Визит Министра обороны Украины в Россию

23.12.2002, 11:45
foto20021223.jpg

Сегодня, 23 декабря, начинается двухдневный официальный визит украинской военной делегации во главе с Министром обороны Украины генералом армии Украины Владимиром Шкидченко в Российскую Федерацию.

В первый день визита в Москве состоится встреча Министра обороны Украины с Министром обороны РФ Сергеем Ивановым, во время которой будут обсуждаться вопросы развития двустороннего военного сотрудничества, подготовки соглашений о временном пребывании Черноморского флота России на территории Украины, порядок использования полигонов двух стран в интересах вооруженных сил Украины и РФ, а также взаимоотношения между Украиной, Россией и НАТО.

Стороны также обсудят вопросы взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, трансграничной оргпреступностью и распространением оружия массового поражения. В этом контексте Министры обороны рассмотрят ситуацию на Северном Кавказе, в Центрально-Азиатском регионе, в Афганистане и других "горячих точках".

По результатам переговоров главы военных ведомств двух стран подпишут План двустороннего сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Российской Федерации на 2003 год.

24 декабря украинская военная делегация посетит Военно-морскую академию имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова в Санкт-Петербурге.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також