Гройсман заверил, что Украина будет обеспечена хлором для обеззараживания воды

В Украине продолжат обеззараживать питьевую воду, несмотря на остановку завода "Днипроазот", который производит жидкий хлор, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время "Часа вопросов" к правительству в Верховной Раде.

13 липня 2018

В Одессе стартует Международный кинофестиваль

13 июля стартует 9-й Одесский международный кинофестиваль. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

13 липня 2018

Луценко : На взятке задержан один из руководителей винницкой ГФС

Сотрудники прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины задержали руководителя подразделения Государственной фискальной службы в Винницкой области и его пособника, которые требовали взятку в размере 0,5 млн грн.

13 липня 2018

ФИДЕ отстранила от должности Кирсана Илюмжинова

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) временно отстранила от должности президента организации Кирсана Илюмжинова, занимавшего этот пост с 1995 года.

13 липня 2018

В Крыму украинца Панова приговорили к восьми годам заключения

"Верховный суд Крыма" приговорил к восьми годам лишения свободы украинца Евгения Панова по обвинению в подготовке диверсий на полуострове летом 2016 года.

13 липня 2018

В Кабмине признали необходимость приватизации

Приватизация в краткосрочной перспективе является единственным выходом для того, чтобы улучшить состояние государственных предприятий.

13 липня 2018

В аэропорту "Киев" снова длительные задержки с отправкой туристов

В столичном аэропорту "Киев" ("Жуляны") - снова длительные задержки с отправкой туристов. На этот раз больше восьми часов ожидают своего вылета пассажиры рейса Киев - Бургас.

13 липня 2018

"Суд" отказал Балуху в условно-досрочном освобождении

Железнодорожный "райсуд" оккупированного Симферополя отклонил рассмотрение ходатайства адвоката об условно-досрочном освобождении (УДО) активиста Владимира Балуха по первому приговору.

Как сообщает в пятницу, 13 июля, "Крым.Реалии", в начале заседания прокурор подал встречное ходатайство о прекращении рассмотрения ходатайства по УДО, так как уже был вынесен новый приговор.

Судья Дмитрий Михайлов постановил прекратить рассматривать ходатайство адвоката Балуха, тем самым удовлетворив ходатайство прокурора.

13 липня 2018

Полиция начала расследование ДТП с участием авто нардепа Пинзеника

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП с участием автомобиля нардепа Павла Пинзеника в правительственном квартале столицы.

13 липня 2018

В Кремле отказались комментировать возможность помилования Сенцова без его личного прошения

В Кремле отказались комментировать возможность помилования украинского режиссера Олега Сенцова без его личного прошения, как в свое время были освобождены из российских тюрем летчица Надежда Савченко, заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров.

13 липня 2018

Порошенко: в документах НАТО Россию впервые признали агрессором

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе идет война из-за агрессии России против Украины, от которой гибнут украинские военные и мирные граждане. Президент подчеркнул, что это не замороженный конфликт, как некоторые пытаются это изобразить.

13 липня 2018

Николай Костенко назначен главным тренером сборной Украины по мини-футболу

Федерация мини футбола Украины утвердила Николая Костенко главным тренером сборной команды Украины по мини-футболу.

13 липня 2018

Гройсман призвал Раду обеспечить поддержку украинскому автопрому

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал парламент совместно разработать законодательство относительно стимулирования автопроизводства внутри Украины.

13 липня 2018

ЕБА: Переговоры с МВФ необходимо восстановить до 20 июля

20 июля - крайний срок, когда нужно договориться с Международным валютным фондом о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении Европейской бизнес ассоциации.

13 липня 2018

КГГА подписала распоряжение о повышении тарифов в общественном транспорте

Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о повышении тарифов в общественном транспорте столицы с 14 июля.

13 липня 2018

"Нафтогаз" готовится к выпуску евробондов

НАК "Нафтогаз Украины" объявил об открытии торгов на закупку услуг по присвоению кредитного рейтинга, который позволит компании размещать еврооблигации.

13 липня 2018

В "Укрзализныце" не хватает подвижного состава для перевозки грузов

В "Укрзализныце" глобально не хватает подвижного состава для перевозки грузов. Перевозки промышленников и аграриев просто "зависли".

13 липня 2018

Депутат Кривохатько вышел из фракции БПП

Народный депутат Вадим Кривохатько вышел из состава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Украины.

13 липня 2018

Фонд госимущества: Первые результаты от приватизации будут уже в сентябре

Первые практические результаты от приватизационной кампании нынешнего года будут получены в сентябре.

13 липня 2018

Песков: Прошение матери Сенцова о помиловании сына Путин рассмотрит после поступления в Кремль

Прошение матери незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова о помиловании сына будет рассмотрено, когда поступит в Кремль, но говорить о сроках преждевременно.

13 липня 2018

Взрыв в Китае: десятки погибших и раненых

Почти два десятка человек погибли в результате мощного взрыва на химическом заводе в провинции Сычуань в Китае.

13 липня 2018

После наводнения Японии грозят эпидемии

Пострадавшим от наводнения районам Японии грозят эпидемии и острая нехватка воды, а поисково-спасательные работы могут затянуться.

13 липня 2018

Мать Олега Сенцова обратилась к Путину с просьбой помиловать режиссера

Мать осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова обратилась к президенту РФ с просьбой помиловать ее сына.

13 липня 2018

Берлин заблокировал выплату Афинам последнего транша помощи

Германия в четверг, 12 июля, на заседании Еврогруппы - совета министров финансов 19 стран еврозоны - заблокировала выплату последнего транша помощи Греции в размере 15 млрд евро.

13 липня 2018

Рада выделила 1,4 миллиарда на дотации госшахтам

Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет Украины на 2018 год, согласно которым, на дотации государственным угольным шахтам будет дополнительно выделено 1,4 миллиарда гривень с целью поддержки угольной отрасли страны до момента завершения процесса ее реформирования.

13 липня 2018

Премьер: Повышение цен на газ может стать "вынужденным шагом"

Повышение цен на газ для населения может стать вынужденным шагом для предотвращения экономической катастрофы и нищеты, вызванной проблемами с обслуживанием внешних долгов Украины.

13 липня 2018

Парубий объявил закрытой восьмую сессию Верховной Рады VIII созыва

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в пятницу, 13 июля, объявил закрытой 8-ю сессию Верховной Рады VIII созыва.

13 липня 2018

Рада приняла в первом чтении проект закона об автомобилях на еврономерах

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, целью которого является снижение стоимости растаможки автомобилей.

13 липня 2018

Президент Украины провел встречу с Президентом Франции

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках рабочего визита в Брюссель для участия в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президенты обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и согласовали дальнейшие шаги для обеспечения выполнения Минских договоренностей и введение миротворческой миссии ООН. Признали необходимым активизировать переговорный процесс в Нормандском формате.

13 липня 2018

Украина будет среди главных тем обсуждения - Президент Украины о предстоящей встрече лидеров США и России

Во время участия в специальной сессии на тему: "Разговор с партнерами НАТО" в рамках симпозиума "НАТО привлекает" Президент Петр Порошенко по просьбе ведущего выразил свои ожидания относительно будущей встречи Президента США с российским визави, которая состоится в Хельсинки 16 июля.

13 липня 2018

Война пошлин с США привела к снижению прогноза экономического роста в еврозоне

Торговый конфликт с США ухудшает, по оценке Еврокомиссии, экономические перспективы Германии и 19 стран зоны евро в целом.

13 липня 2018

ФИФА не выявила положительных допинг-тестов на ЧМ-2018

На проходящем в России чемпионате мира по футболу до сих пор не выявлено ни одного положительного допинг-теста.

13 липня 2018

Финал ЧМ-2018 будет судить аргентинец Питана

На финальном матче мирового первенства Нестор Питана будет работать впервые в своей судейской карьере. За золото ЧМ-2018 поборются 15 июля в Москве сборные Франции и Хорватии.

13 липня 2018

Трамп критикует Мэй и ее план "Брекзита"

Тот план выхода Великобритании из состава Евросоюза ("Брекзита"), который приняло правительство премьер-министра Терезы Мэй, отрицательно скажется на будущем торговом соглашении Соединенного Королевства и США, заявил американский президент Дональд Трамп вечером в четверг, 12 июля, в ходе визита в Лондон.

13 липня 2018

Сутки на Донбассе: боевики применяли тяжелое вооружение, ранены трое украинских военных

12 июля ситуация в районе операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска 24 раза нарушали режим прекращения огня, 2 из которых - из-тяжелого вооружения.

13 липня 2018

Этот день в истории: 13 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июля.

13 липня 2018