Гройсман: Проведение бизнес-форума в Париже свидетельствует о заинтересованности французского бизнеса в инвестировании в Украине

28.10.2016, 14:54

Украина имеет потенциал, чтобы в среднесрочной перспективе показать один из лучших результатов экономического роста в Европе. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с журналистами после открытия Французско-Украинского бизнес-форума в Париже.

"У нас есть очень большой запас возможностей, которые мы должны качественно использовать. Я убежден в том, что в среднесрочной перспективе мы покажем один из лучших результатов экономического роста в Европе", - подчеркнул глава правительства.

Комментируя начало работы бизнес-форума, Владимир Гройсман отметил, что мероприятие показало большую заинтересованность французского бизнеса в инвестировании в Украине. По его словам, в нем приняли участие около 250 компаний.

Французский бизнес демонстрирует интерес к ускорению вхождения в Украину и инвестирования, отметил глава правительства. "Мы в этом очень заинтересованы. Очень важно поддерживать украинский бизнес, французский, европейский, американский, потому что они создают рабочие места, инвестируют в экономику, обеспечивают экономический рост. Наша задача - ускорить этот экономический рост и все то, что будет зарабатывать экономика, реинвестировать в качество жизни людей. Работа, рабочие места, национальный продукт - это приоритет правительства", - подчеркнул он.

Среди наиболее приоритетных отраслей для инвестирования Владимир Гройсман назвал сферы сельского хозяйства, энергетики, самолетостроения, машиностроения, легкой промышленности, деревообрабатывающей отрасли, фармацевтики, ІТ: "У нас широкий спектр отраслей, куда мы можем инвестировать, и где эти инвестиции будут успешными", - отметил он.

Премьер-министр отметил, что в Украине начинается экономический рост.

Владимир Гройсман отметил, что правительство осуществило ряд шагов по улучшению бизнес-климата в стране, в частности - реформу государственных закупок, шаги по дерегуляции и борьбе с коррупцией, уничтожению монополии в нефтегазовом секторе.

"Такие реформы побуждают бизнес больше доверять, больше инвестировать", - отметил он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также