Внесение изменений в Закон об основах внутренней и внешней политики возможно лишь, если они касаются действительно актуальных ны

14.10.2006, 16:54

Президент Виктор Ющенко согласится с изменениями в Закон "Об основах внутренней и внешней политики Украины" лишь при условии, если они будут отображать действительно актуальные для страны вопросы. Об этом глава государства заявил сегодня в интервью журналистам во время рабочей поездки в Сумскую область.

По словам Президента, внесение изменений в Закон, принятый 13 лет тому назад, оправданы лишь в том случае, если речь идет о темах, которые приобрели особое значение на протяжении последних лет. Это, в частности, евроатлантическая интеграция, новые экономические, социальные и гуманитарные приоритеты.

При этом Президент предостерег, что не согласится с изменениями, которые будут иметь целью "повернуть документ в сторону консервации, особенно тех политических действий и взглядов, что возникли в Украине за последние годы".

По убеждению главы государства, внесенные изменения будут вызывать "интерес и целесообразность", если они отобразят ключевые позиции Универсала национального единства.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также