Кубив и Фриланд призвали бизнес Канады инвестировать в Украину

03.10.2016, 11:49

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив встретился с министром международной торговли Канады Христей Фриланд во время XXV Конгресса украинцев Канады в Реджайне (провинция Саскачеван).

Во время встречи Степан Кубив отметил, что благодаря системным реформам Украина становится все более инвестиционно привлекательной для бизнеса.

"Правительство сегодня проводит непростые, но важные реформы. Не все из них сразу дают ощутимые результаты. Но даже сейчас показатели свидетельствуют о макроэкономической стабилизации, которая вскоре перейдет в экономический рост", - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

По его словам, значительные реформы происходят во всех сферах деятельности. Это и реформа таможни, которая позволит создать простые и понятные правила пересечения границы для товаров и услуг. А также налоговая реформа, судебная реформа, реформа сферы интеллектуальной собственности, дерегуляция, реформа энергетического сектора и другие.

"Некоторые реформаторские решения могут вызвать непонимание общества. Однако следует помнить, что в Украине и за ее пределами ожидания относительно реформ очень высокие. Чтобы реализовать амбициозные цели следует принимать соответствующие меры, быть решительными и последовательными", - убежден Степан Кубив.

Среди преимуществ Украины для инвесторов Степан Кубив отметил высокий профессиональный уровень специалистов, в частности - в сфере ИТ, а также значительный потенциал агропромышленного, энергетического сектора и инфраструктуры, а также интеллектуальной и инновационной сферы.

В свою очередь Христя Фриланд, министр международной торговли Канады заверила, что сегодня Канада рассматривает Украину как важного и перспективного экономического и торгового партнера.

"Канада полна решимости поддержать украинский народ в работе над построением более безопасной, стабильной Украины. Недавнее соглашение о свободной торговле будет способствовать экономическому росту и обеспечит больше рабочих мест для украинцев и канадцев", - отметила госпожа Фриланд.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также