Суд оставил под стражей подозреваемого в организации "убийства" Бабченко

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании подозреваемому в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману меры пресечения в виде содержания под стражей.

18 червня 2018

Президент выступает за предоставление объединенным территориальным громадам право распоряжаться земельными участками за пределами населенных пунктов

"Еще одним важным шагом децентрализации власти и реформы местного самоуправления должно стать предоставление органам местного самоуправления объединенных территориальных громад право распоряжаться земельными участками за пределами населенных пунктов", - сказал Президент Петр Порошенко во время своего выступления на XIV Украинском муниципальном форуме.

18 червня 2018

В Канаде предлагают передать Украине летальное оружие на 9,5 миллиона долларов

Представители оппозиционной в Палате общин Канады Консервативной партии предлагают передать Украине летальное оружия на 9,5 млн долларов.

18 червня 2018

Порошенко обсудит с лидерами ЕС создаваемые РФ угрозы в Черном и Азовском морях

Президент Украины Петр Порошенко намерен обсудить в ходе саммита Украина-ЕС 9 июля угрозы, которые РФ создает в Черном и Азовском морях.

18 червня 2018

"Филлип Моррис Украина" намерена перевести свою фабрику на твердое топливо

Харьковская табачная фабрика "Филип Моррис Украина" планирует к сентябрю завершить строительство твердотопливного котла мощностью 3,8 МВт перевести свою фабрику с газа на твердое топливо.

18 червня 2018

"Ощадбанк" не смог отсудить "Укртелеком" у Ахметова

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу "Ощадбанка" к компании "ЕСУ", акционером которой является бизнесмен Ринат Ахметов, о взыскании 1,099 млрд грн задолженности путем обращения взыскания на 92,8% акций "Укртелекома", оставив в силе решение Хозяйственного суда города Киева от 2 марта 2018 года.

18 червня 2018

Штраф за незаконную парковку в Киеве превысит 1 тысячу гривень

Через несколько месяцев в Украине вступит в силу закон, который позволит штрафовать водителей за парковку в неположенном месте.

18 червня 2018

Минздрав представил концепцию новой системы экстренной медпомощи

Министерство здравоохранения Украины обнародовало концепцию развития системы экстренной медицинской помощи для общественного обсуждения.

18 червня 2018

Рада планирует принять закон о нацбезопасности 21 июня

Верховная Рада планирует принять закон о нацбезопасности в четверг, 21 июня, на утреннем пленарном заседании.

18 червня 2018

В Украине начали выпуск нового вида банковских карт

Государственный "Ощадбанк" внедрил новый платежный инструмент - цифровую prepaid-карту, которую можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат.

18 червня 2018

Разведка: Оккупанты готовят новую партию наемников для усиления группировки под Мариуполем

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе проводит усиленную вербовку кандидатов на "службу" в так называемых "казачьих подразделениях", которые будут отправляться на усиление группировки оккупационных войск на мариупольском направлении зоны операции Объединенных сил.

18 червня 2018

СБУ подозревает в получении взятки руководителя отдела ГФС

СБУ сообщила о подозрении в получении взятки руководителю одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе.

18 червня 2018

"ПриватБанк" сменил официальное наименование

Национализированный "ПриватБанк" в связи с изменением типа акционерного общества изменил официальное наименование с Публичное акционерное общество коммерческий банк "ПриватБанк" на Акционерное общество коммерческий банк "ПриватБанк".

18 червня 2018

В СБУ заявили о задержании банды фальшивомонетчиков в Одессе

В СБУ заявляют, что совместно с Нацполицией прекратили в Одессе деятельность "этнической преступной группировки", которая специализировалась на изготовлении поддельных банкнот национальной валюты, а также иностранных валют.

18 червня 2018

Верховный Суд признал законным решение АМКУ оштрафовать "Борисполь"

30 мая 2018 года Верховный Суд признал правомерность решения Антимонопольного комитета Украины от 24.01.2017 года в деле против международного аэропорта "Борисполь", сообщает пресс-служба комитета.

18 червня 2018

Суд снизил размер залога для совладельцев "Гавриловских курчат"

Апелляционный суд Киева снизил размер залога для владельцев компании Агромарс (ТМ "Гавриловские курчата") Марины и Евгения Сигалов до 5 млн грн для каждого с начальных 90 и 80 млн грн, соответственно.

18 червня 2018

Украинский нардеп предлагает штрафовать за "публичное проявление сексуальной ориентации"

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна предлагает Верховной Раде ввести штрафы за "публичное проявление сексуальной ориентации".

18 червня 2018

Денисовой отказали во встрече с Сущенко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова пока что не смогла встретиться с незаконно осужденным в России украинцем Романом Сущенко.

18 червня 2018

Национальный телеканал Украины приостановил аналоговое вещание в девяти городах Украины

Сегодня, 18 июня, телеканал UA: ПЕРШИЙ приостановил аналоговую трансляцию через передатчики в городах Белополье, Винница, Днепр, Изюм, Киев, Ковель, Одесса, Тернополь и Чернигов, говорится в сообщении телеканала.

18 червня 2018

Герман заявил, что в "расстрельном списке" из 47 фамилий Бабченко не было

Подозреваемый в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман заявляет, что в так называемом "расстрельном списке" было 47 фамилий.

18 червня 2018

Сотрудники "Нафтогаза" уже получили $21 миллион премий за победу над "Газпромом"

Сотрудники Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" уже получили первую часть премии на сумму 20,7 млн долл. в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским газовым монополистом "Газпромом" по транзитному контракту.

18 червня 2018

Расписание ЧМ-2018: сегодня на турнире стартуют сборные Англии и Бельгии

В понедельник, 18 июня, на чемпионате мира по футболу будут сыграны три поединка 1-го тура группового этапа соревнований.

18 червня 2018

Гватемала: в результате извержения вулкана Фуэго погибли 110 человек

Власти Гватемалы прекратили поиски почти 200 человек, пропавших без вести после извержения вулкана ранее в этом месяце.

18 червня 2018

На Центральном автовокзале в Киеве произошел пожар

Пожар произошел на Центральном автовокзале в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

18 червня 2018

Дело Бабченко: Герман на суде заявил, что Россия планирует "полномасштабную атаку"

Подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман в Апелляционном суде Киева заявил, что россияне планируют "полномасштабную атаку" в Украине.

18 червня 2018

В Украине намерены создать в ЕС группу против "Северного потока - 2"

Власти в Киеве намерены создать группу по противодействию проекту Nord Stream 2 с участием стран ЕС, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

18 червня 2018

Президент обратился к международным партнерам быстрее подать экспертов в совет антикоррупционного суда

Президент Петр Порошенко отмечает, что, сразу же после подписания Закона об антикоррупционном суде обратился к международным лидерам, призвав их как можно быстрее подать кандидатуры экспертов в совет, который будет оценивать кандидатуры судей нового суда.

18 червня 2018

Президент: Антикоррупционный суд должен рассматривать все антикоррупционные дела

Президент Петр Порошенко заявляет, что все дела о коррупционных преступлениях должны быть переданы во вновь созданный антикоррупционный суд.

18 червня 2018

Президент: Новый Закон о национальной безопасности будет планом нашего сотрудничества со странами НАТО

Президент Петр Порошенко не исключает, что на следующей неделе в Верховной Раде будет проголосован не только Закон о начале работы антикоррупционного суда, но и Закон о национальной безопасности.

18 червня 2018

Омелян: Украина успешно прошла аудит в сфере безопасности судоходства

Украина успешно прошла аудит Международной морской организации (ИМО) в сфере безопасности судоходства.

18 червня 2018

Геращенко: Украина настаивает на допуске омбудсмена ко всем украинским узникам Кремля

Украинская сторона настаивает на допуске к политзаключенным Кремля омбудсмена Людмилы Денисовой и представителей Международного комитета Красного Креста (МККК).

18 червня 2018

Контроль за ввозом и использованием автомобилей с иностранной регистрацией будет усилен

После принятия Радой соответствующих законопроектов, контроль за ввозом и использованием автомобилей с иностранной регистрацией будет усилен, как и ответственность за нарушение установленных правил.

18 червня 2018

Финал боксерской Суперсерии Усик-Гассиев состоится в Москве

Финальный бой Суперсерии между чемпионом мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе Александром Усиком и российским обладателем поясов IBF и WBA Муратом Гассиевым пройдет 21 июля в Москве.

18 червня 2018

Пхеньян и Сеул могут выставить единую команду на Азиатских играх-2018

Делегации Южной и Северной Кореи встретились в понедельник, 18 июня, в приграничной деревне Пханмунджом для совместных консультаций.

18 червня 2018

В Германии задержан глава Audi Руперт Штадлер

Прокуратура Мюнхена сообщила о задержании руководителя автомобильного концерна Audi Руперта Штадлера.

18 червня 2018

СБУ расследует дело активистов "С14" за задержание наемника из Донбасса

Служба безопасности Украины начала расследовать по факту задержания представителями организации "С14" гражданина Бразилии.

Бразилец Рафаэль (Рафаэл) Лусварги, обвиняется в подрывной деятельности против Украины на Донбассе. Об этом идет речь в ответе СБУ на запрос адвоката бразильца Валентина Рыбина, которую юрист обнародовал.

18 червня 2018

Высший совет правосудия одобрил законопроект о создании антикоррупционного суда

Высший совет правосудия (ВСП) на своем заседании единогласно поддержал президентский проект закона "О создании Высшего антикоррупционного суда".

18 червня 2018

"Нафтогаз Украины" подал иск для возобновления ареста активов "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" обжаловал приостановку выполнения решения Стокгольмского арбитража по иску "Газпрома".

18 червня 2018

ЕС продлил санкции в отношении России из-за анексии Крыма

Европейский Союз продлил еще на год санкции, введенные в отношении России в связи с аннексией Крыма и политикой Москвы на востоке Украины.

18 червня 2018

Ядерные державы увеличивают расходы на вооружение

В 2018 году количество ядерных боеголовок в мире вновь незначительно снизилось. Однако эксперты из SIPRI предупреждают: ядерные державы увеличивают расходы на модернизацию своего арсенала.

18 червня 2018

Южно-Украинская АЭС подключила к сети второй энергоблок

Южно-Украинская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", подключила к сети второй энергоблок после выполнения ревизии подшипника No12 и балансировки турбоагрегата.

18 червня 2018

На выборах президента в Колумбии победил правый кандидат

На выборах президента в Колумбии победил кандидат от правой партии "Демократический центр" Иван Дуке.

18 червня 2018

В столице Македонии протестуют против переименования страны

Массовая акция протеста прошла в столице Македонии Скопье в воскресенье, 17 июня.

18 червня 2018

В Нидерландах автобус врезался в посетителей поп-фестиваля

В расположенном на границе с Германией нидерландском Ландграфе ранним утром в понедельник, 18 июня, автобус врезался в группу пешеходов.

18 червня 2018

Чемпион мира Далакян нокаутировал претендента

Украинский чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Артем Далакян в рамках первой защиты титула деклассировал тайского претендента Сиричаи Тайена и без каких-либо проблем по ходу встречи победил того техническим нокаутом в 8-м раунде.

18 червня 2018

На западе Японии произошло мощное землетрясение

В понедельник, 18 июня, Японию сотрясло мощное землетрясение. Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Осака, его магнитуда, по разным данным, составила от 5,3 до 5,9.

18 червня 2018

Пункт пропуска Майорск возобновил работу

Сегодня, 18 июня, возобновлена работа контрольно-пропускного пункта Майорск. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

18 червня 2018

Высший совет правосудия рассмотрит законопроект об учреждении антикоррупционного суда

Высший совет правосудия в понедельник, 18 июня, рассмотрит законопроект об учреждении Высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает пресс-служба АП.

"В понедельник, 18 июня, в повестке дня Высшего совета правосудия находится мой законопроект об имплементации решений Закона об антикоррупционном суде и запуске антикоррупционного суда. Я очень надеюсь, что рассмотрение на Высшем совете правосудия будет положительным", - сообщил Президент Петр Порошенко.

18 червня 2018

Штаб ООС: Боевики нарушали "режим тишины" на всех направлениях

На протяжении прошлых суток, 17 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

18 червня 2018

Этот день в истории: 18 июня.

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июня.

18 червня 2018