Путин объявил о прекращении падения экономики России

01.12.2016, 12:13

Спад в реальном секторе российской экономики прекратился, заявил Президент Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Он добавил, что наметился также "небольшой промышленный рост".

Президент поручил правительству разработать предметный план действий по наращиванию экономической позиции России в мире до 2025 года. Он также потребовал рассмотреть вопрос о настройке налоговой системы и поправках в Налоговый кодекс, которые должны быть приняты к 2018 году. Основной задачей налоговой системы Президент назвал стимулирование деловой активности.

Также Путин отметил рост производительности труда в российском оборонно-промышленном комплексе и предложил до 2030 года повысить в нем долю гражданской продукции с 16% до 50%.

Глава государства в своем выступлении уделил внимание и сектору информационных технологий, подчеркнув, что эта отрасль должна стать одной из ведущих. Для этого он, в частности, предложил продлить льготы для IT-компаний до 2023 года. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также