевания.

04 квітня 2018

Боевики задействовали минометы на всех направлениях зоны АТО

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 3 апреля, 24 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

04 квітня 2018

Британские эксперты не стали устанавливать происхождение "Новичка"

Определение страны происхождения вещества, которым был отравлен бывший двойной агент Сергей Скрипаль не входило в задачи британских военных химиков.

04 квітня 2018

Facebook заблокировал посты "фабрики троллей"

Компания Facebook Inc. удалила сотни российских учетных записей и страниц, имеющих отношение к так называемой "фабрике троллей" - под этим названием в СМИ зачастую фигурировало Федеральное агентство новостей (ФАН), связываемое с Евгением Пригожиным.

04 квітня 2018

Стрельба в штаб-квартире YouTube в Калифорнии

В штаб-квартире компании YouTube в Сан-Бруно на севере Калифорнии женщина открыла стрельбу и ранила троих человек.

04 квітня 2018

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 апреля.

04 квітня 2018