Украину накрыл мощный циклон

02.12.2016, 11:00
Украину накрыл мощный циклон

Сегодня, 2 декабря, в Украине ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В связи с перемещением циклона с северо-запада на большей части территории страны сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 17-22 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

В Киеве 2 декабря также наблюдаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° мороза.

На столичных дорогах и на подъездах к городу пока спокойная ситуация, пробок нет. Патрульная полиция получила распоряжение не пускать в Киев крупногабаритные автомобили, поскольку днем ожидается гололедица и ситуация на дорогах будет сложной.

Спасатели просят водителей быть осторожными и без надобности не выезжать на собственных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. В КГГА обратились к водителям с просьбой не оставлять свои авто на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

По прогнозам Укргидрометцентра, 3-4 декабря будет облачно с прояснениями, небольшой снег (ночью 3 декабря умеренный). На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью 3 декабря 4-6° мороза, 4 декабря 7-9° мороза, днем 2-4° мороза.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".


 

Читайте також

Читайте также