Под Днепром нашли мешки с измельченными гривнями

Национальный банк изучает ситуацию относительно найденных возле города Днепр измельченных гривневых банкнот в мешках с печатями НБУ, однако воздержится от подробных комментариев по этому поводу до завершения расследования правоохранительными органами.

09 липня 2018

Парубий: Фракция БПП не планирует выходить из парламентской коалиции

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заверяет, что о выходе фракции "Блок Петра Порошенко" из коалиции речь не идет.

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос, обнародует ли он сам соответствующее заявление фракции, если "БПП" его подаст, или же предоставит эту возможность, например, своему первому заместителю Ирине Геращенко.

09 липня 2018

Украина, ЕС и Россия начнут газовые переговоры 17 июля

Вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам Энергетического сообщества Марош Шефчович и министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудили трехсторонние переговоры между Украиной, ЕС и Россией по вопросам газа, которые должны состояться 17 июля.

09 липня 2018

Из затопленной пещеры в Таиланде эвакуировали уже восемь детей

В Таиланде вывели на поверхность восьмого мальчика, который находился внутри затопленной пещеры более двух недель.

09 липня 2018

Хорватский футбольный союз отстранил из делегации на ЧМ-2018 Вукоевича после фразы "Слава Украине!"

Хорватский футбольный союз принял решение исключить из состава сборной Хорватии Огнена Вукоевича, работавшего скаутом и занимавшегося анализом соперников, после публикации видео, где они с Домагоем Видой говорят "Слава Украине!" после победы над командой России.

09 липня 2018

В ГПСУ объяснили ситуацию в Азовском море

Торговые суда в Азовском море были не задержаны, а осмотрены российскими пограничниками.

09 липня 2018

В Раде рассказали о проблемах с металлом для минометов "Молот"

Металл, который используется для изготовление минометов "Молот", не соответствует техническим характеристикам.

09 липня 2018

Аэропорт "Львов" сообщает о задержке четырех рейсов авиакомпании SkyUp

Международный аэропорт "Львов" сообщает о задержке четырех рейсов авиакомпании SkyUp.

09 липня 2018

В Раде прогнозируют голосование по снятию депутатской неприкосновенности уже на этой неделе

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко считает, что на этой неделе должно состояться голосование по вопросу о снятии депутатской неприкосновенности.

Об этом депутат сказала во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. Геращенко отметила, что в программах всех фракций присутствует пункт о снятии депутатской неприкосновенности.

09 липня 2018

Луис Энрике стал главным тренером сборной Испании

Бывший наставник "Барселоны" Луис Энрике официально стал новым главным тренером сборной Испании. Об этом сообщила пресс-служба Королевская испанская футбольная федерации. Соглашение со специалистом подписано на два года.

09 липня 2018

Премьер-министр Великобритании назначила нового министра по "Брекзиту"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила новым министром по "Брекзиту" 44-летнего Доминика Раба, который прежде занимал должность министра по делам жилищного строительства.

09 липня 2018

Мэр Еревана намерен уйти в отставку

Мэр Еревана Тарон Маргарян намерен уйти в отставку. Об том он в понедельник, 9 июля, сообщил сотрудникам аппарата мэрии, сообщает издание АрмИнфо.

09 липня 2018

В Винницкой области злоумышленник бросил гранату в полицейского

В Винницкой области задержали злоумышленника, который подорвал боевую гранату и ранил полицейского.

09 липня 2018

В Раде планируют изменить количество членов ЦИК

Депутаты Верховной Рады предлагают на законодательном уровне увеличить количество членов Центральной избирательной комиссии. Для того, чтобы все предложенные 14 кандидатов получили должности.

09 липня 2018

Назван лауреат "Золотого Букера"

Определен лауреат "Золотого Букера" - специальной награды, которая приурочена к 50-летию литературной Букеровской премии.

09 липня 2018

"Борисполь" возглавил европейский рейтинг аэропортов

По итогам мая 2018 года Международный аэропорт Борисполь возглавил рейтинг самых быстрорастущих аэропортов Европы согласно оценке международного совета аэропортов (ACI Europe).

09 липня 2018

Roshen продолжает судебные разбирательства с Ferrero

Кондитерская корпорация Roshen продолжает судебные разбирательства с итальянским производителем Ferrero Roche за торговую марку Rocher.

09 липня 2018

Рада не поддержала законопроект о блокировке сайтов

В Верховной Раде нет голосов относительно законопроекта о блокировании сайтов без решения суда.

09 липня 2018

Twitter заблокировал 70 млн аккаунтов

За последние два месяца Twitter заморозила 70 млн учётных записей в рамках решительной борьбы против вредоносной активности на своей платформе. По сравнению с интенсивностью блокировок в октябре прошлого года, с мая по июнь темпы возросли двое.

09 липня 2018

В Украине могут вырасти штрафы за сексизм в рекламе

В Украине могут существенно вырасти штрафы за сексизм и дискриминацию в рекламе. Соотвесттвующие изменения в закон "О рекламе" предложила внести депутат Ирина Луценко.

09 липня 2018

Украина и ЕИБ подписали соглашение на 75 млн евро для безопасности украинских дорог

Украина и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали финансовое соглашение для повышения безопасности украинских автомобильных дорог.

09 липня 2018

Под Киевом вследствие наезда авто погиб работник дорожной службы

Сегодня, 9 июля утром, на автодороге Киев-Одесса, возле села Хлепча Васильковского района водитель за рулем OPEL Vectra сбил группу работников дорожной службы "Автомагистраль".

09 липня 2018

Маск протестировал субмарину для спасения таиладских детей

Американский предприниматель Илон Маск протестировал мини-субмарину, специально созданную для спасения детей, застрявших в затопленной пещере в Таиланде.

09 липня 2018

Новый закон о валюте вступит в силу в феврале 2019 года

Принятый Верховной Радой и подписанный президентом Петром Порошенко Закон "О валюте и валютных операциях", либерализирующий обращение валюты, вступит в силу 7 февраля 2019 года.

09 липня 2018

Газовые хранилища Украины заполнили на 37%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона закачки (9 апреля) увеличились на 55,4%, или на 4,12 млрд куб. м - до 11,554 млрд куб. м.

09 липня 2018

СМИ: Самолет британских ВВС доставил в Одессу королевских морских спецназовцев

Военно-транспортный самолет Airbus A400M Королевских ВВС Великобритании доставил в Одессу подразделение британского морского спецназа, который должен будет принять участие в учениях Sea Breeze 2018.

09 липня 2018

Матиос назвал вероятную причину взрыва миномета на Ривненском полигоне

Причиной взрыва миномета на Ривненском полигоне во время бригадных тактических учений могло быть двойное заряжание.

09 липня 2018

В Украине пройдет разовое декларирование активов физлиц

Новый Закон "О валюте и валютных операциях" обязывает Кабинет министров совместно с Национальным банком разработать законопроект относительно осуществления разового декларирования активов физических лиц.

09 липня 2018

Минюст привлечет советников для взыскания с "Газпрома" за границей 172 миллиардов

Кабинет министров разрешил Министерству юстиции привлечь юридических советников, специалистов, экспертов для взыскания за границей 172 млрд грн с компании "Газпром" (Россия) по решению Антимонопольного комитета (АМКУ).

09 липня 2018

На Ривненском полигоне проведут следственный эксперимент с подрывом миномета

Завтра, 10 июля, на Ривненском полигоне будет проведен следственный эксперимент с подрывом миномета.

09 липня 2018

Процесс малой приватизации начнется в июле

Министерство экономического развития и торговли Украины вместе с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку должны в кратчайшие сроки определить условия продажи пакетов акций государственных компаний на электронных площадках, а также уточнить детали и условия проведения электронных аукционов, чтобы процесс малой приватизации начался в июле, как и планировалось.

09 липня 2018

Великобритания усилит присутствие в Атлантике в ответ на "российскую угрозу"

Великобритания увеличит свое военное присутствие в Северной Атлантике, чтобы противостоять растущей российской угрозе, заявил глава Королевского флота адмирал Филип Джонс в интервью телеканалу Sky News в понедельник, 9 июля.

09 липня 2018

В Таиланде началась вторая часть спасательной операции

Спасатели в провинции Чианграй на севере Таиланда, где 8 июля стартовала операция по вызволению из подтопленной пещеры 12 юных футболистов и их тренера, пока не выражают обеспокоенность в связи с возможным повышением уровня воды в ее пустотах.

09 липня 2018

Президент почтил память жертв Волынской трагедии

Во время рабочей поездки в Волынскую область Президент Петр Порошенко принял участие в мероприятиях почтения памяти украинцев - жертв польско- украинского конфликта 1943-1944 годов, которые состоялись в селе Гончий Брод.

09 липня 2018

Президент Румынии уволил главу Национального антикоррупционного управления

Президент Румынии Клаус Йоханнис в понедельник, 9 июля, уволил главу Национального антикоррупционного управления Лауру Ковеши.

09 липня 2018

Подвергшаяся воздействию "Новичка" британка умерла

Жительница Солсбери Дон Стерджес, подвергшаяся воздействию нервно- паралитического вещества группы "Новичок" в Эймсбери, скончалась.

09 липня 2018

Австрия ввела временный контроль въезда на границах

Австрия в ночь на понедельник, 9 июля, ввела временный контроль въезда на ключевых пограничных контрольно-пропускных пунктах.

09 липня 2018

В повестке недели парламента нет вопроса обновления состава ЦИК

Верховная Рада на текущей неделе рассмотрит законопроекты по вопросам аграрной политики, деятельности бизнес-омбудсмена, а также имплементационный законопроект в связи с созданием Высшего антикоррупционного суда (No7441), сообщил спикер парламента Андрей Парубий.

09 липня 2018

Верховный Суд отменил выплату ОПЗ 6,7 млрд грн компании Фирташа

Верховный суд отправил на новое рассмотрение дело об уплате Одесским припортовым заводом (ОПЗ) долга компании Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа.

09 липня 2018

ФСБ России задержала 7 украинских судов в Азовском море

В воскресенье, 8 июля, береговая охрана пограничной службы ФСБ РФ перехватила в Азовском море 7 торговых судов, направлявшихся из Бердянска и Мариуполя.

09 липня 2018

Домагой Вида попросил не считать политическим его послание Украине

Послание игрока сборной Хорватии Домагоя Виды в поддержку Украины после победы над сборной России на ЧМ-2018 не было политическим.

09 липня 2018

Украина впервые не примет участия в Детском Евровидении

Представитель от Украины в этом году не сможет принять участие в международном песенном конкурсе Детское Евровидение из-за недофинансирования Национальной общественной телерадиокомпании. Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

09 липня 2018

Операцию по спасению детей, которые застряли в пещере в Таиланде, временно прекратили

В Таиланде операция по освобождению из пещеры детской футбольной команды была приостановлена на 10 часов.

09 липня 2018

В Украине создали новый противотанковый гранатомет

В конце апреля на одном из полигонов в Днепропетровской области начались испытания отечественного станкового противотанкового гранатомета "Ланцея".

09 липня 2018

В сошедшем с рельсов в Турции поезде находились почти 370 человек

В результате схода с рельсов пассажирского поезда близ города Чорлу в турецкой провинции Текирдаг десять человек погибли, пострадали 73.

09 липня 2018

Британский министр по "Брекзиту" подал в отставку

Министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис подал в отставку. Об этом в воскресенье, 8 июля, сообщило информагентство Press Association.

09 липня 2018

Из-за наводнения в Японии погибли 100 человек

Число погибших в результате наводнения в Японии выросло до 100 человек. Десятки людей объявлены пропавшими без вести.

09 липня 2018

В Одессе стартуют международные учения Sea Breeze 2018

В Одессе сегодня, 9 июля, стартуют учения Sea Breeze 2018, которые будут проводиться до 21 июля в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря. В учениях примут участие ВМС США.

09 липня 2018

Решение ЕС о выделении Украине EUR1 млрд вступило в силу

Сегодня, 9 июля, в день 20-го саммита Украина-ЕС, вступает в силу решение Европарламента и Совета ЕС о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в объеме €1 млрд.

09 липня 2018

В Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС

Сегодня, 9 июля, в Брюсселе состоится 20-й саммит Украина-ЕС. На встрече стороны обсудят имплементацию соглашения об ассоциации, выполнение минских договоренностей, поддержку Украины в условиях российской агрессии. Об этом сообщает сайт Европейского совета.

09 липня 2018

Штаб: Активные боевые действия велись на донецком и мариупольском направлениях

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 8 июля, 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

09 липня 2018

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.

09 липня 2018