МВД: На финал Лиги чемпионов в Киеве ожидают прибытие более 50 тысяч иностранных болельщиков

На финальный матч Лиги чемпионов УЕФА в Киеве ожидается прибытие более 50 тысяч иностранных болельщиков.

17 квітня 2018

Президент назначил нового члена совета НБУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил Николая Каленского новым членом совета Национального банка Украины (НБУ).

17 квітня 2018

Украинская сторона СЦКК: Оккупанты снова сорвали разведение войск в Станице Луганской

Оккупанты снова сорвали разведение войск в Станице Луганской: чтобы запланированное на 20 апреля разведение сил и средств не сосотоялось, боевики обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов.

17 квітня 2018

Гриневич: На свободные места в школах могут принимать по жребию

Устроить первоклассника в школу не по месту жительства в этом году можно будет только при наличии в школе свободных мест. Об этом заявила министр образования Лилия Гриневич.

17 квітня 2018

Нацгвардия и полиция переходят на усиленный режим работы

В конце апреля - начале мая Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба и Госслужба по ЧС переходят на усиленный вариант несения службы.

17 квітня 2018

Украина из-за аннексии Крыма в 2,5 раза сократила вылов рыбы и морепродуктов

Украина после аннексии Крыма Россией снизила объемы официально выловленной и выращенной рыбы и морепродуктов с 220 до 90 тысяч тонн в год.

17 квітня 2018

Экс-министру Лавриновичу вручили обвинительный акт

Защитникам бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича, которого в сентябре освободили из-под стражи, во вторник, 17 апреля, вручили обвинительный акт.

17 квітня 2018

Порошенко просит Вселенского патриарха издать Томос об автокефалии Православной церкви в Украине

Глава государства выразил надежду, что поместная автокефальная церковь в Украине может появиться до 1030-летия Крещения Руси: то есть, еще в этом году.

17 квітня 2018

Квалификационная комиссия планирует за месяц проверить до 2800 судей

Высшая квалификационная комиссия судей планирует до 16 мая провести квалификационное оценивание на соответствие занимаемой должности 2500-2800 судей, после чего собирается сделать паузу. Об этом заявил председатель ВККС Сергей Козьяков, передает Громадське.

17 квітня 2018

SpaceX отложила запуск телескопа для поиска экзопланет

Компания SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9, на борту которой должен был находиться спутник TESS, предназначенный для поиска экзопланет.

17 квітня 2018

Зварич принес присягу народного депутата Верховной Рады

Избранный в Верховную Раду по списку партии "Блока Петра Порошенко" Роман Зварич принес присягу народного депутата. Текст присяги он зачитал на утреннем пленарном заседании парламента.

17 квітня 2018

Украина в ПАСЕ будет убеждать отказаться от "Северного потока-2"

Украинская делегация в ПАСЕ будет убеждать европейских партнеров отказаться от строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщил депутат БПП Алексей Гончаренко.

17 квітня 2018

Польша предлагает Украине совместно проводить эксгумационные работы в Грушовичах

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Украине Ян Пекло заявляет, что его страна предлагает Украине провести совместные эксгумационно-поисковые работы в селе Грушовичи, на месте захоронения 12 воинов Украинской повстанческой армии, где в прошлом году польские националисты демонтировали памятник.

17 квітня 2018

Украина и Польша ведут переговоры о поставках газа

Транспортировка газа в Украину через Польшу технически возможна и такие переговоры ведутся с Варшавой. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Польши в Украине Ян Пекло.

17 квітня 2018

Минрегион предлагает ограничить плотность застройки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает обновить государственные строительные нормы (ГСН). Изменения содержатся в новом проекте ГСН Б.2.2-Х: 201Х "Планировка и застройка территорий".

17 квітня 2018

Минздрав отстранил гендиректора "Укрвакцины" и проводит проверку на предприятии

Министерство здравоохранения отстранило от обязанностей генерального директора государственного предприятия "Укрвакцина" Андрея Макаренко и намерено провести проверку деятельности госпредприятия.

17 квітня 2018

Дефицит внешней торговли товарами в Украине вырос в 1,5 раза

Дефицит внешней торговли товарами в Украине за январь-февраль 2018 года составил 741,1 миллиона долларов, что в 1,5 раза больше дефицита за аналогичный период.

17 квітня 2018

Бубка избран вице-президентом Ассоциации Всемирных игр мастеров

Генеральная ассамблея Ассоциации Всемирных игр мастеров во время своего заседания в Бангкоке (Таиланд) выбрала Сергея Бубку вице-президентом организации, сообщает пресс-служба НОК Украины.

17 квітня 2018

В Украине отменен ежегодный медицинский осмотр госслужащих

В Украине отменен ежегодный медицинский осмотр госслужащих. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в эфире одного из украинских телеканалов.

17 квітня 2018

Гройсман: Высокая учетная ставка НБУ мешает кредитованию бизнеса

Учетная ставка Национального банка Украины на уровне 17% не позволяет бизнесу получать доступные кредиты, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов.

17 квітня 2018

Савченко начали допрашивать на полиграфе

Допрос народного депутата Украины Надежды Савченко на полиграфе начался без присутствия адвокатов и не в ранее анонсированном помещении.

17 квітня 2018

Смолий: Кредитный реестр НБУ защитит права кредиторов в Украине

Решить проблему защиты прав кредиторов в Украине поможет новый кредитный реестр Национального банка и урегулирование проблемы валютных кредитов физических лиц, считает глава НБУ Яков Смолий.

17 квітня 2018

В штабе АТО опровергли информацию об обстреле Луганска

В штабе АТО заявили, что боевики распространяют ложную информацию о якобы ночном обстреле Вооруженными Силами Украины временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

17 квітня 2018

Минфин: В бюджете не хватает средств для повышения "минималки"

Повышение минимальной зарплаты до 4,2 тыс. грн стало невозможным из-за недополучения средств в бюджет Украины.

17 квітня 2018

Украина готова предоставить коридор для вывода российских войск из Приднестровья

Украина готова предоставить коридор для вывода войск Российской Федерации из непризнанной Приднестровской Молдавской республики, заявил на брифинге в Киеве спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский.

17 квітня 2018

Армянский оппозиционный лидер заявил о начале "бархатной революции" в стране

Оппозиционный депутат Национального собрания Армении, лидер протестного движения против продления власти экс-президента Армении Сержа Саргсяна на посту премьер-министра, Никол Пашинян сегодня заявил о начале народной, ненасильственной "бархатной революции", сообщает "Радио Свобода".

17 квітня 2018

В Украине за последний год стало на 393 миллионера больше

В Украине по состоянию на 11 апреля 2018 года по данным Государственной фискальной службы в стране 1309 граждан имеют доход более одного миллиона.

17 квітня 2018

Пора покупать новый купальник

В преддверии летних каникул, путешествий на море стоит задуматься о пополнении коллекции пляжной одежды. В настоящее время существует невероятное количество новейших коллекционных изданий, которые представлены в нашем интернет-магазине.

17 квітня 2018

Криптовалюты в российской экономике

clickchain.ru

Криптовалюты в России еще не определены четко в законодательстве, но и не объявляются вне закона. Напротив, на сегодняшний день в Госудуме находятся целых два проекта законов, призванных закрепить понятие криптовалют. Один из них специально разработан Минфином, другой должен внести некоторые изменения в Гражданский кодекс. Но самая интересная инициатива предлежит представителю КПРФ депутату Курбанову. Коммунист предложил ввести криптовалюту России под названием «крипторубль» и принимать ее как платежное средство.

17 квітня 2018

На текущей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит вопрос о социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы

Председатель Верховной Рады Украины А.Парубий сообщил детали повестки дня, которая предлагается на текущую пленарную неделю, разработанной в минувший четверг на совещании с руководителями фракций и групп парламента.

17 квітня 2018

Рост экономики Китая с начала года замедлился до 6,8%

ВВП Китая по итогам первого квартала 2018 года вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, что оказалось значительно лучше официального прогноза и несколько выше ожиданий экспертов.

17 квітня 2018

В Кривом Роге 18 апреля объявлен Днем траура по погибшим в ДТП

По распоряжению городского председателя 18 апреля в Кривом Роге объявлен траур по погибшим в ДТП. Мэр города выразил соболезнования родным и близким погибших.

17 квітня 2018

Новые удары по Сирии

Сирийские объекты ВВС были атакованы с воздуха в ночь на вторник, 17 апреля.

17 квітня 2018

Суд Киева снял арест со счетов компаний Александра Януковича

Печерский районный суд Киева снял арест со счетов ряда украинских компаний, связанных с сыном беглого президента Украины Александра Януковича.

17 квітня 2018

При столкновениях в Ереване пострадали 46 человек

В результате столкновений протестующих и полиции в Ереване пострадали 46 человек, в том числе шесть стражей порядка.

17 квітня 2018

Роскомнадзор блокирует IP-адреса Amazon и Google

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса, принадлежащие провайдерам Amazon Web Services и Google.

17 квітня 2018

США и Британия обвинили РФ в крупномасштабной хакерской атаке

Россия осуществила масштабную кибератаку, которая была направлена как на государственные структуры, так и на частные компании.

17 квітня 2018

Сирийские СМИ сообщили об отраженном ракетном ударе

В Сирии сообщили о ракетном ударе по военной базе Шайрат. США заявили, что сейчас в Сирии нет американской "военной активности". Неофициально сообщается, что удар могли нанести ВВС Израиля.

17 квітня 2018

Статьи о вмешательстве РФ в выборы в США удостоены Пулитцеровской премии

Престижная награда для журналистов, Пулитцеровская премия, была вручена в том числе редакциям газет The New York Times и The Washington Post за статьи о российском вмешательстве в американские выборы.

17 квітня 2018

Страны G7 выступили с заявлениями по Сирии и делу Скрипаля

Руководители стран "большой семерки" выступили с совместным заявлением, в котором "самым решительным образом" осудили использование химического оружия в сирийской Восточной Гуте.

17 квітня 2018

США отложили введение новых санкций против России

Власти США решили отложить введение новых санкций против России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

17 квітня 2018

В Донецкой области из-за взрыва на шахте пострадали семь горняков

В Донецкой области на шахте "Покровская" вчера поздно вечером произошел взрыв воздушно-метановой смеси, в результате которого пострадали 7 горняков.

17 квітня 2018

Масштабное ДТП в Кривом Роге

Сегодня, 17 апреля, в 05:53 в городе Кривой Рог столкнулись легковой автомобиль Mazda, маршрутный микроавтобус и автобус.

17 квітня 2018

Сутки в зоне АТО: боевики 52 раза открывали огонь, ВСУ понесли потери

Боевики 52 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 16 апреля.

17 квітня 2018

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.

17 квітня 2018