НБУ: Треть украинских банков продолжают нарушать нормативы

В Украине 31 из 82 работающих банков по состоянию на 1 июня 2018 года нарушали нормативы Национального банка Украины.

25 червня 2018

Грицак: Правоохранители охраняют большую часть фигурантов "списка 47"

Большая часть фигурантов так называемого "списка 47", в который вошли украинские журналисты и публичные личности , находятся под постоянной круглосуточной охраной.

25 червня 2018

Нафтогаз поднял закупочную цену для украинского газа

НАК Нафтогаз Украины в июле этого года планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 7629 грн за тысячу кубометров (без НДС).

25 червня 2018

СМИ: В Киеве похитили сына финансового атташе Ливии

В Киеве в понедельник, 25 июня, неизвестные похитили сына финансового атташе Посольства Ливии в Украине, сообщает Insider со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

25 червня 2018

В Минобразования рассказали об особенностях вступительной кампании-2018

Вступительная кампания - 2018 года, пройдет со 2 по 25 июня. Осуществляться регистрация будет через регистрацию в электронном кабинете.

25 червня 2018

Адвокат: Сущенко призвал Сенцова отказаться от голодовки

Незаконно осужденный в РФ по обвинению в якобы шпионаже украинский журналист Роман Сущенко призвал режиссера Олега Сенцова отказаться от голодовки.

25 червня 2018

ЕС создает кибернетические силы

Страны ЕС начинают создавать силы быстрого кибернетического реагирования. Об этом сообщает портал Delfi.

Согласно сообщению, в понедельник, 25 июня, протокол о намерениях подписали в Люксембурге министры обороны Литвы, Эстонии, Хорватии, Нидерландов и Румынии.

По словам литовского министра обороны Раймундаса Кароблиса, Франция, Испания, Польша и Финляндия присоединятся к инициативе до конца 2018 года.

Кибернетические команды планируют создать с ротацией каждые полгода. Их задачей будет помощь странам-членам в случае крупных компьютерных атак.

25 червня 2018

Военнослужащим продлили отпуска

Президент Петр Порошенко подписал закон, который продлевает отпуска военнослужащих на время проезда на место отдыха и обратно.

25 червня 2018

СБУ удалось найти 3224 пропавших в зоне АТО заложника

За время работы центра по координации поиска и освобождения заложников при СБУ удалось найти 3224 пропавших в зоне АТО.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с министром иностранных дел Павлом Климкиным."Всего в результате кропотливой работы сотрудников центра, волонтеров, военных, прокуратуры, других структур, нам удалось вернуть или найти 3224 заложника", - сказал он.

За прошлые сутки погиб военный, четверо ранены. Боевики 22 раза открывали прицельный огонь, 10 из которых - из запрещенных "Минском" калибров.

25 червня 2018

Украинские банки увеличили прибыль почти в два раза

Прибыль банковского сектора Украины в период с января на конец мая этого года составила 12,81 млрд грн. За аналогичный период прошлого года банки получили 6,9 млрд грн прибыли.

25 червня 2018

Кравцов: Укрзализныця пополнила парк на 1750 грузовых вагонов

С начала 2018 года Укрзализныця пополнила свой парк на 1750 грузовых вагонов, сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов в Facebook.

25 червня 2018

На Чернобыльской АЭС планируют демонтировать саркофаг

Чернобыльская атомная электростанция (ЧАЭС) объявила тендер по выбору подрядчика для демонтажа старого "саркофага" над разрушенным четвертым энергоблоком станции. Об этом свидетельствует объявление предприятия в системе ProZorro.

25 червня 2018

Минагрополитики запустило электронные земельные аукционы

В Украине стартуют электронные земельные торги на платформе ProZorroПродажи.

25 червня 2018

Посольство США в Украине осудило нападение на лагерь ромов возле Львова

В посольстве США в Украине призывают к наказанию виновных в нападении на лагерь ромов около Львова.

25 червня 2018

В ПАСЕ избрали нового президента

Новым президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы стала депутат от Швейцарии Лилиан Мори Паскье, которая была единственным кандидатом на эту должность.

25 червня 2018

В парламенте зарегистрировали законопроект о языке рекламы в Украине

Сегодня, 25 июня, народные депутаты внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона.

25 червня 2018

Вступительная кампания-2018 стартует 2 июля

Вступительная кампания-2018 в вузы Украины стартует 2 июля с регистрации электронных кабинетов абитуриентов. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Второго июля начнется регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузка в них необходимых документов", - заявила Гриневич. По ее словам, 25-26 июня Минобразования проводит тестирование системы регистрации абитуриентов.

25 червня 2018

Дело Аркадия Бабченко: СБУ обещает обнародовать детали о следе РФ

В СБУ заявляют, что информация о российском следе в деле российского журналиста Аркадия Бабченко есть, однако ее обещают обнародовать детали в ближайшее время.

25 червня 2018

ФИФА открыла дело против членов сборной Германии на ЧМ-2018

ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении двух представителей сборной Германии - менеджера Немецкого футбольного союза Георга Бехлау и пресс- секретаря команды Ульриха Фойгта - по итогам инцидента, случившегося в концовке матча ЧМ-2018 против Швеции (2:1).

25 червня 2018

Общий госдолг в мае сократился на 1% до $76,3 млрд

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в мае сократился на 1%, или на $0,79 млрд, до $76,26 млрд (по состоянию на 31 мая) по сравнению с предыдущим месяцем.

25 червня 2018

В Украине выросли активы работающих банков

Активы работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных финансовых учреждений, за май 2018 года выросли на 3,325 миллиарда гривень, или на 0,3%, - до 1,312 триллиона гривень.

25 червня 2018

ЕБРР: Украина за 10 лет потратила на госбанки почти $16 миллиардов

Украина с 2008 года вложила 15,5 миллиарда долларов в поддержку своих государственных банков, без учета расходов на финучреждения, переданные в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

25 червня 2018

В Украине запустили пилотный проект биометрической оплаты с помощью отпечатка пальца

Международная платежная система Visa, компания Mosst Payments и "ПриватБанк" запустили в Украине пилотный проект технологии биометрической оплаты покупок с помощью отпечатка пальца.

25 червня 2018

Фонд гарантирования продлил сроки ликвидации двух банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил продлить сроки ликвидации банков "Киев" и "Михайловский".

25 червня 2018

В Крыму отложили заседание о досрочном освобождении Балуха

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении голодающего в крымском СИЗО украинского активиста Владимира Балуха, который отказывается от пищи уже 99-й день, по так называемому "делу о патронах" отложили более чем на неделю - до 5 июля.

25 червня 2018

ЕС и Китай договорились защищать систему международной торговли

Европейский Союз и Китай высказались за защиту системы международной торговли, базирующейся на международном законодательстве и принципах Всемирной торговой организации (ВТО).

25 червня 2018

Грицак: Россия сознательно блокирует переговоры об освобождении украинских заложников

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак подчеркивает, что Российская Федерация сознательно блокирует переговоры об освобождении украинских заложников и пленных, которых незаконно удерживают во временно оккупированном Крыму и части Донбасса, а также на территории России.

25 червня 2018

В Киеве утвердили новые тарифы на водоснабжение и водоотведение

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила для Киевводоканала новые тарифы.

25 червня 2018

За нападение на табор ромов во Львове задержали 10 школьников

По подозрению в нападении на ромский табор в Львове задержали десять учеников школ No36 и No83.

25 червня 2018

ФГИ объявил конкурсы на советников по продаже шести крупных госпредприятий

Фонд госимущества (ФГИ) Украины объявил первые шесть конкурсов по отбору советников для предоставления услуг по подготовке к приватизации и продаже пакетов акций для шести из 22 предприятий, одобренных правительством к приватизации в текущем году.

25 червня 2018

"ПриватБанк" предупреждает о мошеннических SMS-сообщениях от его имени

Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" отрицает рассылку своим клиентам сервисных или других сообщений с обычных мобильных номеров, включая сообщения о блокировках карт.

25 червня 2018

Венгрия настаивает на официальном статусе венгерского языка в Украине

Венгрия "окажет сопротивление", если новый языковой закон Украины, который будет принят вместо признанного неконституционным "закона Колесниченко- Кивалова", лишит венгерский язык статуса официального в Закарпатье.

25 червня 2018

Срочные дебаты ПАСЕ на тему украинских политзаключенных в РФ состоятся 28 июня

Срочные дебаты на тему украинских политзаключенных в России "Угрозы здоровью и жизни украинских заключенных в России и оккупированном Крыму" состоятся в ПАСЕ 28 июня.

25 червня 2018

Во Львове разгромили ромский табор

Львовская полиция задержала семерых подозреваемых в погроме ромского табора в окрестностях Львова, в котором погиб как минимум один человек, еще четверо получили ранения.

25 червня 2018

Сийярто назвал три условия разблокирования Венгрией комиссии Украина-НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал конкретные требования Будапешта, выполнение которых сделает возможным снятие вето с проведения комиссии Украина-НАТО.

25 червня 2018

В Укравтодоре назвали стоимость ремонта всех дорог по стране

Для капитального ремонта всех дорог, соединящих населенные пункты, по стране, необходимо выделить 2 трлн грн.

25 червня 2018

Супрун: Украина на втором месте в Европе по заболеваемости туберкулезом

Глава Минздрава Ульяна Супрун предупреждает - Украина находится на втором месте среди стран Европы по количеству больных туберкулезом людей (расчёт на 100 тысяч человек).

25 червня 2018

РФ признает Сенцова гражданином Украины

Федеральная служба исполнения наказаний страны-агрессора РФ признает, что осужденный по сфабрикованному обвинению режиссер Олег Сенцов является гражданином Украины.

25 червня 2018

Генсек СЕ подаст официальное прошение Путину о помиловании Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд в понедельник, 25 июня, подаст официальное прошение к президенту России Владимиру Путину о помиловании украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в российской колонии.

25 червня 2018

Приднестровье отказалось выполнять резолюцию ООН по выводу российских войск

В Приднестровье утверждают, что на территории непризнанной республики находятся исключительно российские миротворцы, и выступают против принятой Генассамблеей ООН резолюции о полном выводе из Приднестровского региона Молдавии оперативной группы российских войск (ОГРВ).

25 червня 2018

ЦИК объявил о победе Эрдогана на выборах президента Турции

По итогам подсчета большинства голосов на выборах в Турции победил действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

25 червня 2018

Моряки задержанного оккупантами в Крыму судна отказываются от еды

Моряки задержанного оккупантами у берегов аннексированного Крыма украинского судна Ямк-0041 отказываются от еды.

25 червня 2018

В центре Одессы взорвали заминированный автомобиль

Во время взрыва в центре Одессы пострадал руководитель охранной фирмы "Самсон" Андрей Бабенко.

25 червня 2018

Сутки ООС: боевики 22 раза обстреляли позиции

За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим прекращения огня, из них 10 раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, один украинский военный погиб, еще 4 получили ранения.

25 червня 2018

Этот день в истории: 25 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июня.

25 червня 2018