Гройсман призвал бизнес во Франции инвестировать в Украину

28.10.2016, 13:34

Правительство и власти Украины будут всячески способствовать защите и успеху иностранного бизнеса в Украине, что будет залогом экономического роста страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая Французско-Украинский бизнес-форум в Париже сегодня, 28 октября.

"Наша задача, наш приоритет - это ваш успех. Ваш успех - это развитие и рост нашей страны", - отметил Владимир Гройсман, обращаясь к представителям французского бизнеса.

"Мы будем все делать для того, чтобы вы в Украине были успешными, чтобы каждый евро, доллар, гривня, которые инвестируются в Украину, были защищенными, чтобы вы чувствовали, что идет не только процесс реформ, но и есть результаты", - подчеркнул он.

Премьер-министр призвал французский бизнес активно инвестировать в Украину. "Инвестируйте в Украину, получайте доходы, реинвестируйте их и будьте успешны, а мы будем всячески этому способствовать", - подчеркнул глава правительства.

Говоря об изменениях, которые происходят в Украине, премьер-министр отметил, что правительство структурировало приоритеты необходимых реформ. Так, на повестке дня правительства - смена система управления, борьба с коррупцией, эффективная система правосудия, дерегуляция, масштабная приватизация, в частности - на рынке фармацевтики.

В частности, впервые за 25 лет в Украине была введена рыночная цена на природный газ. Также начата реформа таможенной службы, наработаны изменения в налоговое законодательство для того, "чтобы оно было понятным и благожелательным по отношению к бизнесу".

В Украине сформировано все необходимое антикоррупционное законодательство, в котором предусмотрены одни из самых жестких требований к государственным служащим, отметил Владимир Гройсман.

Правительство предпринимает ряд других мероприятий, направленных на то, чтобы бизнес в Украине было вести удобно и безопасно. "Наша задача - создать условия, в которых вы на 100% используете свой опыт и возможности и потенциал Украины. Только сообща мы можем добиваться успеха", - подчеркнул глава правительства.

Владимир Гройсман отметил, что среди наиболее приоритетных отраслей для инвестирования в Украине - энергетика, машиностроение, отрасль сельского хозяйства, фармацевтическая сфера, ІТ, деревообрабатывающая отрасль, легкая промышленность, инфраструктура, отметил Владимир Гройсман.

Правительство наладило постоянный диалог с бизнесом для того, чтобы понимать их ежедневные вопросы и максимально реагировать.

"Вы должны нам формировать повестку дня задач - мы должны их выполнять", - отметил премьер-министр.

Владимир Гройсман подчеркнул, что в Украине возобновляется экономический рост. По его словам, на 25% возросла международная торговля Украины, в частности, за первое полугодие инвестиции Франции в Украину увеличились на 300 млн. "Это хорошие сигналы, которые говорят, что все только начинается", - отметил Владимир Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина имеет все возможности и потенциал быть успешной.

"Украина имеет беспрецедентные вызовы, но и Украина имеет беспрецедентные возможности. Мы воспринимаем каждый вызов как возможность стать лучше и сильнее", - подчеркнул он.

"Наши возможности сегодня являются непревзойденными. Внутри страны есть потенциал для серьезного роста. Я бы хотел, чтобы мы максимально с вами его использовали, - подчеркнул Владимир Гройсман. - Задача власти сегодня - убрать слабые стороны, которые есть внутри страны, и усилить все то, что даст возможность двигаться вперед и развиваться".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также