"Нафтогаз" объявит новый тендер на закупку оборудования и работ для "Укртрансгаза"

09.12.2016, 14:19

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман допускает, что НАК "Нафтогаз Украины" объявит новый тендер на закупку оборудования и работ для ПАО "Укртрансгаз" после уточнения технического задания.

Так глава правительства прокомментировал обращения народных депутатов относительно несогласования НАК "Нафтогаз Украины" закупки ПАО "Укртрансгазом" оборудования и работ, в частности у ПАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение" и ГП НПКГ "Зоря" - "Машпроект", которые были озвучены во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины сегодня, 9 декабря.

Премьер-министр отметил, что тендер ПАО "Укртрансгаз" на соответствующее оборудование для газотранспортной системы был отменен в связи с тем, что южное направление сейчас не является перспективным. Сегодня необходимо менять технические параметры этого оборудования и проводить другую модернизацию.

"Как меня информируют, они изучают целесообразность (работ) в связи с тем, что по южному направлению есть сегодня проблемы. Они сегодня наверняка будут пересматривать технические потребности модернизации самой системы и в соответствии с этим объявлять новый тендер", - отметил Владимир Гройсман.

Эта работа потребует определенного времени для соответствующих корректировок, заметил он.

"Нафтогаз" намерен скорректировать свои технические задачи, выставить их снова на прозрачный тендер через ProZorro. И все машиностроительные предприятия смогут принять участие в этом тендере, предложить качественные условия, выиграть и работать над укреплением газотранспортной системы нашего государства", - отметил Владимир Гройсман.

"Для нас является чрезвычайно важным загружать наши промышленные предприятия реальной работой", - подчеркнул премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также