Яценюк провел встречи с руководителями Донецкой и Луганской ОГА

30.06.2015, 18:11

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко изучить вопрос и подать на рассмотрение правительства проекты решений, касающиеся вопросов дополнительных социальных гарантий для работников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, которые работают в условиях повышенной опасности, и предоставления компенсаций гражданам за разрушенное жилье.

Соответствующие поручения глава правительства дал по итогам встреч с председателем Донецкой областной государственной администрации Павлом Жебривским и председателем Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем во вторник, 30 июня.

Во время встреч были обсуждены вопросы очередных нарушений Минских договоренностей со стороны возглавляемых Россией террористов.

Геннадий Москаль проинформировал главу правительства о том, что управляемые РФ террористы, кроме обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, осуществляют целенаправленные обстрелы объектов инфраструктуры в населенных пунктах области, жилых домов, школ и других учебных заведений. Эти действия совершаются с целью вывода из строя электрических сетей, газопроводов, сетей водоснабжения и, как следствие, остановки предприятий и разрушения населенных пунктов в целом.

Павел Жебривский обратился к правительству с предложением о дополнительных социальных гарантиях для работников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления, которые работают в условиях повышенной опасности.

Председатель Луганской ОГА обратился к Кабинету Министров рассмотреть вопрос предоставления компенсации гражданам, жилье которых было уничтожено.

Арсений Яценюк дал поручение вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко изучить эти вопросы и подать проекты решений на рассмотрение Кабинета Министров Украины с приглашением на заседания правительства руководителей Донецкой и Луганской ОГА.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также