Порошенко: Украина открыта для инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов

14.10.2016, 10:04
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем совета директоров и исполнительным директором группы компаний DP World Султаном Ахмедом бин Салимом.

Президент подчеркнул, что сейчас "правильное время и правильное место инвестировать в Украину" и выразил удовлетворение тем, что глобальный бизнес интересуется нашим государством.

Петр Порошенко отметил, что украинская власть делает все от нее зависящее для того, чтобы поощрить иностранных инвесторов. С этой целью при Президенте Украины создана Национальный инвестиционный совет, присоединиться к которому глава государства пригласил Султана бин Салима.

Султан бин Салим поблагодарил за приглашение и отметил большую заинтересованность в развитии сотрудничества с нашей страной, имеющей огромный транспортный ресурс и значительный человеческий потенциал. "Мы смотрим на Украину как на государство, которое соединит нас с Европой. И поэтому мы хотим здесь работать", - сказал он.

Петр Порошенко приветствовал подписание меморандума между Министерством инфраструктуры Украины и компанией DP World. Этот документ предусматривает неотложное создание совместной экспертной группы для анализа имеющихся возможностей и механизмов инвестиций в нашу страну.

Глава государства поручил Министру инфраструктуры Украины взять эту работу под личный контроль и информировать о ходе реализации проекта.

Компания DP World является одной из крупнейших в мире логистических компаний - осуществляет управление 77 логистическими терминалами и 50 смежными компаниями в 40 странах. Является наиболее географически диверсифицированной логистической компанией. DP World входит в правительственный инвестиционный холдинг Объединенных Арабских Эмиратов Dubai World.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также